Банк, который работает по дискриминации

David4 17 листопада 2021, 21:03
У меня есть удостоверение беженца и работаю уже года 4 в IT компании и я являюсь руководителем. При оформлении и открытии счета, мне подтвердили, что карта моя открыта как для всех, кто «резидент» на территории Украины (после того, как мне пришлось им объяснить то, что четко написано по закону Украины. Даже сотрудник не узнал мой документ хотя все было написано на Украинском языке). Мне подтвердили, что так как я являюсь резидентом то могу подавать запрос на увеличение лимита для оплаты по частям. Так же советовали предоставить выписку заработной платы за 6 последние месяцы. Бегал в банк, на который открыта зарплатная карта за выпиской, но когда пришёл в отделение, мне попросил предоставить документ для обновления документов и отказали принимать выписку (хотя показывал сообщение о том, что рекомендовано предоставить эту выписку). Сотрудник попросил ответить в чат, что все сделано. Я сделал как сотрудник мне говорил и несколько минут позже, банк мне написал: «к сожалению мы сейчас не можем вам увеличить лимит на оплату по частям. Попробуйте через 30 дней».
Месяц позже я повторно написал в чат и мне повторно попросили обратиться в отделение чтоб предоставить выписку о зарплате. Я объяснил, что прошлый раз отказали и они сразу открыли заявку. Я тогда подумал, что тогда была ошибка со стороны сотрудника и что все теперь будет ок. Мне перезвонил кто-то с банка и представил себя как начальник какого то отдела и он мне сказал говорил, что не приняли выписку потому, что я не являюсь резидентом и банк предоставляет возможность кредитования только тем, кто являются резидентами. Я сразу ему сообщил, что у него неправильные информации так как и по закону и при открытии карты мне утвердили, что я резидент. Он обещал перезвонить так как ему надо что-то перепроверить. Два часа позже мне перезвонить сотрудник банка женского рода и мне говорит, что да действительно была ошибка и они исправили эту ошибку (о том, что я не резидент) но к сожалению на оплату по частям, у меня пока нет возможности так как количество операцией по карте не позволяют. Но она рекомендовала сделать запрос на кредит на товар (рассрочка) и мне сообщила какие нужны документы. Тот же день сходил в магазин, подошёл к сотруднику абанка, который этим занимается. Данный сотрудник сказал, что так как я резидент только его банк (абанк то есть) может оформить рассрочку (хотел в других банках потому что у них сроки по больше) Все прошло нормально до того момента, когда сотрудник запросил документ. Мне пришлось повторно делать урок по закону Украины. Она продолжала по телефону с кем те переписываться, сфоткала главную страницу моего документа со своего телефона. После несколько минут мне обратно скинула документ обратно (как мусор… видеонаблюдения подтверждает!) и громко говорила: «нет ни одного банка никогда вам не даёт какой либо кредит с таким документом» и она пригласила девушка, которая была рядом пойти покурить… я когда попросил что мне дальше делать, она говорила: «Что вам не понятно, одесский региональный менеджер сообщил мне, что таким как вы (беженцы) никогда банк не даст какой-либо вид кредитования и ещё с таким документом». Как мне стало некомфортно… Даже с бомжем нет ни одного банка так не бы поступил… Напоминаю, что я работаю официально и являюсь руководителем!
Оставил другую заявку и обещали исправить ситуацию. Вот мне звонили и говорили: «мы не сотрудничаем с беженцами и нерезидентами насчет кредитования! Это решение банка и оно никогда не изменится «и на столько грубо, что если я был рядом наверное мне бы ударили и позвали бы охранника, чтоб мне выкинуть из банка!
НЕ рекомендую этот банк если вы не являетесь гражданином Украины и особенно если вы являетесь беженцем! Иначе вас ожидают такие унижения, о которых вы не забываете в ближайшее время. Банк никак не полезен и не готов вам помочь даже если им выгодно.

Сегодня ещё в чат мне подтвердили, что кредиты дадут только резидентам, а не беженцами! Но банк видимо не знает о том, что беженцы являются резидентами и у них права как и гражданин Украины!!! В соцсетях дублирую эту историю чтоб все были в курсе!
Абанк
Підтримка Абанку 18 листопада 2021, 15:07
Благодарим Вас за отзыв, приносим извинения за неудобства, ранее мы уже получали от Вас подобный отзыв и связывались для консультации.
С Вашими документами кредитование доступно, мы обязательно проверим указанную Вами информацию об отказах и свяжемся с Вами.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку

Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Банк, который работает по дискриминации