25 січня 2011
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 04:18

-
Виталий Друт
Одесса

-
Роман Тимощук
Киев

-
Александр Баро
Харьков

-
Natalie11
Одесса

-
15187042
Kiev

-
Александр Каминский
44 року, Тульчин
- 23 грудня 2014, 18:38
Налоговая накладная с ошибками, видеосъемка при проверках - в свежем выпуске Н.Ю.Х.
Государственная фискальная служба создала базу разъяснений – ЗИР –Загальнодоступний інформаційний ресурс*. Юридическая фирма «Кай и Ленард» создала свой ресурс – НЮХ – Налоговая и юридическая Х.
От налоговых нововведений у бухгалтеров, руководителей компаний и частных предпринимателей уже глаза на лоб лезут, зрение портится. Поэтому лучше переключиться на НЮХ, который воспринимается… на слух. Это короткие подкасты с налоговыми новостями, их можно слушать в транспорте и даже в лифте, но лучше всего в перерыве на чай. Особенно, если к чаю коврижки. Почему коврижки? Об этом в свежем выпуске**
Сегодня в номере:
- Чем грозит ошибка в налоговой накладной?
- Можно ли применять видеозапись при налоговой проверке?
- Включаются ли в состав дохода ФОПа суммы депозита, которые банк возвращает по истечении срока на счет предпринимателя?
__________
* Пишем именно «ЗИР», потому что если название на русском языке написать правильно и дословно — Общедоступный информационно-справочный ресурс, то аббревиатура ОбИСР слишком открыто дает понять о назначении ресурса.
** Да, да мы знаем, что новости читает старый дедушка, предположительно маразматичный. Плямкает и сьорбает. А кто должен читать эти налоговые маразмы? Именно такой дедушка. Плямкающий дедушка-маразматик — это новое слово в юридических подкастах!
На выпуски Налоговой и Юридической Х можно подписаться в Фейсбуке и в Твиттере
|
|
49
|
- 09:45 НБУ встановив рекорд валютних інтервенцій у вересні: чому зріс попит на долари
- 3.10.2026
- 15:10 Кому можуть зупинити пенсію з 2027 року: ПФУ назвав головну умову
- 09:00 З початку року ОВДП принесли бюджету майже 374 млрд грн: яку дохідність отримують інвестори
- 2.10.2026
- 19:35 Продажі Tesla зросли вперше після двох років падіння
- 19:10 В Україні заморозили непріоритетні видатки: що відомо
- 18:45 Гетманцев знає де знайти 400 млрд грн для бюджету-2027 без збільшення дефіциту
- 18:13 ЄС затримує транш Україні на €3,7 млрд: названо невиконані умови
- 17:47 Міжбанк завершив торги без змін
- 17:18 Понад 159 млрд грн на оборону: НБУ показав, скільки коштів уже переказали зі спецрахунку
- 16:50 ЄБРР бачить для економіки України більше ризиків, ніж можливостей для зростання



Коментарі - 4