8 березня 2012
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 05:10

-
ballistic
5 років

-
Ansalta
Днепропетровск

-
Letos
40 років

-
Banderlog
Чернівці

-
hannibal
Kiev

-
flarya
Днепропетровск

-
Саша Ш.
Жашков city

-
Customerbank
Киев

-
Роман Тимощук
Киев
- 24 листопада 2014, 14:53
Вкладчикам лопнувших банков и не лопнувших тоже
Какие-то представители олигархов именуемые в просторечии нардэпами когда-то придумали закон о гарантированной сумме возврата банковского вклада (депозита) физлицам в размере 200 тысяч гривен. Напомню, что в то время была в Украине хоть какя-то власть, хоть какая-то экономика и хоть какой-то Нацбанк. Именно благодаря этому украинцы как-то пережили кризис 2008-2009 годов.
С тех пор все изменилось. Но за последний год никто из власть имущих не жил по украинским законам, никто из властьимущих не исполнял законы Украины. Ни президент, ни кабмин, ни министерства и ведомства, ни НБУ. Последний год Украина жила сплошным нарушением законов.
Дорвавшиеся до власти олигархи в угаре передела портфелей и бизнесов уничтожили экономику. Правоохранительная система прекратила фактически работу для украинцев и стала обслуживать исключительно олигархов. Нацбанк самоустранился от выполнения законов Украины и своих основополагающих функций и понял, что можно тупо зарабатывать на откатах с банкиров и на спекуляциях с тех же банкиров, граждан и бизнеса.
Одним только украинским гражданам предложили в этом хаосе тотального беззакония продолжать жить по законам, смотреть телевизоры, мычать и послушно ждать в очередях свои 200 тысяч гривен пока украинский талибан опьяненный вседозволенностью и наличием собственных отрядов и армий начал всеобъемлющий последний дерибан, пока собственники банков выводили активы за рубеж или в свои подконтрольные структуры.
На мой взгляд украинцам, потерявшим свои сбережения в лопнувших банках следует для начала прекратить слушать бесконечное вранье и объединяться в один мощный кулак для серьезного разговора с властью и банкирами ибо эти господа понимают только один язык — язык силы.
На мой взгляд пришло время пригласить этих господ из теплых кабинетов и кожаных салонов Мерседесов на свежий ноябрьский воздух для простого и предметного разговора без экономических выкладок, финансового словоблудия, схем и графиков. Медлить нельзя ибо эти ребята были свидетелями того, как кинули на сбережения граждан бывшего СССР и сейчас они идут по тому же сценарию и таки-да кинут украинцев пренепременнейше.
Вы все не учли одно важное новое обстоятельство, возникшее в 2014 году и совершенно изменившее ваши отношения с банками независимо от формы их собственности и с государством. Вы все платили государству Украина налог со своих сбережений, вы были налогоплательщиками и лепет о 200-ах тысячах гривен у них теперь не пройдет.
Они этого не учли также.
Продолжаться так дальше не может и думаю, что это ясно всем вкладчикам и уже лопнувших банков и тем, кто питает еще какие-то надежды на то, что ему что-то вернут. Не вернут! Никому и ничего !
Поэтому предлагаю объединяться в единую структуру по банкам, по городам и населенным пунктам по всей Украине.
Сможем объединится — отстоим свои интересы, свои деньги, будущее своих детей.
Не сможем объединится — ни опять все раскрадут, накупят себе недвижимости на Мальорках, в Лондонах и Ибицах и в очередной раз будем утираться их плевками.
Пишите. И максимальный перепост текста.
|
|
88
|
- 12:17 Tether заблокувала $344 млн у USDT на запит влади США, хакери атакували Volo та вивели $3,5 млн: що нового
- 10:22 Курс на п'ятницю: долар в обмінниках подорожчав на 7 копійок
- 09:02 Мільйон на власну ферму: як ветеранам отримати грант на розвиток агробізнесу
- 08:01 БЕБ пояснив на котах, як не стати частиною схеми «дроблення бізнесу»
- 23.04.2026
- 19:29 Подружжя Порошенків розділило між собою майно на 17 мільярдів
- 18:35 ПФ повідомив, коли визначить субсидії на наступний опалювальний період
- 17:33 Долар та євро подорожчали на міжбанку
- 17:02 Вклади українців у банках зросли на 29,4 млрд грн за квартал
- 16:33 ВР ухвалила закон, який дає можливість отримати страховий стаж за період, коли внески не сплачувались — деталі
- 16:01 НБУ встановив курси валют на п’ятницю: долар подорожчав, євро — подешевшало


Коментарі - 36