20 червня 2012
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:17

-
Kosack
Санкт-Петербург

-
Maliwka
96 років, Киев

-
vadimstor1
58 років, Киев

-
Алена Шипош
44 року, Киев
- 2 грудня 2012, 13:36
Почему Украина такая бедная?
Все время задумываюсь над этим вопросом и вот к какому выводу я пришел. Конечно, вы скажете бедная, потому что у нас процветает глобальное разворовывание бюджета и коррупция проникла в каждый дом. Так-то оно так. Но это все уже следствие, а в чем причина?
Попытаюсь высказать свое мнение. К примеру, психанул я и говорю — надоело мне прозябать в Украине, не ценят меня здесь, поеду поищу счастье за бугром. А теперь вопрос, а что я, как специалист могу предложить рынку труда любой развитой страны? Думал я, думал и более, чем подсобный рабочий мысли не поднимаются. Нет, конечно, можно потратить часть своей жизни на подтверждение диплома, потом еще часть на поиски хорошей работы, а там, глядишь, и жизнь прошла.
Я это к чему сказал, что все, кто еще остались в Украине, так или иначе со своей квалификацией и опытом ничем не интересны зарубежному рынку труда. Торговец на рынке, наш бухгалтер, врач и юрист и т.д. — никому не интересны. Мы ничего не можем предложить миру такое, чтобы нас оторвали с ногами и руками. Точно также и олигархи наши никому не нужны, что у них есть, — деньги? Но эти деньги ничто по сравнению с мировым капиталом.
Поэтому мы все, похоже, на одной подводной лодке, где население вручную гребет веслами, а власть вручную руководит за направлением усилий гребущих и все больше увеличивает темп: «Вы медленно гребете, говорит оно, нужно быстрее. Это вы, народ, виноваты, что мы до земли обетованной не доплыли». Смысл в чем — у нас никто ничего не производит, все только умеют сдирать деньги с ближнего своего и, больше ничего. Что производит налоговик, гаишник, милиционер, прокурор, судья, банкир, менеджер по продажам, учитель, врач, страховщик, торговец, меняла, депутат? И кому он нужен за рубежом, да он и здесь-то никому не нужен, как только потеряет должность.
Вот такие пироги, может поэтому мы бедные?
|
|
25
|
- 14:11 Євро впало до двомісячного мінімуму щодо долара: що буде з курсом в Україні
- 09:38 Біткоїн обвалився нижче $60 000 уперше після перемоги Трампа
- 09:01 НБУ зменшив продаж валюти на міжбанку на майже $30 мільйонів
- 5.06.2026
- 18:36 Мільйони в деклараціях, готівка та елітні авто: поліція прийшла з обшуками до чиновників ВЛК
- 17:32 Євро на міжбанку подешевшало на 20 копійок
- 17:20 Криптобіржа OKX запустила торговий турнір із призовим фондом 1 млн USDT та квитками на Формулу-1
- 15:34 НБУ встановив курс валют на понеділок: долар відступив від максимуму
- 14:33 Не ІТ і не будівництво: в якій сфері зарплати українців зростають найшвидше
- 13:35 НБУ запідозрив EasyPay та City24 у відмиванні коштів та готує зміни щодо регулювання ринку терміналів самообслуговування
- 10:28 Курс валют на 5 червня: долар у банках подешевшав на 6 копійок


Коментарі - 34