- 18 липня 2012, 16:13
Охрименко не разводи людей!
Буквально несколько минут назад прочитал статью, в которой великий эксперт, глава анал-ого центра Александр Охрименко предлагает снизить курс гривны к доллару до 6. Вот его слова:
"Сегодня у Украины один путь хотя бы частично компенсировать убытки по высокой цене за российский газ – низкая цена на доллар. Самый оптимальный вариант – это сделать курс 6 грн./долл. Тогда нам любые цены за российский газ не страшны", – сказал он. По мнению эксперта, укрепление гривны позволило бы улучшить и внешнеторговый баланс Украины.
«Тогда наши предприятия могли бы на равных воевать с российскими экспортерами на мировых рынках с помощью демпинга. Те же затраты на производство металла и химии в Украине были бы очень низкими, даже по российским меркам. А чем ниже курс доллара, тем дешевле газ на внутреннем рынке, прежде всего, для металлургов и химиков»,– сказал он.
Александр, Вы или очень дешево стоите, или в экономике не бум-бум. Слабо подумать, что будет с торговым балансом и ценой нашего экспорта, особенно металла??? Да, не пройдет и месяца курс взлетит в 2-3 раза!!!
|
|
0
|
- 19:37 Криптобіржа WhiteBIT отримала ліцензію MiCA в Австрії та запустить окрему платформу для ЄС
- 19:14 Виплата 3 000 євро: хто в Україні зможе отримати репарації
- 17:48 Долар на міжбанку подешевшав на 9 копійок
- 15:34 НБУ встановив курси валют на понеділок
- 15:13 У США емітентів стейблкоїнів прирівняють до фінустанов та зобов’яжуть перевіряти клієнтів
- 14:54 В Європі щодня з'являється 20 нових мільйонерів із статком понад $30 млн
- 14:25 30 гривень — не межа: проїзд у київському метро може подорожчати ще більше через нові вагони
- 14:03 Криптобіржа Satori Finance закривається, мексиканський мільярдер вклав у біткоїн 80% свого портфеля: що нового
- 12:32 Goldman Sachs сильно знизив прогноз по золоту на 2026 рік: коли ціна знову буде активно рости
- 11:02 Біткоін п'ять місяців торгується нижче собівартості видобутку: майнери в розпачі


Коментарі