- 23 червня 2016, 11:05
В Украине установлен первый бесконтактный банкомат.
Фото: forumlviv.info
UniCredit Bank, MasterCard, Евронет Украина и Альфа-Банк Украина установили во Львове бесконтактный банкомат, который находится на площади Мицкевича 10, в отделении UniCredit Bank.
Тестирование устройства началось с 22 июня 2016 года.
В этом банкомате можно снять наличные, не вставляя карту внутрь устройства. Достаточно просто поднести ее к АТМ. Это стало возможно благодаря бесконтактной технологии передачи данных. Которая также используется при карточных расчетах.
Официальная презентация банкомата состоится в воскресенье, 26 июня. В мероприятии примут участие представители топ-менеджмента UniCredit Bank, MasterCard и Альфа-Банк Украина. Презентация бесконтактного банкомата приурочена к началу фестиваля Alfa Jazz Fest 2016. По задумке организаторов фестиваль будет полностью безналичным. Посетители смогут приобрести все необходимое даже с помощью мобильного телефона.
Первую в мире сеть бесконтактных банкоматов запустил в Барселоне испанский банк La Caixa 5 лет назад, что позволило поставить рекорд по скорости снятия наличных.
Видео от La Vanguardia
Источник: psm7.com
- 10:49 Курс на середу: долар дешевшає в обмінниках, євро в банках
- 09:12 За два місяці війни золото втратило майже 11%
- 08:47 monobank готує до запуску сервіс електронного документообігу
- 28.04.2026
- 19:22 Історія девальвації: аналітик назвав роки найбільшого падіння гривні за 30 років
- 19:02 Як українці витрачають під час війни — дослідження Gradus
- 17:36 Долар та євро подорожчали на міжбанку
- 17:02 Остаточний пресреліз, Buidl | OKX, BR, SCB
- 16:46 Майже пів мільйона користувачів використовують AI-інфраструктуру для трейдингу Bitget — звіт Messari
- 16:12 Модель OnlyFans з Одеси відбилась в суді від податкових нарахувань на 8 млн грн
- 15:54 Офіційний курс валют НБУ на середу: долар, євро



Коментарі - 2