Никакого понимания. Обычные ростовщики. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Ukuduku 15 квітня 2022, 21:39
Являюсь клиентом банка больше 5 лет. Никогда не выходил с грейса, имею отличную кредитную историю. В банке есть кредитый лимит на сумму 75 000 грн.
На 23.02.2022 долг по кредитке -74 749.94 грн.

Как и многие 24 февраля уехал из города. 11 марта где находился зашли русские оккупанты, и забрали мобильные телефоны. 29 марта освободили село, но до 5 апреля не было возможности вернуться в город, так как вьезды были заменированы (ожидали саперов).

Вернулся в город. 8 апреля, восстановил сим карту, и доступ к Абанк24
а там.
2022−04−01 00:03
«Списання відсотків за використання кредитного ліміту»
-3714.04 грн.

Позвонил в банк, обьяснил все в подробности, попросил оспорить, или пойти на встречу и списать проценты за март месяц, так как не было совсем возможности не то чтоб закрыть долг, но и положить минимальный платеж. На что банк отказал. Не думал что они так поступят, почему?
Имею кредитку в ПриватБанке, монобанке, пошли на встречу. Списали. Но к моему удивлению, только АБанк, посчитал что да, мы все понимаем. Но сейчас всем не легко. 11 апреля закрыл весь долг, но еще оказываеться.

«На сьогодні Ви погасили суму заборгованості з урахуванням відсотків, нарахованих за користування кредитним лімітом минулого місяця.

Відсотки в сумі 776.26 грн будуть списані наприкінці місяця та відображені у виписці 1 травня."
Спасибо А-банк за каникулы (которых я так и не увидел), и понимание! Не рекомендую!
Абанк
Підтримка Абанку 16 квітня 2022, 14:41

Понимая ситуацию, которая произошла мы пошли навстречу Клиентам и предоставили кредитные каникулы с переносом обязательного платежа. В случае не внесения никаких платежей пеня и штрафы не начисляются, невнесение платежа не будет влиять и на Вашу кредитную историю. Но при этом другие условия договора остаются неизменными, то есть начисление и списание процентов производится в стандартном режиме.

Мы понимаем, что в Вашем случае не было возможности произвести оплату для того, чтобы оставаться во льготном периоде, мы также видим, что как только такая возможность появилась Вы погасили карту, поэтому мы рассмотрим в индивидуальном порядке эту ситуации, а также возврат процентов за использование кредитных средств. Как только у нас будет решение по данному вопросу, мы свяжемся с Вами.

Ukuduku
Ukuduku
18 квітня 2022, 15:40
Моя заявка полностью решена!
Банк пошёл на встречу, и закрыл мой вопрос!
Я доволен, а главное вернул доверие к банку!
Благодарю Минфин за площадку, и возможность! А банк, за человечность!

Курс валют в Абанку

EUR 42.2 43
USD 39.4 40

Курс валют в Абанку

EUR 42.2 43
USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Никакого понимания. Обычные ростовщики. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!