Рай для шахраїв

Viktoria1195 4 травня 2022, 12:51
Намагалася через Інтернет придбати квиток на автобус і наткнулась на «липовий» сайт. Через кілька хвилин почало списувати гроші (за хвилину приблизно 4 списання). Одразу заблокувала картку і зв’язалася з банком щоб повернути гроші. Відповідь банку «Ви самі ж вводили картку, то самі і винні, банк ні до чого». І не хвилює що були шахраї, що я не підтверджувала
Абанк
Підтримка Абанку 4 травня 2022, 18:47
Добрый день! Сожалеем, что произошла данная ситуация.
В данном случае мы видим, что операции по Вашей карте были подтверждены с помощью токенезации карты через сервис ApplePay, т.к. Вы ввели пароль для активации карты, тем самым передав данные карты мошенническому сайту.
К сожалению, повлиять на возврат данных платежей у нас отсутствует возможность, т.к. оплата была произведена через сторонний сервис.
Рекомендуем Вам обращаться в правоохранительные органы для написания заявления и дополнительно в службу поддержки сервиса на котором совершалась оплата для возврата средств.
Со своей стороны мы так же зафиксировали Вашу жалобу на мошенничество и отправили запрос сервису для того что бы определить конечного получателя средств и предоставить всю необходимую информацию по запросу полиции.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку