8 березня 2012
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 05:10

-
ballistic
5 років

-
Ansalta
Днепропетровск

-
Letos
41 рік

-
Banderlog
Чернівці

-
hannibal
Kiev

-
flarya
Днепропетровск

-
Саша Ш.
Жашков city

-
Customerbank
Киев

-
Роман Тимощук
Киев
- 31 серпня 2012, 20:11
7 вопросов к «пакращувачам»
Сегодня мне довелось приобрести на продовольственном рынке телячью «филейку» по цене 160 грн. за килограмм. Это самая подходящая для приготовления стейков часть теленка.
В связи с этим у меня возникло несколько вопросов к «пакращувачам».
1. Как проводимые в сельском хозяйстве реформы повлияли на цены на телятину, если 2 года назад точно такая «филейка» стоила на том же рынке вполовину?
2. Как новый налоговый кодекс отразился на коллективных сельхозпредприятиях и частных фермерах, посредниках и продовольственных рынках, если 2 года назад точно такая «филейка» стоила на том же рынке вполовину ?
3. О каком уровне инфляции трезвонит экономический блок администрации президента, минфин, минэкономики, нацбанк и свора проплаченых лжеэкспертов, если 2 года назад точно такая «филейка» стоила на том же рынке вполовину ?
4. Готов ли фермер принимать оплату за телятину в тушах от посредника или конечного потребителя на рынке путем безналичного расчета пластиковой картой и как это отразится на цене телячьей «филейки» ?
5. Когда все-таки наступит обещанное «пакращення» потому, что на капусте уже нет сил сидеть, а пряжка затянутого 1,5 года назад потуже пояса с такой силой давит на позвоночник в районе пупка, что уже отказывают ноги ?
6. Какое отношение к цене в 160 грн. за килограмм имеют «папередники», если при них, точно такая же «филейка» стоила на том же рынке вполовину ?
7. Насколько успешно продвигается дедолларизация и нет ли опасений, что фермеры будут саботировать этот процесс путем привязки цены на телячью «филейку» к цене на доллар США, что повлечет рост цены за килограмм «филейки» к новогоднему столу в район 200 и (или) более грн. за килограмм ?
|
|
63
|
- 18:17 Обсяг готівки в Україні наблизився до трильйона: яких банкнот та монет найбільше в обігу
- 17:37 Курси валют на закритті міжбанку: долар подорожчав, євро — подешевшало
- 16:00 Долар подорожчав на 5 копійок: НБУ встановив курс валют на 22 липня
- 14:56 Індія відмовляється від паперових грошей: пластикові банкноти з'являться в обігу вже наступного року
- 12:44 П’ятий раунд виплат FTX та злам кросчейн-моста Allbridge Core на $1,65 млн: що нового на крипторинку
- 10:37 Долар у банках подорожчав на 29 копійок: що відбувається з курсом 21 липня
- 20.07.2026
- 17:55 ЄС оштрафував AliExpress на 550 млн євро
- 17:28 На закритті міжбанку долар подорожчав, євро — подешевшало
- 14:37 Біткоїн чекає на новий імпульс: глава Galaxy Digital назвав три умови
- 13:58 ПДФО приніс бюджетам понад 347 млрд грн: надходження зросли майже на 19%


Коментарі - 63