КАРАУЛ ГРАБЯТ.....

ak0478888Mailru 8 липня 2014, 17:23
Завтра заканчивается депозит. Позвонил в банк хотел переложить на ранее открытый депозит под 25% ( все равно деньги не отдают ) Сказали что с 4 07 2014 открыть, переложить, что либо сделать со вкладом не возможно.

8 липня 2014, 17:38
Позвонил в фонд гарант вкладов сказали что не все текущие счета фондом гарантируются. Гарантируются лишь те
текущие счета по которым есть договор между вкладчиком и банком или карточка. Договора такого у меня нет
открыть не дают, переложить не дают, на карточку переложить тоже не дают. Фонд может деньги не вернуть?
КАРАУЛ ГРАБЯТ…
8 липня 2014, 19:07
Идите в банк, если не дадут договор, возьмите выписку по этому текущему счету. Вы должны знать, на каком счете и в каком количестве ваши деньги сейчас, по окончанию депозита находятся!
8 липня 2014, 19:22
Сказали что деньги упадут на текущий счет, подвязанный под депозит, но он как сказали в банке открывается без договора автоматом. Попросил перевести деньги на карточный счет по которому договор есть так они отказались, сказали распоряжение нбу немогут и точка.
8 липня 2014, 19:30
Раньше получал проценты по паспорту даже карточки не было. Месяц назад открыл карточку и договор к ней так на нее теперь скинуть не могу не дают. Распоряжение НБУ. Выписку по счету дадут а толку с нее. Простой текущий счет без договора под фонд гарант вкладов не подподает.
Djus
Djus
8 липня 2014, 20:50
Это технический счёт, который даже в договоре нигде не фигурирует. Деньги всё равно будут считаться на депозитном счету, раз Вы не просили никуда их переводить. А насчёт запрета переводов- попробуйте написать письменное заявление на Солнцева с просьбой разъяснить на каком основании запрет. Может через месяц и ответят.
8 липня 2014, 21:18
Выписку обязательно возьмите, там будет указан номер счета, на который упали ваши деньги
9 липня 2014, 9:55
Сегодня позвонила в Актив с вопросом, куда деваются деньги, если договор не пролонгирован, а отдельного договора мы не заключали. Мне ответили. что деньги остаются на том же депозитном счете и туда же проценты попадают, не полученные. месяц назад я брала справку на Шенген. Счет указан 2620… то есть деньги с кассы. А на открытие карточного мы подписывали договор. Сегодня мне звонили с НБУ. Заверяли, что в Актив-банке работает комиссия, но очень жаль юр лиц, и хорошо бы, чтоб банк выгреб. Я сказала, что мы придем опять к НБУ, что банк уже растерял клиентскую базу, что с начала месяца проплат «0». Задала вопрос, по поводу того, что в договоре с банком не оговорено, куда упадут наши деньги, в случае не отдачи банком. Посоветовали звонить в ФГВФЛ.
9 липня 2014, 10:04
Мне тоже очень жаль юриков и тех, у кого больше 200тыс
9 липня 2014, 10:19
Только что с отделения полный аут переофоримить вклад не дали, на карту мастеркарт скинуть не дали, открыть текущий счет с договором не дали. Выписку взял, деньги отправили автоматом на текущем счету 2620 с % все вместе лежат, ну вот и все.
9 липня 2014, 11:31
Так у всех нас лежит. Не нервничайте. Всех не опрокинут.
8 липня 2014, 17:52
Спросите об этом на финанс юа в ветке актива, по-моему пользователь 0720 когда-то на эту тему давал разъяснения, (если не ошибаюсь)
9 липня 2014, 7:28
C 4.07. 2014 открыть текущий счет за 1 или за 100 гривен с договором невозможно. Действует какой то приказ нбу. Когда его отменят они и сами не знают. Я им сказал что у меня есть карточный счет с договором скиньте туда — не хотят. Была б автопролонгация договора вопросов бы не было. А теперь непонятно попадет ли вклад под фонд гарантир вкладов или нет — во как.
8 липня 2014, 22:17
Текущий счет сейчас не открывают, если в договоре была указана пролонгация-единственное, что могут сделать, это продлить договор на такой же срок. Проценты «падают» в никуда. В самом отделении не знают, что делать. Очень интересно, что будет завтра в Киеве «блеять козел Солнцев»
8 липня 2014, 23:59
А он кстати не спешит озвучить место и время своего блеяния, видимо, чтобы фанаты тухлыми яйцами не забросали
9 липня 2014, 0:02
Так что: завтра встречи не будет????
alex238
alex238
11 липня 2014, 10:22
Друзья, что делать!? У меня продолжается депозит в этом банке ещё несколько месяцев до окончания. Скажите, почему некоторые поточные счета не гарантируются, у меня депозитный договор есть, какой нужен договор для ФГВФЛ? А что будет с деньгами которые уже скинутые на карточке MasterCart? У меня какой-то договор > есть? Состоящий из одной страницы.