Заблокували рахунки за продаж власної техніки

dnepryanik 22 березня 2024, 21:21
Заблокували рахунок за те, що просто вирішив дати цю картку покупцям мого Айфону та Макбук. Люди скинули 40 та 50 тис грн і банк заблокував і тепер вимагає квитанції за весь місяць, хоча особливо р2р транзакцій ніяких не було, користувався в основному карткою АТБ. мої 89 тис грн заблоковані вже 3 дні!!! це знущання.
Абанк
Підтримка Абанку 23 березня 2024, 9:00
Вами було підписано Анкету-заяву про приєднання до Умов та правил надання банківських послуг.
Відповідно до пункту 3.3.25.1:
Опрацювання скарги (при наявності) — Банк зупиняє видаткові операції за рахунком Клієнта у випадку наявності інформації, що свідчить про можливість шахрайських дій, щодо заволодіння/спроби заволодіння грошовими коштами Клієнта. Такою інформацією може бути лист або заявка на ГЛШ Клієнта іншого Банку/Клієнта Банку про вчинення шахрайських дій та/або реєстрація в Єдиному державному реєстрі досудових розслідувань справи про
шахрайські дії відносно Клієнта. Зупинення операцій відбувається в день отримання Банком такої інформації шляхом блокування картки при наявності доступного залишку строком до 180 днів.
Наші Співробітники вже зв'язувались з Вами, щодо пояснення причини блокування картки. Питання знаходиться в роботі. Просимо очікувати результат перевірки, за результатом з Вами зв'яжуться.

23 березня 2024, 1:07
При таких суммах финансовый мониторинг обязательный
23 березня 2024, 6:27
Цена нового 14 про макс 37к
23 березня 2024, 11:37
Сколько стоят проплаченные отзывы? Абанк тратит деньги на покупку отзывов?)
23 березня 2024, 12:30
Честно говоря никто не писал ещё
23 березня 2024, 10:21
В общем — еще один клиент, которого Абанк попытается «развести» на 30% «комиссии».

В данном случае на 27 тысяч

Когда они уже нажрутся?

П.С. По закону жанра от Абанка, теперь ожидаем как минимум парочку фейковых положительных отзыва Абанка о самом себе
23 березня 2024, 11:03
Какой развод, это явно дроп, у него такая ситуация в 3 банках минимум и везде айфон.
23 березня 2024, 11:37
Сколько стоят проплаченные отзывы? Абанк тратит деньги на покупку отзывов?)
23 березня 2024, 11:39
«у випадку наявності інформації, що свідчить про можливість шахрайських дій, щодо заволодіння/спроби заволодіння грошовими коштами Клієнта. Такою інформацією може бути лист або заявка на ГЛШ Клієнта іншого Банку/Клієнта Банку про вчинення шахрайських дій та/або реєстрація в Єдиному державному реєстрі досудових розслідувань справи про
шахрайські дії відносно Клієнта.» — АБАНК, вы там договоритесь между собой. Мне колл центр ваш и чат менеджер ответили единогласно, НИКАКИХ жалоб не было. Какие могут быть жалобы?!
24 березня 2024, 7:44
Если не было жалоб и обращения в полицию на вас то скорее всего тупит финансовый мониторинг. Пополнение на такие суммы за месяц это 100% финансовый мониторинг который длится минимум неделю. Храните данные о покупателе и скриншоты Олх, чеки об отправке и прочее что связано с продажами. Свяжитесь с покупателями и уточните у них что все нормально и они получили товар.
24 березня 2024, 11:46
Дело в том, что мы встретились вживую. Объявления ОЛХ оба я удалил как продано, но не через ОЛХ доставку. Как бы стремно такую технику отправлять по почте и мало ли, мошенник подменит «кирпич» и отправит обратно. Квитанции есть и я их дал абанку. Люди выходят на связь и никаких жалоб не делали. Ну то есть просто абанк смутило, что бывают такие жизненные ситуации, когда срочно нужно продать 2 единицы техники для покупки потом за эти деньги другого товара. и это ж всё неофициально, а в их голове, я должен у нотариуса что ли оформлять такие сделки? цирк. кто вообще это делает. просто в следующий раз, когда надумаю продавать что-то наличкой получу лучше, чем вот это всё. оно мне надо… вынуждают уходит в древний век и пользоваться наличкой
24 березня 2024, 15:47
Тогда это обычный финансовый мониторинг. Не знаю откуда взял банк информацию о жалобе. Вам нужно было просто дать информацию банку что вы продавали на Олх свою технику — ссылку на обьявлене (даже удалённое, можно скриншоты или с архива) , переписку с покупателем или что есть чтобы подтвердить продажу чтобы банк понял что вы продали свою технику и не магазин и не используете карту для ведения бизнеса. Всё. Ещё лучше телефон покупателя чтобы банк уточнил лично что никакой жалобы нет вообще. Поведение банка очень странное.
24 березня 2024, 15:49
Я так и делаю. Личная встреча — только наличка и никаких переводов на карту. При чем у многих продавцов тоже самое на дорогой технике. Тем более что можно было написать в жалобе было что её приняли.
24 березня 2024, 16:01
Поменяют не на кирпич, а на неисправную технику. Приходит в отделене где не работают все камеры там меняют на нерабочую или просто разбитую . Товар лежит пять дней потом едет к вам как не пришли за ним. Доказать потом нереально ничего. Поэтому такая текучка кадров на новой почте, Укрпочте и мист экспресс
Illja
Illja
27 березня 2024, 10:25
То треба було і гроші вже на місці взять, а не переказом
23 березня 2024, 12:03
Знаете, господа, я терпеть не могу Абанк и даже написал тут коммент в защиту автора. Но теперь понял, что автор та еще птица хитропопая.

Почитайте еще отзыв, который автор написал СЕГОДНЯ ЖЕ еще об одном банке — о Райффе

То есть ДВА РАЗНЫХ банка взяли и как бы случайно, не сговариваясь, В ОДНО И ТОЖЕ время заблокировали это чудо

Я так понимаю, через Райфф он тоже Айфоны с Макбуками продал в единичном экземпляре ??

Как по мне господа, таких хитро@опых жуков надо гнать поганой метлой из банков.

Из-за таких паршивых овец страдают нормальные клиенты банков

П. С. О, господа, так это чудо не в двух банка а в трех одновременно заблокировали

Я думаю этого достаточно, для того, что бы понять с кем имеем дело
24 березня 2024, 1:01
Видимо у вас ума 0, как у этих сотрудников банка . если я написал в одно время, это не значит, что заблокирован счет в эту дату. смотрите шире умник. сколько таким платят банки? 10 грн в день?
24 березня 2024, 9:29
Тут больше напрягает не время, а сам блокировки. У каждого адекватного человека блокировки в трёх банках?
24 березня 2024, 11:48
Нет. абанк — мой счет, по остальным то давно было, что вот так бывает, пусть люди знают. я на минфин захожу раз в год. зашел из-за абанка, подумал может так быстрее решиться вопрос, если абанк дорожит репутацией
24 березня 2024, 11:50
«Видимо у вас ума 0, как у этих сотрудников банка. если я написал в одно время, это не значит, что заблокирован счет в эту дату. смотрите шире умник. сколько таким платят банки? 10 грн в день?»

Да уже все равно одновременно или НЕ одновременно вас заблочили.

Вам под *** ногой в 3 ех (В ТРЕХ, КАРЛ !!!) банках пинаря дали.

И ЭТО ФАКТ!!!

Вы реально думаете, что кто то поверит, что вы невинная овечка? Так видимо у вас ума «0»
24 березня 2024, 11:52
Какой оклад в абанке за работу тут? может подам резюме
24 березня 2024, 12:18
Тебя не возьмут
23 березня 2024, 16:53
Прикол в том) что банк не имеет права рассматривать такие заявки от пользователей банка) а только от гос служб)
Но как обычно продал крипту 3му лицу, закинули грязи и теперь тормозит.
Автор торгует криптой, увы наше не любимое законодавство пока не даёт нам свободно торговать криптой как это давно сделано в рф, ну остаётся ждать когда либо разрешат официально, с уплатой налогов от прибыли, а не от суммы поступлений, или все банки сдуются, будет новая система где это всё будет легально, тебя в 4х банках скосили…

24 березня 2024, 1:03
КАКАЯ ПРИПТА? чудики. есть скриншот сделки олх
24 березня 2024, 14:09
ТО есть ты хоч сказать, что тебя за продажу в ОЛХ скосили в пiвденном, в райфе?
А вообще я тоже перестал доверять банкам, храню кэш в крипте, когда над выведу чутка и так далее) слишком беззаконно рисковые банки в Украине стали, наверное скоро крах, потому что раньше такого не было…
То есть блокировка средств без возможности вывода, может быть только если клиент нарушил закон, а нарушить он его может только при запросе от органов, либо если банк подал запрос в органы и получил ответ что клиент нарушил, в обязанности финмониторинга для обычной проверки входят только запросы клиенту чтобы он в течении 30 дней предоставил банку справки о том чем он занимается, там не указано блокировать для проверки)Если клиент 30 дней морозится, только тогда банк блокирует счёт и присылает письмо счастья на разрыв договора, а не так мы там себе чёто придумали, лови блок) но думаю банки скоро окачурятся от недоверия людей)
24 березня 2024, 15:57
Сейчас если много продаж на Олх то банк блокирует клиента и запрашивает инфу о том что продаёт человек из-за продажи мародерки на Олх. Сам чуть не попадал на такие объявления. В одном аккаунте например была куча смартфонов и ноутбуков. Продавец утверждает что продаёт свое . Как спрашиваешь продавца что-то то о технике он морозит чепуху. Потом оказывается товар намародерили в запорожской области и перевезли в Черновцы. Таким однозначно пожизненный блок во всех банках
24 березня 2024, 16:32
Выявить такое банком не возможно, тем более должен быть запрос из полиции, банки не ведут расследования по кражам ноутбуков)
Чел продавал крипту, а вообще это максимально тупо, продать технику за безнал:)
И когда в банк прилетает жалоба от деда или бабульки чей аккаунт банка угнан, а чел говорит что продал ей или ему технику эпл на 80к, ну конечно это явный 3,14здешь)
А вообще банки не имеют права вести любые расследования, но так же банки и не дают инфу полиции при запросе вот такая ахинея у нас)
23 березня 2024, 16:59
С другой стороны, банки Украины, а нафига вы тогда нужны ? Если вы не будете давать свободно торговать криптой, оплачивая какой то налог к примеру, ну тот кто торгует должен платить налог какой то банку, то нафига вы будете нужны, пенсии и зп принимать? или фопы вести? и много банк на этом заработает? И не надо писать что все банки работают сгидно чинного законодавста, это в 90% чушь)
energolux
energolux
24 березня 2024, 12:23
А Украинские Банки нужны только их владельцам и главному мошеннику, который выдаёт лицензии НБУ
Oleksii Ch
Oleksii Ch
28 березня 2024, 10:01
І продавцям капелюшків з фольги =)

Курс валют в Абанку

EUR 42.2 43
USD 39.4 40

Курс валют в Абанку

EUR 42.2 43
USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Заблокували рахунки за продаж власної техніки