А БАНК УДЕРЖИВАЕТ ДЕНЬГИ

AlisaS17 21 квітня 2024, 13:32
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДАННЫМ БАНКОМ!!!
Я открыла карту в а-банке, мне пришел swift перевод в евро неделю назад.
17го числа тех поддержка банка мне сообщила что для того чтобы получить перевод надо открыть карту в валюте Евро, я это сделала в тот же день.
С ТЕХ ПОР МНЕ СКАЗАЛИ «ОЖИДАЙТЕ РЕШЕНИЯ ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ, ДО 17.08.24
ЧТО ПРОИСХОДИТ?
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЖДАТЬ ЗАЧИСЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА 3 месяца, ОТПРАВЬТЕ ДЕНЬГИ НАЗАД Я ВЫВЕДУ ЧЕРЕЗ ДРУГОЙ БАНК!!!
Абанк
Підтримка Абанку 21 квітня 2024, 15:22
Якщо під час зарахування Swift платежу у Клієнта відсутня картка у валюті переказу необхідно відкрити картку для можливості зарахувати платіж.
Ми розуміємо Ваше бажання отримати доступ до своїх коштів якомога швидше. Вже передали питання в роботу, зробимо все можливе для вирішення його якнайшвидше. Ми зв'яжемося з Вами одразу за вирішенням.

21 квітня 2024, 13:55
Скорее всего в отзыве путаница — возможно вы попали под их финмониторинг , а это до 6 месяцев. А отзыве про финмониторинг ниже и не самые лучшие
22 квітня 2024, 8:44
Не вводите людей в заблуждение)) 6 мес это если клиент нарушил закон) а так финмон от банка сзидно законодавства 3 дня, после если банк не нашёл решения передаёт дело в НБУ, а НБУ решать должно до 7 дней, но мыж в Украине живём, тут законы выполняют когда выгодно, а когда не выгодно не выполняют)НБУ вообще не работает, так для постов в инете фейков.
23 квітня 2024, 10:46
Як завжди, ПТУшний потік свідомості… Схоже на людську мову, але настільки беззмістовно, неначе вівчарка лапами настукала по клавіатурі.
21 квітня 2024, 14:36
А если не получать swift-переводы в евровалюте, а использовать только гривневую кредитку,
то может всё-таки можно хоть иногда пользоваться А-банком…
Недорого Отзывы
Недорого Отзывы
21 квітня 2024, 14:38
Ну я получал в прошлом году, было порядок
21 квітня 2024, 15:05
Я не превышала никаких лимитов, у меня не просят никаких подтверждений. , открыла карту неделю назад и заказала свифт перевод. Назвала сумму при открытии, мне сказали все будет ок и можно будет получить деньги. У меня денег больше нет, что делать я не знаю, я прошу чтобы они отправили свифт обратно, я выведу другим банком. Пока что говорят «ожидайте решения». Что мне делать пожалуйста посоветуйте
21 квітня 2024, 19:36
Попадете на комиссию еще два раза в итоге — обратно и в новый банк.
Любой SWIFT перевод стоит денег, даже возврат.

Ну и да, там скорее всего возбудили финмон, так как счет свежий, поступление сразу из источника, где нельзя проверить происхождение средств. То есть теперь до решения вам деньги так просто не отдадут. А есть еще вероятность, что они со своей стороны запустят процедуру разрыва отношений и тогда все денежки, что попали в их цепкие лапки вернут только с комиссией в 30%
21 квітня 2024, 20:40
Я могу обратиться к каким-то адвокатам? посоветуйте что-либо пожалуйста.
Эти деньги были буквально на еду и существование, я готова заплатить комиссию 30%
Что мне говорить банку?
21 квітня 2024, 23:34
Точные сроки финмона не регламентированы.
Если банк не пойдет навстречу, придется ждать, пока не закончат
22 квітня 2024, 10:13
ЛЁша точные сроки финмона как раз таки регламентированы, точнее банка, финмон, коллцентр, сотрудники банка в судовом порядке это всё ровняется одним — БАНК) до 3 рабочих дней, после если банк не нашёл решения, передаёт дело в НБУ где до 7ми рабочих дней идёт рассмотр:) И увы такие вот как ты пытаются обманывать людей и говорить что сроков нет)
23 квітня 2024, 10:48
Валєра, будь ласка не звертайся до мене по імені, це вкрай гидко.
Те що я тебе періодично вожу ПТУшним обличчам по столу за змістом коментарів, не робіть нас добрими знайомими.

Ну і будь ласка додай посилання на нормативний документ, де вказані ти три дні =)
23 квітня 2024, 10:54
Ниже почитай в этом посте:)но тебе бронелобому не доказать)

как нибудь будет время чтобы занятся поискать я скину, но то что там есть такое это 100% я когда по ощаду искал инфу, читал именно это, найду скину.
23 квітня 2024, 11:06
Нашёл, ато три литра вечно кидает не рабочие ссылки и морозится потом, типичные сотрудники банка так делают)
Извини ошибся, до 2х рабочих дней банк имеет право) а державный финмониторинг то есть НБУ до 7ми рабочих дней приостановить финансовые операции по счёту :)
СТ 23 ПУНКТ 1 ПУНКТ 2 И ПУНКТ 3 читаем внимательно и вникаем.

Так же банки всегда ссылаются что вы е рызыковый клиент, что так же является бредом, потому что в этом законе, чтобы вас признали рызыковым клиентом, нужно собрать державну комиссию, которая решит рызыковый ты или нет :D

Что ещё раз подтверждает что банки не работают по закону и обманывают людей, несут бред про отмывание и какие то обязанности финмона без явных нарушений и будь якых фактычных данных как того требует этот закон.

Почитай С Т 20−21−22−23 тебе будет полезно и передай всем сотрудникам:)

Напомню что, начиная со СТ 6 закона о легализации и отмыванию, это ОБЯЗАННОСТИ ФИНМОНИТОРИНГОВ ПРИ НАРУШЕНИИ ЗАКОНА, то есть банк должен сослатся на конкретную статью которую нарушил этого закона клиент, предоставить будь якi фактычнi даннi и незамедлительно, проифнормировать органы полиции и НБУ о том что клиент нарушил закон) а банки ссылаются лишь на закон о своих обязанностях без нарушения какой либо статьи этого закона)цирк да и только)
23 квітня 2024, 12:05
Https://minfin.com.ua/blogs/valeriicrypto/246035/

можешь зайти почитать:) но бреда без фактов не пиши, ато в чс улетишь) любое твоё слово должно быть подкреплено ст закона на которую ты ссылаешься)
23 квітня 2024, 15:16
Валера, закинь будь ласка в блок так, щоб ти на іншій планеті був =)
Один твій кукурік про співробітників видає фантастичну недолугість
23 квітня 2024, 19:27
Вот так, Лёху убил фактами и законами… аминь, помянем
23 квітня 2024, 21:11
Ти тільки власну самооцінку вбити можеш. Та почуття батьків, які виростили недолугого блазня =)
21 квітня 2024, 15:25
Мне сотрудник тех поддержки банка сказал что мне ждать до 17.08.24 !!! Я готова получить перевод в гривне, выдайте в гривне пожалуйста или отправьте перевод обратно, я не могу так долго ждать!
21 квітня 2024, 15:29
И я открыла карту в валюте евро в первый же день
22 квітня 2024, 8:42
А почему перевод не сконвертировался в грн валюту? Обычно так бывает когда нет валютной карты.
22 квітня 2024, 10:08
Это же не обычный банк, а абанк, тут может быть все что угодно. И тоже как вариант- непрофессионализм поддержки — какой-то оператор так решил, а пересмотреть решение — низачто. Если моей знакомой в субботу в нерабочий день писали, что банк прям сейчас принял решение. Поддержку никто не контролирует, сколько б представитель не писал. Слишком много отдано на веру операторам — а по факту — там оказываются операторы без начальных знаний о праве на линии и решают кто прав , а кто нет. Что очень странно было бы для любого другого банка, но этот решил подешевле нанимать операторов и получил просто «супер» отзывы
22 квітня 2024, 10:26
Так же банки часто пишут про заходы НАЛЭЖНОЙИ ПЕРЕВИРКЫ) вот что об этом гласит закон:)Такая проверка может быть только у рази страхований) СТ 11 пункт 4

4. Належна перевірка здійснюється в разі:
встановлення ділових відносин (крім ділових відносин, встановлених на підставі договорів страхування за класами страхування, що не передбачають здійснення страхової виплати в разі дожиття застрахованої особи до закінчення строку дії договору страхування та/або досягнення застрахованою особою певного віку, визначеного в такому договорі, за якими клієнтом є фізична особа та загальний страховий платіж не перевищує 27 тисяч гривень або його сума еквівалентна зазначеній сумі, у тому числі в іноземній валюті; а також крім встановлення ділових відносин, які виникають на підставі договорів про участь в лотереї, за умови, що розмір ставки гравця не перевищує 5 тисяч гривень);
22 квітня 2024, 10:43
Так же советую почитать статьи 20-21−22−23 закона Легализации и отмывании на который всё время ссылаются все банки, и понять что все их блокировки не законны так как нет оснований и подозрений что вы нарушили закон о терроризме легализации и отмывании)
О чём я Лёшке и говорил, пiдставы и факты нарушения, а он всё мама мама, не понимает чел…

Стаття 21. Підозрілі фінансові операції (діяльність)
1. Фінансові операції або спроба їх проведення незалежно від суми, на яку вони проводяться, вважаються підозрілими, якщо суб'єкт первинного фінансового моніторингу має підозру або має достатні підстави для підозри, що вони є результатом злочинної діяльності або пов’язані чи стосуються фінансування тероризму або фінансування розповсюдження зброї масового знищення.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку