советовать не стану

yaprotiv 14 січня 2021, 9:24
дело было в ПГТ. выдали моей бабушке кредит и, естественно, карту кредитную. все вовремя оплачивалось в кассе Приват банка, но один раз вышло так, что в отделение поехать не получилось и решили кинуть деньги на эту карту (а банка) и оплатить кредит с нее через онлайн банк а-банка. Как оказалось уже после зачисления на карту, ее срок действия истек. тут не досмотрели мы, это само собой. но вопрос к а-банку — почему, если карта не действительна, вы даете на нее закинуть деньги, а снять их или перевести их на свою же другую карту вашего же банка нельзя? это бред.
деньги зависли на карте и можно будет ими пользоваться только после перевыпуска. и все бы нормально, если бы не одно НО. В ПГТ, в котором была ранее открыта карта и выдан кредит, больше нет представителя этого банка. Отделений нет и ближайшее через 50 км! Сумма, как для пенсионера, зависла немаленькая. Ничего сделать с этим нельзя, ехать в другой город дорого ну и пенсионеру уже тяжело в дороге. Зачем, спрашивается, сделали систему, которая зачислить дает, а пользоваться нет? Дайте уже возможность хотя бы на другую активную карту деньги перевести!!! Обращались уже неоднократно на горячую линию, писали в службу поддержки. Никто не хочет помочь
Абанк
Підтримка Абанку 14 січня 2021, 13:42
Добрый день! Согласно с Условиями и правилами Банка, в пункте 2.1.3.8. указано, что:«Для перевипуску картки до закінчення її терміну дії Клієнт повинен звернутися у відділення Банку.» В случае, если перевыпуск карты не был выполнен, то мы также будем рады помочь нашему Клиенту в удаленном перевыпуске карты. В нашем Банке реализована данная возможность. Просим Вас ответить нам в личном сообщении.

14 січня 2021, 13:56
Интересно, почему ни разу предложение «будем рады помочь нашему Клиенту в удаленном перевыпуске карты» не прозвучало на горячей линии банка? и как это происходит? через вайбер? только вот вайбера у пенсионера нет
15 січня 2021, 11:30
Сразу после отзыва связались с бабушкой и перевыпустили карту через оператора
жаль, что пришлось писать отзыв аж сюда, чтобы кто-то зашевелился
спасибо за оперативность, проблему решили. но с банком работу прекращаем. каждый раз писать отзывы, чтобы тебе помогли, не очень хочется

Курс валют в Абанку

EUR 42 42.8