Оформление чарджбек chargeback

Dmirtriy1991 21 січня 2021, 0:33
Добрый день. Делал оплату через карту А-Банк на сайте алиэкспресс. Там меня обманули и прислали камни вместо телефона. Диспут благополучно закрыли. У меня есть видео распаковки и другие док-ва. Перезвонил оператору, парень не смогу мне помочь, пытаясь отнекиваться. Сегодня набрал еще раз и получил твёрдое НЕТ. Нет у нашего банка такой услуги. Если я не ошибаюсь такая возможность должна быть у всех адекватных банков. Если её реально нет то это очень печально. Какие могут быть тогда потуги стать лучше привата.
Абанк
Підтримка Абанку 21 січня 2021, 9:59
Доброе утро! Сожалеем, что данная ситуация с покупкой товара доставила Вам неудобства. Хотим отметить, что в Банке есть возможность провести оспаривание транзакции. За оспаривание транзакции предусмотрена комиссия Банка согласно тарифам Банка: 10% от оспариваемой суммы (минимум 250 грн, максимум 500 грн). Денежные средства в сумме комиссии фиксируются на текущем счете в виде не снижаемого остатка и списываются исключительно в случае, когда по результатам рассмотрения претензии Клиента оспариваемая операция не отменяется (получен обоснованный отказ в возврате средств), с которыми Вы можете ознакомиться по ссылке: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/media/uploads/Tarif/Zelena_ru.pdf После открытия спора сумма комиссии блокируется на Вашей карте и списывается только в том случае, если претензия не будет подтверждена.
Мы будем рады детальнее разобраться в Вашем вопросе и помочь Вам. Мы проверим всю информацию и по решению с Вами свяжется наш Сотрудник.

Курс валют в Абанку

EUR 42.2 43