Скрытые комиссии

Дмитрий Федотов 4 січня 2021, 17:13
Відділення за адресою: Полтава, вул. Соборності, 46
В августе 2019 года воспользовался продуктом «Быстрые наличные». На карту поступили 15000 гривен, при этом в информации о продукте в приложении была указана сумма кредита 15898.50 гривен. Неоднократно спрашивал в поддержке приложения, в телефонных звонках о происхождении этой суммы. Неизменно получал ответ в стиле «мы в чате не рассчитываем проценты», после чего оператор просто отключался. Сегодня закрывал договор банковского обслуживания, спросил об этом сотрудника офиса. Она, не заглядывая ни в мой договор, ни в какие-либо документы, начала предполагать, что это могла быть комиссия 5.9% за выдачу кредита, или «что-то ещё». Договор на кредит у меня на руках в электронном виде, только что ещё раз перечитал и крупный, и мелкий шрифт — нигде, ни в одном пункте, информации про какие-либо комиссии за выдачу НЕТ. Судиться с банком я не буду, моё время дороже стоит. Но сам я договор банковского обслуживания расторг.
Абанк
Підтримка Абанку 4 січня 2021, 18:37
Добрый день, Дмитрий!
Благодарим Вас за отзыв и принятый от нас звонок!
Действительно ранее по договорам «Швидка готівка» была единоразовая и ежемесячная комиссия. Рады, что нам удалось детально рассказать о методике расчета.
Хотели Бы отметить, что на данный момент по кредиту «Швидка готівка» действуют более выгодные условия и тарифы, а также упрощенная методика расчета, вся информация на нашем сайте: https://a-bank.com.ua/credit/quick_cash
Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество и очень ценим Ваш выбор!

Дмитрий Федотов
Дмитрий Федотов
4 січня 2021, 17:42
Приношу извинения банку. Действительно, на третьей странице договора нашлась информация про эту «винагороду за надання фінансового інструменту» в размере 898,50 гривен.

Курс валют в Абанку

EUR 42.2 43