7 січня 2012
Останній раз був на сайті:
10 липня 2026 о 15:47

-
Виктор Петренко
51 рік, Хмельницкий

-
Андрей М
57 років

-
Іван Поляков
31 рік, київ

-
Tatyana58
67 років, хмельницкий

-
Алексей Кор
42 року, Киев
- 25 червня 2012, 12:26
Есть ложь, есть большая ложь, и есть «аналитика» от Эрсте Банка
Когда я прочитал сегодня в СМИ заголовок «Разница между доходами самых богатых и самых бедных в Украине — 5,4 раза», то сперва подумал, что у меня галлюцинации. Но так и есть, именно такую дебильную информацию распространил сегодня Эрсте Банк.
В 2011 году доходы 10% самых богатых украинцев были в 5,4 раза больше доходов 10% самых бедных — говорится в аналитическом отчете Эрсте Банка.
Соотношение доходов богатых и бедных осталось почти неизменным с 2011 года, сообщает банк. Кроме того, в отчете указывается, что согласно исследованию ООН, меньшую разницу между доходами богатых и бедных, чем в Украине, имели лишь пять стран – Финляндия, Венгрия, Босния, Чехия и Япония.
Особенно умиляет информация от Эрсте Банка, что, оказывается, «теневая экономика несколько искажает статистику разницы в доходах, однако даже с ее учетом позиция Украины в рейтинге стран по равенству доходов существенно не изменится».
Так что не верьте рассказам иностранцев, что у нас в Киеве намного больше супердорогих авто, чем в столицах Западной Европы! Не верьте также своим глазам, когда видите множество сверх роскошных особняков в пригородах Киева и других крупных городов Украины!
И уж тем более брехню распространяли ранее насчет соотношения богатых и бедных в Украине разные эксперты.
Например, в прошлом году сообщалось, что индекс соотношения доходов 20% самых богатых граждан страны и 20% самых бедных ее граждан является тем объективным макроэкономическим показателем, который характеризует баланс экономических интересов и уровень социальной справедливости и является, по существу, мерилом цивилизованности общества. В Португалии этот показатель — 7,3 к 1, в Японии — 4 к 1. В Соединенных Штатах Америки — 9 к 1, в Мексике — 14 к 1, Бразилия — 24 к 1, Гондурасе — 38 к 1.
В Украине же по разным оценкам этот показатель находится в пределах от 15 к 1 до 40 к 1.
Также не верьте нашему премьер-министру Азарову, который в марте этого года заявил, что соотношение доходов самых бедных к самым богатым в Украине составляет 1 к 18.
Слушайте только «аналитиков» из Эрсте Банка! Слушайте и радуйтесь – это информация именно для вас, дорогие украинцы!
|
|
102
|
- 20:00 Топ-5 новин за вівторок: куди вкласти 100 тисяч, прогноз курсу та до якої суми зріс держборг
- 19:42 Держборг України наблизився до 10 трлн грн: що показали дані за серпень
- 19:20 Україні може бракувати до $35 млрд фінансування у 2027 році — Bloomberg
- 18:54 Після податків українці в середньому отримують зарплатню близько $550 на місяць
- 18:35 Ethereum-кит вклав $56 тисяч у 2017 році й отримав близько 15 600% прибутку
- 17:44 Долар і євро помітно подешевшали на міжбанку
- 17:30 Майже 3,6 трлн грн додатково: оборонний комітет Ради пропонує збільшити видатки на безпеку й оборону
- 17:15 Копітрейдинг на Bybit тепер охоплює TradFi: від криптовалют до безстрокових контрактів на акції
- 17:00 Зимова підтримка на 19 400 грн: хто може отримати допомогу та куди подавати заяву
- 16:03 Долар знову подорожчав, євро дешевшає: курс НБУ на 30 вересня



Коментарі - 4