Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 декабря 2019, 15:21 Читати українською

Какие акции подготовили банки к Новому году

Новогодние распродажи и акции стартовали не только в торговых сетях. Накануне новогодних праздников банки также радуют клиентов специальными предложениями. Варианты есть и для тех, кто хочет с выгодой разместить деньги, и для тех, кто планирует их одолжить у банка.

Депозиты

В последнее время банки не очень церемонятся с вкладчиками. Одновременно с тем, как НБУ снижает учетную ставку, и самые большие банки, и небольшие учреждения уменьшают доходность по депозитам. Поэтому повышенные проценты по вкладам привлекают особое внимание. Хотя, чтобы их получить, придется поспешить.

ПУМБ

В ПУМБе вкладчики могут получить дополнительный 1% годовых к ставке по депозиту. Все желающие принять участие в акции должны пройти опрос и выбрать оптимальный для себя вид вклада. Опрос можно пройти на сайте финучреждения или проконсультироваться по этому поводу с работником банка.

После этого на телефон каждому участнику акции будет отправлен промокод. Он даст клиенту право открыть один из трех депозитов с повышенной ставкой — «Доходный», «Накопительный» или «Свободный». Программы предусматривают различные условия в части досрочного снятия средств и начисления процентов. Максимальная процентная ставка — 16% — предусмотрена по депозиту «Доходный». Акция будет действовать до конца декабря.

Укргазбанк

До 2% годовых к базовой ставке по депозитам в гривне предлагает Укргазбанк. Как поясняют в учреждении, каждый клиент, который разместит один из акционных депозитов, получит скретч-карту, в которой будет указано — какую надбавку к ставке получит клиент. Выиграть можно дополнительные 0,4, 1 или 2 процента годовых. Без бонусов максимальная ставка по депозитам, участвующим в акции, составляет 14,4%.

Срок размещения депозитов, по которым проводится акция – от 1 месяца до года. Новогоднее предложение будет действовать до конца января следующего года.

Пивденный

Также до 31 января проводит акцию банк Пивденный. Здесь предлагают разместить депозит на 3 месяца с прогрессивной ставкой. Проценты по депозиту ежемесячно будут расти, пока не достигнут максимума — 18% годовых. Средняя ставка за весь срок депозита составит 15,67%. Вклад предусматривает ежемесячное получение процентов и возможность пополнения вклада. Минимальная сумма, которую нужно отнести в банк, чтобы принять участие в акции – 10 тыс. грн.

Универсал Банк

Бонусы за оформление срочных депозитов предлагает и Универсал Банк. Акция предусматривает розыгрыш для клиентов, которые откроют депозит на сумму от 10 тыс. грн на 3, 6 или 12 месяцев.

Вкладчики смогут выиграть дополнительную ставку к депозиту от 0,25 до 5% годовых, а также денежные выплаты: 200, 500 или 1000 грн. Принять участие в розыгрыше можно до 17 января.

А-Банк

Свою акцию «Зимний запас» заранее начал А-Банк. Она действует с середины октября и завершится 15 января. В учреждении предлагают получить дополнительный 1% к депозиту на сумму от 10 тыс. грн. Срок вклада должен составлять от 3 до 12 месяцев.

По депозиту в гривне на 12 месяцев, который был открыт онлайн, банк обещает доход 17,5% годовых с учетом бонуса. Такие условия действуют, если вы приобретаете проценты ежемесячно. При условии капитализации процентов, ставка составит 18,97%, — сообщают в банке.

МТБ Банк

Новогодние праздники совпали с празднованием дня рождения МТБ Банка. Поэтому не совсем понятно, к какому именно событию в учреждении предложили повышенные ставки к депозитам. В любом случае дополнительный 1% годовых к базовой доходности могут получить все вкладчики, которые откроют депозит до 13 января. При обычных условиях максимальная ставка по срочному вкладу составляет 14,4%.

Также между вкладчиками будет разыграно 10 смарт-часов Apple Watch и путешествие в Париж.

Размести депозит в надежном банке и получи дополнительно до 3% годовых от «Минфина»

Международный инвестиционный банк

На протяжении всей зимы разместить депозит «Праздничный» предлагает Международный инвестиционный банк. По условиям акции можно открыть как гривневый, так и валютный вклад на срок 90 или 180 дней. Ставка в гривне составит 15 и 16% соответственно, а в долларах – 3 и 4%. Условия вклада предусматривают возможность досрочного — полного или частичного снятия средств.

Коминвестбанк

До конца декабря можно разместить депозит «Подарочный» в Коминвестбанке. Срок акционного вклада составляет 6 месяцев, а открыть депозит можно в гривне, долларах или евро. Процентная ставка составит 17,5% в гривне и 4% в валюте. Проценты по вкладу банк будет выплачивать ежемесячно, а вот досрочное расторжение договора не предусмотрено.

Если же вы не будете успевать обратиться в банки в период акций — всегда можно воспользоваться бонусами от «Минфина». С нашей программой дополнительный процент к ставке можно получить весь год.

Бонусы и подарки

Райффайзен Банк Аваль

Банк начисляет на карту клиентов дополнительные баллы, если они рассчитываются карточкой Visa Fishka. Акция действует в ограниченном круге магазинов. Для примера, за покупки в Доме игрушек, сети Prostor и супермаркетах Фуршет банк начислит баллы в размере 10% от стоимости товара. С полным перечнем партнеров акции можно ознакомиться на сайте банка.

Таскомбанк

Выиграть путешествие можно, приняв участие в акции от Таскомбанка.

Для этого нужно:

  • оформить одну из предложенных учреждением карточек: Большая пятерка или #PudraCard
  • рассчитаться кредитными средствами или снять их.

Участие в розыгрыше будет принимать каждый чек на сумму от 500 грн. Банк разыграет два сертификата на путешествие — каждый стоимостью 30 тыс. грн. Выбрать направление движения можно будет самостоятельно. Акция продлится до конца января.

Креди Агриколь

При покупке акционных страховых полисов в отделениях Креди Агриколь Банка до 17 января, вы получите шанс выиграть подушку для путешествий и чехол для чемодана. Это, конечно, не поездка за границу, но эти подарки точно пригодятся вам, если вы выиграете путешествие в другой акции.

Кредиты

Сразу несколько банков предлагают на новогодние праздники взять кредит на более выгодных условиях.

Райффайзен Банк Аваль

Кредит наличными в Райффайзен Банке Аваль до 25 декабря можно оформить без уплаты страхового платежа. Сумма займа — до 300 тыс. грн, а срок — до 60 месяцев для новых клиентов.

Те, кто получает зарплату через Райффайзен, могут рассчитывать на большую сумму и более длительное время выплат. Как отмечают в банке, отсутствие страховки сделает кредит дешевле на 10%.

Идея Банк

Целевые кредиты наличными на акционных условиях предлагает Идея Банк. В обычное время ставка по кредиту составляет 11,99% годовых, а накануне праздников — лишь 1,99%. Однако, как отмечают в учреждении, благодаря этой ставке кредит станет дешевле не в 6 раз, а вполовину. Дело в том, что останутся другие платежи: страхование и плата за обслуживание кредита.

Целевой кредит означает, что банку нужно будет доказать, что ссуда потрачена именно на нужды, предусмотренные договором. Это может быть бытовая техника, недвижимость, строительные материалы.

Скидка в Идея Банке предусмотрена и на обычный кредит на сумму до 500 тыс. грн. Обычная ставка по такому кредиту — 23,99% годовых. В предпраздничные дни она составляет 11,99%.

ПУМБ

ПУМБ также подготовил для клиентов праздничные предложения. Рассчитываясь картами «всеМОЖУ» или «soloМАНДРЫ» с сервисом «Плати частями», клиенты банка могут оплатить частями любые товары в любых магазинах. Оплату можно растянуть на 3 месяца. Единственное условие — стоимость покупки должна превышать 1 тыс. грн.

В ПУМБе утверждают, что никаких переплат и скрытых комиссий не будет. Акция будет действовать до конца января следующего года.

Читайте также: Как заработать в Новый год: 10 самых востребованных услуг

Правэкс Банк

Те, кто сейчас оформит потребительский кредит в Правэкс Банке, на первый месяц будет иметь льготную ставку. До конца февраля 2020 года кредитор будет начислять проценты по ставке всего 0,01% годовых. Но с начала марта реальная процентная ставка уже составит 19,5%.

В контакт-центре сообщили, что подробнее об условиях могут рассказать только в отделении банка, поэтому не исключено, что кредит предусматривает и другие комиссии и платежи.

Алексей Писарев

Комментарии - 9

+
0
yarrrrikkk
yarrrrikkk
24 декабря 2019, 15:53
#
По депозиту в гривне на 12 месяцев, который был открыт онлайн, банк обещает доход 18,5% годовых с учетом бонуса. Такие условия действуют, если вы приобретаете проценты ежемесячно. При условии капитализации процентов, ставка составит 20,15%

В А-Банк с 21 декабря максимальная ставка с акцией уже 17,5% . А при капитализации - 18.97%. Поправьте пожалуйста
+
+49
Олексій Писарев
Олексій Писарев
24 декабря 2019, 16:05
#
Швидко банки почали знижувати ставки. Не встагаємо за ними) Дякую, що звернули увагу, виправили.
+
+34
16101978
16101978
24 декабря 2019, 16:49
#
З початку відсоткові ставки зменшують, а потім АКЦІЯ.
+
0
Stich626
Stich626
25 декабря 2019, 6:47
#
Когда в ведут дистанционное открытие депозитов,тогда так быстро не будут снижать
А так пользуются ,что не совсем удобно с малого городка или села ехать искать отделение,которого и быть не может рядом,а так пользуясь монопольным положением,режут ставки ,а кредиты не снижают
+
0
ivavin
ivavin
25 декабря 2019, 18:48
#
Так воно ж вроді вже давно є, не знаю чи всюди, але в монобанк та приват через мобільний додаток відкривається будь-який депозит
+
0
vit555z
vit555z
10 января 2020, 15:38
#
Про Приват лучше не надо... У них вообще бред - если открывал депозит в отделении, то по его окончании, переоформить через П24 уже не можешь! Надо переться в отделение, там расторгнуть, а потом уже - открывай через онлайн - пожалуйста...
+
+30
shtekkerotto
shtekkerotto
25 декабря 2019, 10:34
#
Почти у всех банков одна акция - минус 1-3% по всем вкладам. Здорово наказали тех, кто ждал новогодних акций для оформления депозитов. Джекпот для тех, кто планировал конвертировать бакс в гривас для этого.
+
+38
SergS7
SergS7
25 декабря 2019, 12:16
#
Відносно кредитів під 2-12 % - нагла брехня Ідея-банку. Тому що відсоткову ставку просто назвали комісією. Не варто було навіть згадувати в статті брехунів.
Відносно депозитів - ще 3 тижні тому в ПБ діяла ставка для клінтів-отримувачів виплат - 19,25 %
+
0
vit555z
vit555z
10 января 2020, 15:40
#
А сейчас в Привате резко рубанули ставки...
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться