Почему нас обманывают??

Ariela78 21 вересня 2017, 12:50
Відділення за адресою: Херсон, пр-т 200 років Херсону, 41-А
В 2015 году оформила страховку Уника жизни в отделении банка Аваль. И одновременно открыли мне счёт под снятия валюты под 1$. Спустя два года банк онулирует 1$ и ставит ставку сняти под 1%. Хотя меня в банке уверяли что я всегда смогу снимать только под 1$. Вот так нагло обманули. Обман заключался в том что посчитать сколько я экономлю на снятии и могу оплачивать страховку. Если често то я не думала о страховке пока мне не посчитали выгоду. А теперь 1% и конечно не выгодно. Я очень разочарована как быстро они меняют политику банка.((((((
Райффайзен Банк
21 вересня 2017, 18:07
Уважаемая Ariela78!

Обращаем Ваше внимание, что согласно ст. 47 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», коммерческие Банки самостоятельно устанавливают процентные ставки и комиссионные взыскания за все предоставленные услуги.
Кроме того, условиями договоров, подписанных с Клиентом, предусмотрено право Банка устанавливать / изменять Тарифы Банка.
В случае, если параллельно заключению договора о страховании жизни, Вы воспользовались преимуществами продукта Банка -вклад «Универсальный», посредствам которого осуществлялось частичное снятие средств с комиссией: 5 UAH; 1 USD/EUR – в отделении, где открыто вклад; 0,7% от суммы, но не менее 5 UAH; 1 USD/EUR – в любом другом отделении Банка, сообщаем, что, по состоянию на сегодняшний день, комиссия за частичное или полное снятие наличных с вклада «Универсальный» составляет: в национальной валюте 1% от суммы, но не менее 25 UAH, в иностранной валюте — 1USD / EUR, в отделениях, где открыт вклад; 1% от суммы, но не менее 25 UAH, 1 USD / EUR, в другом отделении Банка.
Учитывая вышеизложенное, при снятии средств в отделении, где открыт данный вклад, комиссия останется неизменной, а именно – 1 USD.
Более детально с Тарифами Банка в разрезе данного продукта Вы имеете возможность ознакомиться на официальном сайте Банка по ссылке: https://www.aval.ua/personal/all_services/proposition/tarrifs/.
Надеемся, что предоставленные комментарии поспособствуют пониманию изложенного вопроса.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

Lesika
Lesika
21 вересня 2017, 17:16
Банк поменял не политику, а всего лишь тарифы. Это его право. Вы ж не будете жаловаться в магазине, если в 2015г. гречка была по 17грн, а сейчас по 25 грн. — почему подняли цену?
И почитайте внимательно тарифы — 7.Часткове зняття коштів з вкладного рахунку. Комісія за часткове або повне зняття коштів з вкладного рахунку:
— у гривні — 1% мін. 25 грн.;
— в іноземній валюті:
— у відділенні, де відкрито вклад: 1 дол.США / євро;
— в іншому відділенні — 1%, мін. 1 дол.США / євро.

В вашем случае все сохранилось.
21 вересня 2017, 17:29
Если я купила гречку в магазине то магазин не приходит и не добирает у меня деньги. Так и банк должен мне предложить новые условия или ждать пока я сама не откажусь. Сравнивать с магазинами это очень глупо. Вы бы ещё с водоканалом сравнили!!!
21 вересня 2017, 17:33
С 1сентября вступил в силу новый закон о прекращении с 1$ на 1%. Так мне зачитали в банке Аваль. Буду рада если я так и буду снимать под 1$