Мінфін - Курси валют України

Встановити
olgagolovina
olgagolovina
Зарегистрирован:
1 січня 2014

Последний раз был на сайте:
13 березня 2023 о 02:41
Подписчики (29):
044blog
044blog
36 лет, Киев
galina2502
galina2502
ballistic
ballistic
3 года
Letos
Letos
38 лет
80463514
Екатерина Чолак
30 лет, Украина
hannibal
hannibal
Kiev
olexch
Александр Чернов
41 год
elvalery
elvalery
Киев
sad1033465
Dr SAD "вільний селянин"
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
vicmarin37
vicmarin37
kornellio
Роман Корнилюк
38 лет, Київ
все подписчики
13 червня 2014, 11:59

50 советов, как сэкономить на путешествии и остаться довольным поездкой

Не могу не поделиться — на Мульти вышла статья, которая по полезности берет 100 из 100 для тех, кто любит путешествовать, но не через туроператоров, а самостоятельно. Писали ее для нас ребята из Мейкмайтрип. Они профи — я сама к ним обращалась, когда планировала свое свадебное путешествие и осталась супер-довольна результатом. Но сейчас не о них, а собственно о советах, которые они написали.

Не хочу переопубликовывать тут все (если хотите все — читайте тут), напишу только то, что лично для меня было неочевидно:

Планируйте сроки путешествия: помните, чем короче путешествие и чем интенсивнее переезды, тем дороже получается маршрут. На короткие путешествия до 10 дней, лучше не планировать успеть всё и посетить много стран или городов. Это удорожит ваш бюджет, за счёт транспорта, а путешествие получится напряжённым, – и вы не отдохнёте.

Выбирайте время, когда лететь дешевле: сэкономить на авиабилетах возможно отказавшись от совершения перелётов в выходные дни. Рейсы с более удобным временем отправления и прибытия тоже чаще стоят дороже.

Комбинируйте авиаперелёты: если лоукостами воспользоваться не всегда получается, то рассматривайте путешествия не только по прямому маршруту до места вашего назначения, но и варианты с пересадками. При этом место пересадки всегда можно сделать отдельным пунктом программы путешествия, и такой стыковочный перелёт всегда будет дешевле прямого. Также стоимость рейсов в пригородные аэропорты будет всегда ниже, чем в главные.

Путешествуйте налегке: багаж на рейсах лоукост-авиакомпаний всегда платный. И если билет вам обошёлся в 12 евро, то стоимость 15 кг багажа может стоить 35 евро на одного человека. Поэтому багаж лучше заказать только на обратном пути, а на пути туда ограничится ручной кладью, что легко сделать в тёплое время года.

Используйте правильные ресурсы для поиска:ищите размещение не только наwww.booking.com, но и на аналогичных ресурсах. Так варианты отелей, которых вы не найдёте в Booking по Азии можно встретить на сайте www.asiarooms.com, а некоторые варианты вилл и частных апартаментов в Испании гораздо дешевле можно найти на сайте www.atraveo.com.

Пользуйтесь услугами ресурсов «гостеприимств»: останавливайтесь бесплатно у местных и узнавайте страну изнутри, а своё путешествие сделайте более интересным. На таких ресурсах, как www.couchsurfing.orgлюди предлагают угол своего дома или даже целые виллы совершенно бесплатно, всего лишь за возможность приятного и интересного общения с вами.

Арендуйте автомобиль заранее и на больший срок:для аренды автомобиля в путешествии пользуйтесь поисковиками (www.budget.com) и специальными локальными ресурсами «каршеринг», услуги почасовой и поминутной оплаты аренды авто в городе (www.carsharing.com.ua). Чем в более ранние сроки происходит бронирование авто, тем оно дешевле. Чем больше срок аренды, тем выгоднее тарифы.

Экономьте на заправке и парковке:если вы планируете посетить несколько стран на арендованном или собственном автомобиле, узнайте информацию о стоимости топлива для заправки в каждой отдельной стране и заполняйте бак полностью там, где это выгоднее. Помните, что парковки в городах чаще всего платные, но сэкономить можно, оставив автомобиль на бесплатной парковке супермаркетов.

Узнавайте про Дни музеев и культурные мероприятия: помните, что во всех музеях есть бесплатные дни. Узнав о них заранее, вы сможете спланировать посещение музея на этот день, и вам это не будет стоить ни копейки.

Берите правильную банковскую карту: для путешествий по Европе желательно брать карточку MasterCard, а для тех стран, где расчёт производится в долларах, соответственно – карточку Visa. Это позволит избежать двойной конвертации валют в путешествии.

В общем, как видите, реально правильные советы. И это только несколько. Остальные тут.

Путешествуйте экономно и с удовольствием!

PS. Спасибо Юлии Шкурко за статью.

Просмотров: 3510, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі - 6

+
+41
Donkey
Donkey
13 червня 2014, 18:46
#
Спасибо. Всю жизнь путешествую только с наличными. Ни одного прокола, еще никогда не подводило. Принципиально против пластика. За плечами 42 страны из них очень многие исследованы не однократно и детально. Я не знаю ничего, что было бы лучше путешествий. Удачи Вам и мягких посадок
+
0
Papandopala
Papandopala
15 червня 2014, 20:45
#
Нал только нал с карточками бывают проблемы по снятию более 500 евро.
+
0
osanao19
osanao19
17 червня 2014, 9:20
#
Сама, но, правда, уже после многих путешествий в разные страны пришла к выбору в пользу кэша — удобно и выгодно со всех сторон + оставило смутное подозрение, что банки разводят меня на конвертациях и услугах
+
+16
Сергей Кустов
Сергей Кустов
15 червня 2014, 14:24
#
Вполне толковые советы — спасибо!
+
+1
Papandopala
Papandopala
15 червня 2014, 20:45
#
Путешествие лучше планировать за месяца 3-4 очень хорошие скидки от авиакомпаний и отелей.Лучше путешествий может быть только много путешествий;)
+
0
osanao19
osanao19
15 липня 2014, 16:06
#
Выбирала на сайтах отель в юго-восточной Азии, и, как многие из нас, читаю отзывы путешественников. В нескольких уже отзывах граждан из России читаю такое: ну, как обычно, перечисляются все плюсы, что понравилось и что хорошо, а когда идет переход к минусам, то пишут: НО в отеле много украинцев. То бишь. предупреждают соотечественников о потенциальной «угрозе» Скоро, наверное, напишут, что и правый сектор там ) Прикольненько…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися