Снимают без причины деньги, при оплате гугл пеем

Zynq 14 вересня 2021, 15:31
Сегодня, 14.09.21 в 13.19.56 и 13.19.22 на новой почте я оплатил посылку через терминал гугл пеем. При этом, с меньшей суммы процент не снялся, а с большей банку захотелось снять 1%.Приветливая оператор на гор. линии подсказала, что я оказывается оплатил не гугл пеем, а якобы, через другую платежную систему. Не смотря, на то, что в квитанции указано- оплата через терминал. Спорить в данном случае для меня не интересно. Вывод прост- картами, а банка пользоваться нельзя, не известно какую комиссию придумают. Особенно этот вывод должен быть интересен для кредитных клиентов, у них комиссия 4%.Договор расторгнут, карта закрыта.
Абанк
Підтримка Абанку 14 вересня 2021, 16:54
Добрый день! Нам жаль, что Вы испытали неудобства в данной ситуации и что приняли решение провести закрытие счетов. Данная комиссия взимается в случае проведения P2P перевода через сторонние сервисы других банков и составляет 1% — за счет собственных средств и 4% — за счет кредитных средств (детальнее по ссылке: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/media/uploads/Tarif/Zelena_ua.pdf). Оплачивая картой доставку — Вы проводите оплату на расчетный счет «Новой почты» без каких-либо комиссий, а оплачивая наложенный платеж — комиссия была взята с Вас, так как сумма в этой ситуации отправляется на карту отправителя товара.
Мы уже работаем над усовершенствованием данного процесса, будем рады новому сотрудничеству с Вами, уверены, что Вы оцените! 🍏😊

Hemi
Hemi
14 вересня 2021, 16:40
По-моему эту тему с Новой Поштой и лишними деньгами за наложку уже давно обмусолили и забыли несколько лет назад. Нова Пошта проводит наложенный платеж как p2p через свой сервис НоваПей, отсюда и комиссии.
14 вересня 2021, 16:54
Я прекрасно знаю эти моменты. Что там кто проводит и как меня как клиента банка интересовать не должно. Прошел платеж, по карте зеленая, по тарифу ни за p2p, ни за СЕП, ни за оплату картой/гугл пеем комиссии нет.
14 вересня 2021, 16:56
По распечатке\ квитанции оплата терминалом. мерчант ощадбанк.Комиссия в размере 30 гр за наложенный платеж была снята новой почтой.комиссии на комиссию не бывает.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку

Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Снимают без причины деньги, при оплате гугл пеем