Банку пофиг на клиентов

Елена Онищенко 30 квітня 2022, 14:20
Відділення за адресою: Черкаси, вул. Хрещатик, 190
Обслуживаюсь в А-Банке очень давно, также пользуюсь кредитной картой этого банка. Ранее никаких нареканий не было, моя история в банке идеальная.
НО… Учитывая, что сейчас в Украине война, что есть клиенты, которые сейчас оказались в тяжёлой финансовой ситуации, а многие просто физически не могут добраться до отделения, — я считаю А-Банк должен был с пониманием отнестись к своим клиентам, снизить ставки, рассмотреть вопрос рассрочки или хотя бы предупредить клиента об изменениях в обслуживании. Что же делает А-Банк!!! А-Банк вначале войны пропиарился, что дадут отсрочку по платежам, что штрафы и пени не будут начислены. А сейчас разводят своих клиентов по-полной! На каком основании были подняты проценты в 2 раза? Это Вы так поддерживаете людей, пользуясь моментом, что сейчас людям не до беготни по банкам?
Я — волонтёр, я оставила все свои дела, осталась вообще без доходов. Моим долгом сейчас принести как можно больше пользы нашим ребятам, которые воюют за мир в нашей стране. У меня нет выходных, я тяжело тружусь с 8,00 до 20,00. И когда сегодня (суббота) я вырвалась, чтобы закрыть карту и забыть про А-Банк, как про страшный сон — я не нашла ни одного работающего отделения! Позвонив на горячую линию — в ответ услышала «что в связи с праздничными днями отделения банков не работают»! С какими праздничными днями??? Вы что там День трудящихся празднуете? Перешли на бок сепаратистов? ПОЗОР!!! Хочу закрыть долг, насчитанные двойные проценты, выбросить карту и забыть что такой банк существует! Подавитесь!!!
Считаю Банк, который наживается в военное время на своих клиентах, — сепаратистским Банком!
Абанк
Підтримка Абанку 30 квітня 2022, 17:49
Добрый день! Нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление.
Банк не нарушал действующее законодательство и следует рекомендациям Национального Банка Украины, выполняя свои обязательства в полном соответствии. Механизм кредитования в Банке тесно связан с другими банковскими программами (депозиты и др.), невозврат предоставленного кредита, процентов и вознаграждений может негативно отразиться на функционировании Банка в целом.
Понимая ситуацию, которая произошла мы пошли навстречу Клиентам и предоставили кредитные каникулы с переносом обязательного платежа. В случае не внесения никаких платежей пеня и штрафы не начисляются, невнесение платежа не будет влиять и на Вашу кредитную историю. Но при этом другие условия договора остаются неизменными, то есть начисление и списание процентов производится в стандартном режиме.
Мы просим Вас погашать задолженность в меру Ваших финансовых возможностей и вместе с Вами надеемся на скорейшую стабилизацию ситуации в нашей стране.

30 квітня 2022, 14:51
«А-Банк вначале войны пропиарился, что дадут отсрочку по платежам, что штрафы и пени не будут начислены.»
???
Так штрафы и пени действительно не начисляются . Все по закону .

«я считаю А-Банк должен был с пониманием отнестись к своим клиентам, снизить ставки, «

А вы не могли бы перечислить многочисленные украинские банки, которые «с пониманием относятся, снижают ставки» ?

Вы вообще в договоре видели пункты об обязанности банка «входить в положение» ?

Так на каком основании вы считаете правомерными свои претензии к банку?

Если банк «с пониманием относиться», «входить в положение» — то это уже не банк , это уже какой то фонд милосердия .

Но ведь вы же в банк приходили за кредитом, а не в фонд милосердия?
30 квітня 2022, 15:04
«На каком основании были подняты проценты в 2 раза? «

Зашел сейчас на сайт «А банка» у них сейчас ставка на кредитные средства с кредитной карты 3,4% в месяц .

Я правильно понял , что ранее (до войны) у «А банка «была базовая ставка на использование кредитных средств в размере 1,7% в месяц ? Вы ничего не перепутали? А может вы ошибаетесь или даже откровенно лжете?
30 квітня 2022, 15:37
Я не буду дисскусировать на эту тему, я не блогер и не поднимаю тут себе рейтинг или доходность от количества комментариев…кто хотел — тот услышал!
Но я знаю, что были рекомендации от Нацбанка на снижение процентов и реструктуризации долгов. Также из рассказов знакомых знаю, что Приватбанк снизил процентную ставку. И это не значит, что Приватбанк стал фондом милосердия.
Посыл был в том, что безосновательная нажива в военное время — это преступление! А-Банк поднял ставки без уведомления клиенту, ни звонков, ни смс от них я не получала об этом. Поэтому и оставила отзыв, чтобы люди более внимательно относились к выбору банка. Для меня А-Банк больше не существует!
А судя по Вашему комментарию, где Вы так яро его защищаете, являетесь либо его сотрудником, либо его «представителем»!
30 квітня 2022, 16:52
«Я не буду дисскусировать на эту тему, я не блогер»
«Посыл был в том

Вы не блогер, а ваш посыл — в откровенном вранье . Вы так и не объяснили в каком месте банк поднял базовую ставку на использование кредитных средств В 2 РАЗА. Сейчас эта ставка 3,4% в месяц , подскажите , пожалуйста, когда, до войны у «А банка» была ставка в 2 раза меньше (1,7% в месяц) .

1 травня 2022, 0:17
А я Вам должна что-то объяснять? или я утверждала, что процентная ставка была 1,7% ? Я всего лишь описала свою историю.
Не фантазируйте и не ищите себе собеседников, займитесь лучше полезными для страны делами.
1 травня 2022, 0:31
А-Банк отзвонился, принёс извинения, выяснили откуда нарисовались двойные проценты.
Жаль, что ранее приличный банк, из-за технических неполадок с отправкой сообщений и необдуманного ответа на горячей линии, так подпортил себе репутацию в моих глазах.
Зато проценты насчитали вовремя и в полном объёме!
Вопрос закрыли! Но в дальнейшем обслуживаться в этом банке не буду!

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку