Мінфін - Курси валют України

Встановити
Pilkov
Константин Пильков Cai & Lenard
Зареєстрований:
25 січня 2011

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 20:51
партнер ЮФ Cai & Lenard
26 вересня 2016, 2:56

Доказательства в международном арбитраже

Вышли в свет две книги практика арбитража, кандидата юридических наук, доцента кафедры международного частного права КНТЭУ, арбитра МКАС при ТПП Украины, партнера Cai & Lenard Константина Пилькова: монография «Теория и практика доказывания в международном коммерческом арбитраже» (на укр. языке) и научно-практическое пособие «Доказательства и доказывание в международном коммерческом арбитраже» (на рус. языке).

Пильков К. Н. Доказательства и доказывание в международном коммерческом арбитраже : Научно-практическое пособие. – Киев: Освита Украины, 2016. – 20+610 с. ISBN 978-617-7241-81-1

В научно-практическом пособии «Доказательства и доказывание в международном коммерческом арбитраже», его автор Константин Пильков представляет последние достижения правового регулирования доказывания в арбитраже, а также передовую арбитражную практику. Автор дает свое представление о том, как достигается сочетание справедливости и эффективности в вопросах доказывания в рамках арбитражного разбирательства. Он выдвигает основные принципы, которыми определяется взвешенный подход к решению вопросов, связанных с использованием доказательств в арбитраже

Книга предлагает комплексный взгляд на доказательства в арбитраже, основанный на глубоком доктринальном анализе. Практические рекомендации, приведенные в этой книге, предназначены для облегчения ведения арбитражных разбирательств таким образом, чтобы они были справедливыми, тщательными и эффективными.

Информация в книге логически структурирована от изложения основных понятий правового регулирования доказывания к раскрытию полезных практических инструментов и техник, которые могут быть использованы при получении и представлении доказательств. Представленные в пособии концепции проиллюстрированы арбитражной практикой.

Материал в книге представлен в четырех частях:

I. Основные положения о доказывании.

II. Доказательства: свойства и классификация, правила определения относимости, допустимости и существенности доказательств.

III. Правила, касающиеся четырех основных видов средств доказывания: письменные доказательства (в том числе информации в электронном виде), показания свидетелей, экспертные и вещественные доказательства.

IV. Процессуальные аспекты получения и представления доказательств, а также юридические и психологические проблемы, связанные с оценкой доказательств.

Книга, основанная на разработках теории доказательств, детально рассматривает юридические аспекты доказывания и доказательств в арбитраже, а также обращает внимание читателя на психологические исследования явлений, которые сопровождают процессы принятия и оценки доказательств. Пособие обращается к когнитивной психологии, сосредоточив внимание на психологических феноменах, связанных со способностью понимать и оценивать доказательства. Предназначенное практикам арбитража, научно-практическое пособие «Доказательства и доказывание в международном коммерческом арбитраже» опирается на передовые психологические знания, назначение которых – предложить психологически обоснованные подходы и техники, способствующие достижению целей арбитража.

Написанное практиком арбитража, научно-практическое пособие «Доказательства и доказывание в международном коммерческом арбитраже» является ценным ориентиром для специалистов юридических фирм, практикующих арбитраж, арбитров, юристов предприятий, занятых в трансграничных разбирательствах, ученых и всех, кому интересно развитие международного арбитража.

Скачати: Доказательства и доказывание в международном арбитраже pdf

Пільков К. М. Теорія і практика доказування у міжнародному комерційному арбітражі. – К.: Освіта України, 2016. – 230 с. ISBN 978-617-7241-80-4

Монографія К. Пількова «Теорія і практика доказування в міжнародному комерційному арбітражі» є першим комплексним теоретичним і практично орієнтованим науковим дослідженням проблем використання доказів і тягаря доказування в міжнародному арбітражі, опублікованими в Україні. Ця монографія розкриває низку ключових проблем правового регулювання доказування.

Дослідження складається з чотирьох глав. Глава перша представляє ввідні питання, що стосуються теорії доказів в арбітражі, цілі та стандарту доказування, а також права, що застосовується до питань доказування і процесів уніфікації права і практики доказування в міжнародному арбітражі. Глава друга присвячена питанням, які підлягають доказуванню в арбітражі (предмет доказування). У монографії приділено значну увагу проблемам доказування права в міжнародному комерційному арбітражі. Автор стверджує, що зміст застосовного матеріального права підлягає встановленню на підставі правових аргументів, представлених сторонами. Таким чином, автор є опонентом застосування принципу «iura novit curia» в міжнародному арбітражі. Глава третя присвячена концепції тягаря доказування і тягаря надання доказів, а також змісту тягаря доказування. За розглядом цих питань іде детальний аналіз властивостей та основних видів доказів в арбітражі, а також процедурних аспектів прийняття та подання доказів. Досліджувані в четвертій главі питання також включають в себе критерії оцінювання доказів.

У книзі дається всебічний аналіз правового регулювання доказування, при цьому предмет дослідження розглядається із загальнотеоретичних позицій. Дослідження засноване на документованій арбітражній та судовій практиці.

Незважаючи на те, що монографія «Теорія і практика доказування в міжнародному комерційному арбітражі» призначена в першу чергу для використання вченими, вона становить інтерес для широкої аудиторії, в тому числі практиків арбітражу, студентів, які вивчають право, та інших осіб, зацікавлених у розвитку правового регулювання доказування в міжнародному арбітражі.

Скачати: Доказування у міжнародному арбітражі pdf

Переглядів: 6599, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 2

+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
6 жовтня 2016, 21:04
#
Арбитраж это коммерция?

А если надо доказать вину патрульного который демонстративно сходил по малой нужде в процессе исполнения служебных обязанностей?

или вам только интересна коммерция?
+
0
Константин  Пильков
Константин Пильков
17 жовтня 2016, 0:57
#
Если выбирать между коммерцией и малой нуждой патрульного, то мне, признаюсь, интереснее коммерция.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися