- 18 липня 2012, 16:13
Охрименко не разводи людей!
Буквально несколько минут назад прочитал статью, в которой великий эксперт, глава анал-ого центра Александр Охрименко предлагает снизить курс гривны к доллару до 6. Вот его слова:
"Сегодня у Украины один путь хотя бы частично компенсировать убытки по высокой цене за российский газ – низкая цена на доллар. Самый оптимальный вариант – это сделать курс 6 грн./долл. Тогда нам любые цены за российский газ не страшны", – сказал он. По мнению эксперта, укрепление гривны позволило бы улучшить и внешнеторговый баланс Украины.
«Тогда наши предприятия могли бы на равных воевать с российскими экспортерами на мировых рынках с помощью демпинга. Те же затраты на производство металла и химии в Украине были бы очень низкими, даже по российским меркам. А чем ниже курс доллара, тем дешевле газ на внутреннем рынке, прежде всего, для металлургов и химиков»,– сказал он.
Александр, Вы или очень дешево стоите, или в экономике не бум-бум. Слабо подумать, что будет с торговым балансом и ценой нашего экспорта, особенно металла??? Да, не пройдет и месяца курс взлетит в 2-3 раза!!!
|
|
0
|
- 17:57 Міжбанк закрився зростанням долара та євро
- 16:48 НБУ знизив офіційний курс долара та євро на 14 вересня
- 16:06 Долар зміцнюється, золото відновлюється: що змінилося на ринках після даних про інфляцію
- 15:25 Blockstream погрожує хакерам правоохоронцями та біржами: нові деталі атаки на Liquid
- 14:44 Золото, срібло та платина: коли дохід від продажу не оподатковується
- 12:55 Нігерійський вождь отримав від Medicaid понад $34 млн і побудував палац із золотими статуями
- 11:20 Центробанки готуються знову підвищувати ставки: які країни вже почали
- 10:55 Курс валют 11 вересня: долар та євро подешевшали
- 08:52 Італія посилила контроль криптопереказів: під ударом санкційні стейблкоїни
- 10.09.2026
- 20:00 Топ-5 новин за четвер: уповільнення економіки, ризик затримки соцвиплат і жорсткіші правила для бізнесу


Коментарі