Осторожно мошенники

Ольга Казакевич 14 листопада 2017, 20:12
Добрый день! Будьте очень осторожны и бдительны! С моей семьей случилась беда. В прошлом году я воспользовалась рассрочкой в А-банк, мне представитель банка выдал карту кредитную с лимитом 300грн., ежемесячно я вносила необходимую сумму и уже 06.06.2017 закрыла задолжность по рассрочке. 06.11.2017 припоснщение отделения Приват-банк, решила проверить лимит по карте и помню ли я пин-код. Так как картой я не пользовалась и ни каких тело движений с ней не проводила. 08.11 проснувшись в 7.00, я обнаружила что с моей карты мошенники сделали перевод личных средств, сумма которых составляет 15500. Что самое интересное что ко мне никто не звонил и мобильную сим карту не блокировали.Я заблокировала карту и написала заявление в полицию. От банка я получила ответ что они отправили запрос на междунородную систему, и срок решения вопроса от 120-180 дней. На мою просьбу заморозить счёт мне ответили что это не возможно. После чего мне сказали что ежемесячно я должна вносить по 5 процентов от суммы. Люди будьте осторожны
Абанк
3 грудня 2017, 14:08
Добрый день. Ольга, очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Чтобы мы могли поскорее разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас, пожалуйста, отправить на электронный адрес help.client@a-bank.com.ua Ваши данные и ссылку на этот отзыв.

Мистер Уксус
Мистер Уксус
14 листопада 2017, 20:56
Вам нужно сюда https://minfin.com.ua/blogs/qwerty1999/112624/ Здесь таких как Вы (пострадавших от тумб привата )больше сконцентрировано
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
14 листопада 2017, 21:01
То кредит, то рассрочка.… И интересная сумма в 300 грн кредитных средств. И как, помог вам этот крупный кредит с барскоро плеча??? Рассрочку покрывали на какую сумму? в 300 грн Или откуда 15,500 на карте ???
Одни вопросы…
ValentinaK
ValentinaK
14 листопада 2017, 21:07
Это были ваши личные средства или и кредитные тоже?
Если личные, то ни о каких процентах вообще не может идти речь.
5% от какой суммы? Ваши личные средства не могут учитывать.
Наверное речь идет об обязательном платеже за использование кредитных средств, чтоб они штраф не насчитывали. Разберитесь для себя по этим вопросам.
В любом случае, если будете платить, было бы не плохо написать им заявление, что вы не согласны с обязанностью оплаты, снятие произведено третьими лицами при отсутствии вашей вины, но до окончания разбирательствас целью избежания штрафных санкций вы вынуждены делать периодические платежи, которые банк обязан вернуть после разбирательства.
15 листопада 2017, 0:14
К сожалению, наши люди не умеют излагать факты, а всё больше генерируют эмоции и абстракции, хотя собственно букв в тексте отзыва вполне достаточно для подробного описания ситуации, а вот что конкретно произошло — сложно определить.
Единственно о чём догадался — так это о том, что украли 15500 гривен с карты, на которой не был обнулён лимит интернет-платежей.

Дамы и господа, клиенты всех укрбанков и Приватбанка в частности — да установите вы наконец на всех своих банковских картах лимит интернет-платежей в ноль гривен и не парьтесь.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку