Банк заблокировал деньги и не возвращает.

Login99 19 серпня 2019, 11:56
Здравствуйте. 16.07 выяснилось что мою карту заблокировано и деньги я снять не могу. Выяснил это я при переводе с карты. Звонка с банка по поводу блокировки не поступало. Молча заблокировали и на этом всё. После звонка в колл-цент, выяснилось что причиной блокировки стала якобы жалоба от отправителя что он не подтверждает какой-то перевод на мою карточку. Сообщить что это за перевод — банк отказался. Оформили заявку и сказали что нужно ждать до 3 рабочих дней. 19.07 поступил звонок с банка и мне сообщили что нужно ждать ещё 30 дней!!!
На каком основании банк блокирует мою карту? На каком основании я не могу совершать переводы со своей карты в течении 30 дней? Почему не блокируется перевод по которому ведётся разбирательство а блокируют все средства на карте? Банк имеет на это всё право или это незаконно и можно подавать в суд? Где в регламенте банка можно ознакомится с порядком блокирования карт своих клиентов? Прошу разобраться в данной ситуации и дать ответы на мои вопросы.

ДОПОЛНЕНО: Сегодня (19.08) при моём звонке в банк (мне опять же некто не позвонил) выяснилось что заявку так и не рассмотрели и мне нужно ждать дополнительное время!!! На мой вопрос о конкретных сроках оператор ничего не ответила. После ещё нескольких попыток выяснить статус рассмотрения моей заявки, мне сказали просто ждать без конкретных сроков и оператор положила трубка. Вот так закончился мой очередной звонок. Мне будут начислены проценты на эти деньги, которые банк без моего разрешения использует более 30 дней? Прошу разобраться в данной ситуации и дать ответы на все мои вопросы, так как от банка я слышу «Просто ждите, без конкретных сроков». Номер заявки 285587.
Абанк
Підтримка Абанку 19 серпня 2019, 12:52
Добрый день! Сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация. Мы обязательно проверим всю информацию и передадим вопрос на ускорение.

19 серпня 2019, 12:39
Питання, скарги та побажання по роботі банку надсилайте на e-mail:

help@a-bank.com.ua

Или на почтовый адрес:

49074, м. Дніпро
вул. Батумська, 11
19 серпня 2019, 12:53
Мне на мой вопрос, в течении месяца, не смогли дать дать ответ ПЯТЬ операторов. Очень сомневаюсь что мне помогут решить вопрос по почте.
19 серпня 2019, 13:01
Я вообще сомневаюсь, что ваш вопрос можно решить в голосовом режиме с оператором линии «горячей связи», которые не имеют никаких реальных полномочий решать какие-либо вопросы.

А вот изложили бы свои претензии к А-Банку на листе формата А4 да и отправили бы Укрпочтой заказным с уведомлением о вручении на адрес головного офиса банка да на имя председателя правления банка - вот тогда бы ваша проблема за пять рабочих дней однозначно бы дошла до самого верха пирамиды принятия решений и я уверен, что решилась бы намного быстрее чем пустопорожние разговоры с операторами.

Кстати, при подаче иска в суд вы не сможете приложить аудиозаписи разговоров с операторами в качестве  аргументации, а вот письменный ответ банка на фирменном бланке и с подписью ответственного сотрудника - без проблем.

GOLOHWOSTIJ
GOLOHWOSTIJ
19 серпня 2019, 22:33
Я 3 раза посылал заявления и жалобы. Ни ответа, ни привета. Они болт на нас забили.
19 серпня 2019, 22:41
Зато теперь,  имея на руках корешки Укрпочты об отправке претензий и отсутствие ответа в установленные законом сроки вы вправе подать иск в суд на банк.
19 серпня 2019, 13:16
Спасибо за совет. В среду доберусь до отделения Укрпочты и отправлю.
Viktoriya404
Viktoriya404
16 листопада 2019, 21:24
Скажите пожалуйста как решилась Ваша ситуация? Аналогичная проблема сейчас

Курс валют в Абанку

USD 39.4 40

Курс валют в Абанку

USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Банк заблокировал деньги и не возвращает.