- 13 червня 2016, 15:06
Клиенты Starbucks хранят на картах лояльности больше денег, чем в банках
Одни люди хранят сбережения в банках. Другие — под матрацем. Для тех, кто не доверяет ни тому, ни другому, появился еще один способ — карты Starbucks.
Аналитики издания The Wall Street Journal решили выяснить, где же большинство американцев предпочитают хранить свои накопления – в банке, в электронном кошельке, или еще где-либо.
Выяснилось, что огромной популярностью пользуются накопительные скидочные карты. Так, по итогам первого квартала на картах и в мобильном приложении Starbucks насчитывалось $1,2 млрд.
Эта сумма превышает объемы депозитов некоторых американских банков. В том числе California Republic Bancorp, Mercantile Bank Corp. и Discover Financial Services.
Средства с карт Starbucks могут быть использованы для приобретения товаров в крупнейшей сети кофеен.
С этих счетов американцы и канадцы оплачивают 41% своих заказов в кафе. Количество активных участников скидочной программы Starbucks насчитывает 12 миллионов человек.
Ранее сообщалось, что компания планирует выпустить полноценные платежные инструменты к концу года. Банком-партнером станет Chase. Ими можно будет расплачиваться не только в кофейнях, но и в других торговых точках, которые принимают карты Visa.
Кроме того, сеть кофеен была названа мобильным ритейлером года, представив приложение для оплаты покупок. Около 20% заказов в Satarbucks уже оплачивается со смартфона.
Источник: www.psm7.com
- 19:45 За час повномасштабного вторгнення зарплата депутатів ВР зросла на 20%
- 19:00 Citadel Securities попереджає, що ФРС може бути змушена знову підвищити ставки
- 17:37 Євро на міжбанку підскочило на 48 копійок
- 17:12 Долар тестує новий максимум: офіційні курси НБУ на вівторок
- 15:46 Життя без заощаджень: 62% українців не відкладають грошей на «чорний» день (опитування Rakuten Viber)
- 15:03 Населення знову побігло в обмінники: долар чи євро — експерт назвав безумовного улюбленця людей
- 14:42 Міноборони пропонує переглянути зарплати військовим
- 13:46 Пенсії можуть рахувати по-новому: Кабмін представить концепцію реформи
- 13:32 Комітет схвалив зміни до Бюджету-2026: на що витратять додаткові мільярди та як фінансуватимуть оборону
- 12:50 Які країни найактивніше платять українському бізнесу




Коментарі - 4