Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 липня 2021, 9:28

Binance призупинила прийом євро-депозитів через SEPA

Криптовалютна біржа Binance повідомила користувачів про припинення прийому депозитів в євро через платіжну систему SEPA. Про це пише Forklog.com.

Що відомо про рішення

Представники біржі підкреслили, що рішення тимчасове. Воно набуде чинності 7 липня о 10:00.

Підписуйтесь на телеграм-канал «Мінфіну»: детально про головні новини крипторинку

«Це рішення викликане непідвладними нам обставинами».

Виведення через SEPA залишаються доступні.

Читайте також: Barclays заборонив клієнтам із Британії відправляти кошти на Binance

Передісторія

В кінці червня британський фінансовий регулятор FCA заборонив компанії Binance Markets Limited будь-яку регульовану діяльність в країні без попереднього письмового схвалення. Біржа заявила, що вказана юрособа не надавала послуги на домені binance.com.

Після цього британський Barclays заборонив клієнтам переказувати на Binance кошти.

Раніше перевірку роботи Binance почали на Кайманових островах, в Таїланді звинуватили її в діяльності без ліцензії, а в Японії винесли чергове попередження.

Біржа Binance

Binance — один з ключових операторів на крипторинку. Вона пропонує широкий спектр послуг клієнтам по всьому світу, включаючи торгівлю десятками цифрових монет, ф'ючерсами, опціонами, фондовими токенами, а також ощадні рахунки і кредитування.

КУРС КРИПТОВАЛЮТ

Коментарі - 11

+
0
Vvvlad
Vvvlad
7 липня 2021, 10:06
#
Опааа))
+
+30
Bischof
Bischof
7 липня 2021, 11:11
#
Да вообще плевать. Функцию обмена, ввода и вывода биржа выполняет как часы. А для чего она еще нужна? Любители годами хранить на биржах большие капиталы — сами себе лекари.
+
+15
Італій .
Італій .
7 липня 2021, 11:31
#
===Функцию обмена, ввода и вывода биржа выполняет как часы.

Где ж как часы если:
* пополнение с британских карт можно сказать не работает: не известно все ли банки блокируют операции, но их и так было не много, а теперь стало ещё меньше
* Faster Payments — не работает
* SEPA — не работает

Что осталось? Дорогой SWIFT, хотя опять же те британские банки которые не проводят платежи по картам — наверняка и SWIFT не провердут. А прочим европейцам не сильно радостно платить минимум по 20 евро там где раньше перевод был бесплатен.
+
+15
Bischof
Bischof
7 липня 2021, 15:21
#
В Украине работает как часы, ввод-вывод на карту буквально за минуту. Не говоря уже об обмене и выводе самой крипты. До проблем Британцев мне нет никакого дела. Там постоянно какие-то тёрки происходят в отдельных юрисдикциях с местными регуляторами.
+
+15
Італій .
Італій .
7 липня 2021, 16:01
#
===В Украине работает как часы, ввод-вывод на карту буквально за минуту. Не говоря уже об обмене и выводе самой крипты.

Бинанс не Куна чтобы оценивать её только по удобству для украинских пользователей.

Подозреваю что среди клиентов Бинанса украинцы составляют совсем небольшую часть и просто по количеству, и по суммам которые вращаются на бирже. Потому что британцу или немцу отправить 5000 фунтов или евро на Бинанс — это один бесплатный перевод. А украинцу такую сумму в гривне отправить это неделя переводов с разных банков и 75 баксов комиссии. А в баксе или евро это вообще задача со многими неизвестными.
+
0
Bischof
Bischof
8 липня 2021, 10:14
#
А украинцу такую сумму в гривне отправить это неделя переводов с разных банков…

С чего бы это? Суммы в 1500—2000 евро в эквиваленте залетают на ура одной танзакцией из моно. Вообще нет никакой проблемы закинуть 5000 евро. И вывести так же легко.
+
0
Італій .
Італій .
8 липня 2021, 10:56
#
===Суммы в 1500—2000 евро в эквиваленте залетают на ура одной танзакцией из моно

1. Уже нет. 30000 негласный лимит установленный НБУ.
2. Комиссию берёт Бинанс и его партнер. То что Моно не берёт комиссию со своей стороны хорошо, но совершенно не имеет значение в плане озвученных цифр.

===Вообще нет никакой проблемы закинуть 5000 евро.

Ну, если сумма комиссии не смущает то чего уж, можно конечно. Хотя как по мне тогда уж лучше SWIFT: будет чуть медленнее, зато заметно дешевле чем делать через карты.
+
0
Італій .
Італій .
8 липня 2021, 11:06
#
Ну и вообще: пользоваться банком и его картой можно даже если это к примеру Скайбанк (бывший Регион-банк). Можно поехать из Львова в Харьков чтобы открыть счёт. Можно раз в месяц ездить автобусом чтобы пополнить наличными карту. Можно пользоваться картой без мобильного приложения и интернет-банкинга. Но это неудобно, особенно если речь про 2021 год. Особенно если до этого пользовался Моно или другим современным банком.

Вот и с Бинансом сейчас так: можно конечно заводить и выводить фиат через SWIFT, открывать счета в банках стран которые не заблокировали работу Бинанса — всё это возможно, спору нет. Но это мега-неудобно в сравнении с тем как это можно было делать через Faster Payments, SEPA: отправил перевод, через минуты он уже на Бинансе. И всё это за 0 копеек.
+
0
Bischof
Bischof
8 липня 2021, 17:14
#
1. Уже нет. 30000 негласный лимит установленный НБУ.

А можно подробнее? Не слышал о таком.
+
+30
Італій .
Італій .
8 липня 2021, 17:31
#
Есть какая-то цедулина от НБУ, по которой операции по картам ограничены до уровня 30000. В новостях об этом ничего не было, вся информация из от других людей которую они сами получили столкнувшись в ограничениями.

Я года полтора-два назад интересовался какой лимит в Монобанке — тогда говорили что 60000.
https://x0.at/gw2d.png


А вот теперь оказывается что 30000: «Переводы можно совершать в украинской гривне, евро или американских долларах, но не более 30 000 грн за одну операцию (ограничение НБУ) и не менее 2500 грн/$100/€100.»
https://itc.ua/news/monobank-rasshiryaet-mezhdunarodnye-perevody-mozhno-perevodit-dengi-na-karty-visa-i-mastersard-v-bolee-chem-50-stran-mira/
И это не единственный источник такой информации: были и отзывы людей на Финанс.уа, и мой личный случай когда вдруг ПУМБ не пропустил операцию на сумму выше 30000 грн.
+
0
Bischof
Bischof
8 липня 2021, 22:49
#
Благодарю за инфу.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися