ужасная работа

Alfredo7777777 29 липня 2015, 11:51
Відділення за адресою: Київ, вул. Попудренка, 52
Вчера днём клиент перечислил деньги! Пришло подтверждение в виде смс, что деньги есть на счету, баланс итд* Сегодня начинаю снимать деньги и мне показывает что нет денег на счету!!!
Перезвонил оператору А-Банка — на что мне обьяснили, что деньги есть на счету но пока система их мне не подгрузила(но они у меня есть) Скажите мне пожалуйста каким образом и почему я не могу воспользоваться своими деньгами если они уже у меня есть но как бы нет! Это означает, что банк в течении дня будет пользоваться моими деньгами, а тем временем у меня горят дела и я не могу работать! Скорее всего нужно менять банк т.к такая работа банка недопустима при серьёзной работе с большими деньгами!!!

29 липня 2015, 12:02
В разных банках процесс зачисления денег происходит по разному.
Но усреднено это выглядит так.
При зачислении входящего платежа на транзитный счет банка клиенту приходит СМС. Но конкретное зачисление на счет клиента или карту проводится позже, в некоторых банках даже вручную. Поэтому физически деньги становятся доступны клиенту позже.
Насколько позже — зависит от конкретного банка.
29 липня 2015, 12:09
Спасибо за отписку это оператор мне из без этого комментария обьяснил! Вопрос остался тот же! Деньги ес ть но как бы нет! Работа стоит!
29 липня 2015, 12:22
А какого комментария Вы ждали, если моя «отписка» Вам ни к чему?
Какой вопрос остался? Этот?
«почему я не могу воспользоваться своими деньгами если они уже у меня есть»
У Вас их еще нет. А СМС извещает о приходе платежа на Ваше имя, вернее на Ваш счет. Но не значит, что они мгновенно зачислены.

При работе с большими деньгами всегда нужен резерв по времени. Иначе нервы, убытки, мордобой…
29 липня 2015, 12:30
Супер 2 дня это не заблаговременно! ясно! спасибо!
29 липня 2015, 14:53
Не назову сейчас нормативный документ НБУ, но на межбанковский платеж отводится до 3 суток.
Искренне желаю Вам быстрей получить деньги.
sanch ☺
sanch ☺
30 липня 2015, 7:54
Все это — кривая работа банка. Деньги зачисляются на корреспондентский счет банка, а затем на Ваш счет. По всей логике, после зачисления на Ваш счет и должна приходить смс.
Постановление НБУ № 22 про безналичные расчеты. В пределах одного банка — до 2 операционных дней, между банками — 3.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
29 липня 2015, 18:10
Alfredo7777777, добрый вечер!
Разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на отзыв, детали платежа и Ваши контактные данные.
Хотим отметить, что регламент проведения межбанковского платежа составляет до 3 банковских дней.
С уважением, А-Банк.

Курс валют в Абанку