Світлана Літовка 3 сентября 2018, 22:26
Отделение по адресу: Киев, пр-т Голосеевский, 23
мне позвонили с контактного центра и сказали прийти в отделение переоформить депозит с укр соц банка на альфа банк, записали на пр.Голосеевский 23 я уточнили за час смогут все переоформить, уверили что смогут, пришла к 16.30 (записывалась на 17.00) за пол часа мне сделали ксерокопии паспорта и кода и ВСЕ! Для переоформления надо идти еще раз. Неужели нельзя серьезней относиться к работе и сообщать что для переоформления лучше иди утром, чтоб сотрудникам не приходилось хамить клиентам и говорить, что мы вас сюда не приглашали
5 сентября 2018, 11:44
Світлана, добрый день. Виноваты:( Извините, пожалуйста, за неудобства. Ошибки проработали.
Дмитро Хомич 3 сентября 2018, 17:33
Отделение по адресу: Луцк, пр-т Воли, 7
28.08.2018 року надійшло повідомлення що з моєї зарплатної картки знята вся сума коштів, при цьому карта на момент зняття коштів знаходилась в мене. У відділенні банку мені повідомили що сталась помилка з вини працівника банку, врезультаті якої в іншого клієнта банку опинилась і моя картка, з якої він перерахував всі кошти. Працівники банку повідомили що будуть проводити розслідування, проте жодної інформації про повернення коштів і строки не повідомили. Підскажіть що робити в даній ситуації???
4 сентября 2018, 18:14
Дмитро, доброго дня. Прошу уточнити в особистому повідомленні, про яку суму йде мова? Вам таке у відділенні на пр. Волі, 7 сказали? Коли ви звертались?
Tsym 3 сентября 2018, 17:22
З 01.09.2018 не маю можливості скористатися власними коштами на так званому «дохідному сейфі». Пропала можливість переводу на карту як у мобільному додатку, так і через веб інтерфейс. Залишив три заявки (дві усні, та одну письмову у відділенні), це результату не принесло.
4 сентября 2018, 17:56
Tsym, добрий вечір. Прошу вибачення за незручності. Ваша заявка ще в роботі. Відпишу вам, як тільки буде результат. Очікуйте, будь ласка.
vpriadko 3 сентября 2018, 14:52
Будучи клиентом этого банка всегда все платежи вносил вовремя не нарываясь на штрафные санкции. Ну поскольку банку денг как всегда мало, они решили начать казачить ещё и добросовестных плательшиков. С 19 июля поменяли порядок начисления процентов. И теперь специально тянут до последнего рассчетного дня чтоб буквально на один день создать задолженность (хотя какой там день, буквально час) и сразу же слупить денег за её обслуживание, хотя по факту задолженности весь рассчетный период не было. Это у них называется изменить порядок. Хотел просить перенести рассчетный день на пару дней позже (связано с получением мной денег по контракту одного и того же числа каждого месяца) — ответ категорическое нет, типа только мы можем менять условия. Выкручусь конечно принципиально, 60 грн не те деньги, но и вы, кидалы, от меня даже 60 грн этих не получите. Короче будьте бдительны с этими кидалами.

P.S. специально оставил свои данные в спецформе, чтоб посмотреть, как эти *** будут оправдываться публично.
4 сентября 2018, 17:07
vpriadko, добрый день. Изменить дату биллинга невозможно. На текущий момент действительно изменена логика расчета РКО: списывается при наличии долга от 0,01 грн на дату биллинга после списания всех платных комиссий за использование карты. Рекомендую в будущем вносить на 1 грн больше, это не повлияет на рассрочку и кешбек, но сохранит 60 грн. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Обсудим варианты решения вопроса.
5 сентября 2018, 14:37
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 05.09.2018).
Andrey Zhivotovskiy 2 сентября 2018, 23:09
Отделение по адресу: Киев, ул. Борщаговская, 195/43
До этого момента, Альфа — банк считал, самым надежным в хранении личных сбережений и адекватным в обслуживании банком, считал, до пятницы 31.08.2018 года… Теперь считаю по — другому, и выбираю более надежный и лояльный к клиентам банк, который ценит клиента, а не хамить клиенту, называя его мошенником (просто из-за того, что клиент лучше сотрудников изучил тарифы Банка), и заявляя клиенту в лицо, что проблемы с картой банка, это его личные проблемы и с ними он должен разбираться клиент сам, а не сотрудник банка, который по — логике должен помочь клиенту своего банка. По- ситуации: в пятницу 31.08.2018 возникла необходимость снять с личных счетов сумму 80 тыс грн. Оговорюсь сразу, что деньги лежали длительное время на доходном счете «Сейф», который ранее для меня был очень удобен для длительного хранения средств, и что самое удобное, при необходимости всегда была возможность снятия. Для получения средств я заехал в Киевское отделение № 25. На отделении мне сказали, что снять 80 тыс грн я не могу, за одну операцию, поскольку в отделения есть внутренний лимит снятия на операцию (снимал ранее в других отделениях подобные суммы — проблем не было). Так деньги мне были необходимы, я предложил операциаонисту отделения, Пидопригора Алена, снять двумя суммами 50 и 30 тыс, за что я получил намек, что я нарушаю закон и дроблю сумму и это мошеннические действия (мало кого волнуют условия платинум карты). После подошла начальник отделения, и опять стала намеками говорить, что это мошенничество, дробление, а также откуда у меня такая сумма, что я их возможно получил незаконным путем (они считают себя выше чем ответственные за тот же финмониторинг, государственные органы — их, обычный клерков, кто вообще наделил такой властью решать без суда и доказательств виновен человек или нет?). При этом, начальник отделения, даже не не пыталась решить ситуацию с отказом выдачи наличности, а при всем отделении при других клиентам неоднократно недвусмысленно намекала и мошенника. Начальнику отделения, мною было озвучено, что деньги со счета сейф, и лежали там длительное время. Думаю, если бы у банка были такие подозрения, мой менеджер уже давно бы со мной связался для выяснения.Для начала, начальник отделения могла бы проверить мою историю, счета, связаться в моим менеджером (думаю в посмотреть в системе банка, кто менеджер клиента, не такая уж и большая проблема)перед тем, как голословно обвинять и выставлять меня в таком свете при других клиентах. Я связался сам со своим менеджером, и меня заверили, что я могу без проблем снять необходимую мне сумму на этом отделении. Далее, была попытка снять таки 50 тыс через кассу отделения, но по операции был получен отказ. Я обратился к начальнику отделения, Джуфер Галина Дмитриевна, с чем это может быть связано, на что получил ответ, что это моя карта, а значит и мои личные проблемы, звоните в кол центр… и ушла в свой кабинет. В отделении я провел более полтора часа, но денежные средства, я так и не получил… Решил написать письменное заявление, при этом бланк заявления мне нехотя, но за 5-тым разом просьбы все таки выдали. С отделения я ушел, с твердым намерением искать другой банк, где ценят клиента, ценят его и свое время, где уважительно относятся к клиентам, где клиент может получить свои личные сбережения без проблем и без основанных подозрений. Еще, немного об уважительном отношении к клиентам, во время всего моего посещения, со мной работала одна менеджер в зале, второй сотрудник отделения, с бейджиком Катерина практически все время стояла за стойкой полностью погружена в свой телефон, и во время того, как начальник отделения была рядом в зале, несмотря на присутствие других клиентов в отделении. Видео с камер, если они есть, подтвердят мои слова. Это как минимум неуважительно, по отношению к клиентам, людям, которые доверили банку и ожидали на отделении, пока их обслужат. Вывод я сделал такой, банку клиенты не нужны, если даже начальник отделения не клиенто-ориентирован и не пытается решить проблему, что уже говорить об сотрудниках, которые и клиенту помочь не могут, и при стоящем рядом начальнике заняты больше своим телефон, чем клиентами, которые находятся в зале.
Результат: Альфа сознательно блокирует средства (и это не находясь под ликвидацией), специальным образом делает клиента, который хочет воспользоваться своими средствами, — виноватым в том, что он ими хочет воспользоваться. Жалею, что являюсь клиентом и ищу другие варианты, — хорошо, что они есть.
4 сентября 2018, 16:55
Andrey Zhivotovskiy, добрый день. Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем банке. Приношу извинения, с сотрудниками проговорили данную ситуацию, и акцентировали внимание на концепции обслуживания клиентов. При неуспешной операции сотрудники отделения не имеют права звонить в КЦ и уточнить причину. Это может сделать только клиент или его персональный менеджер. С персональным менеджером можно решать вопросы дистанционно, поэтому рекомендую всегда обращаться к ней. Надеюсь на понимание.
4 сентября 2018, 9:12
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 04.09.2018).
Юрий Олейник 2 сентября 2018, 11:58
50 Дней назад подал заявку на кредитную карту максимум, являясь добросовесным клиентом банка. Заявку одобрили, приехал на отделение за картой, сотрудник вместо того, что бы выдать мне ее взял и завел новую заявку которая в итоге перекрыла действующую одобреную. Разбирался неделю водили меня за нос в итоге сказали извините, что так получилось мы наказали сотрудника приходите через 45 дней когда обновится система. Вот прихожу я такой спустя 45 дней подаю заявку, со мной звязываются с отдела принятия решений и спрашивают зачем мне эта карта. Я обьясняю, что занимаюсь установкой видеонаблюдения на различных обьектах и все оборудование и камеры покупаю за свои деньги, мне было бы выгодно покупать все на кредитку, а потом ложить. Меня услышали и одобрили мне карту, делали ее 5 дней. Вот я забераю карту, жду еще сутки для активации, захожу в личный кабинет а там 2.000 гривен))) Вдумайтесь 2месяца я ждал, у меня закритые есть кредиты в банки мне кредит одобряли на сумму намного больше. Что случилось?Зачем мне ваши 2000грн. Я, что не платил по креду? Задолжал вам?Не буду больше тратить на вас время
3 сентября 2018, 11:51
Юрий, добрый день. Возможность оформления, максимально доступная сумма кредита и условия кредитования зависят исключительно от ваших персональных данных в комплексе.
Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Я посмотрю детали по ситуации.
66290542 1 сентября 2018, 15:35
В общем, столкнулся с такой ситуация, что мне необходимо было взять кредит на примерно 40 тысяч гривен, который я бы смог закрыть через ~ 2 месяца. Кредит связан с ремонтом, у меня есть все накладные и прочее куда и зачем я беру деньги. Но основная проблема заключается в том, что я работаю не официально, по этому, не в любой банк имею возможность обратиться. Поискав немного информации, наткнулся на предложение Альфа-банка по акции, точные условия которой можно посмотреть на оф.сайте, и я решил попробовать оформить кредит. Значить в основных условиях выдачи значилось совершеннолетие, ответ в течении часа, сумма до 50 тысяч без справок об доходах. Вообще, я не постоянный клиент банков а тем более по услуге кредитов, в своей жизни может около 2х раз брал кредит, последний лет там 5 назад. Так вот, позвонил, начали оформлять заявку. И получилось так, что меня так серьезно расспрашивали, как будто я не настоящий человек — кто там может за вас поручится? где работаете? Код, адрес, телефоны? и тд и тп. Честно говоря, супер неприятная штука как оказалось, складывалось такое впечатление, что сотрудник колл-центра считает будто я голодный босый парень который уже вот в крайностях, и тебя это уже начинает так как то смущать.
Короче, заявку мы так и не заполнили до конца, из за того что там нужны были какие то специфические данные, типа какие то даты прописки или что то еще. Сотрудник сказал — «Окей, вы узнайте и мы вам перезвоним чуть позже». В общем, я узнал — а они не перезвонили :) И я как то даже уже и решил не возвращаться к этому делу, буду своими силами тогда с этим делом разбираться, но все же мне стало интересно куда эта заявка уйдет или не уйдет, в общем что случилось.
Созвонившись с банком, кстати, у которого головой робот, что таки инновационное решение почти что, узнаю что же случилось с заявкой, вдруг там что то куда уйдет, а я как бы уже все :) Оператор сказала что заявка осталась в том же состоянии — не заполненной, и вот буквально 30 секунд и все, грубо говоря получите ответ через пару минут. Я думаю ну раз такое дело, назвал необходимые данные и через минут 20 мне перезвонили и сказали что готовы выдать мне кредит в сумме 10 тысяч гривен :D На что я ответил что такая сумма мне совершенно не нужна, а оператор в свою очередь настаивал и настаивал на своей предложении! Мол, возьмите деньги, это не 40 тысяч, но все же, будете выплачивать когда вам удобно!
В общем, мне кажется банк бездарно тратит деньги на такой маркетинг и предоставляет абсолютно не доступную услугу, еще и тратит чужое время людей. Собственно, по этому здесь и оставляю данный комментарий.
3 сентября 2018, 11:45
66290542, добрый день. Возможность оформления, максимально доступная сумма кредита и условия кредитования зависят исключительно от ваших персональных данных в комплексе.
Уточните в личке ваш ИНН, я посмотрю почему сотрудник не перезвонил.
Vitaly Zoroff 1 сентября 2018, 13:25
Отделение по адресу: Ивано-Франковск, пл. Рынок, 14
Была оформлена карточка кредитная «Максимум». Расчетный период 24 число месяца. Кредит был погашен 20.08.18. После погашения за период до 31.08.18 кредиткой не пользовались. Для перестраховки 31.08.18 в мобильном приложении была контрольная проверка суммы задолженности, которая равнялась 0!!!
01.09.18 в выписке по карте в интернет приложении «Мой альфа банк» обнаружил, что задолженность составляет 60,01 грн!
Из выписки видно, что на расчетную дату — 31.08 было списано 0,01 грн за пользование кредитом и 60 грн за РКО.
Не понятно одно каким образом клиент имеет возможность полностью погасить задолженность (учитывая сроки зачисления денег 1-2 дня), если сумма процентов по кредиту не отображается раньше расчетной даты?

Будем отказываться от кредиток и заберем все депозиты в другой банк!
3 сентября 2018, 11:19
Vitaly Zoroff, добрый день. Ответ на этот отзыв я уже предоставляла. Дублирую: логика расчета РКО: списывается при наличии долга на дату биллинга после списания всех платных комиссий за использование карты. Чтобы не списывались эти 60 грн, рекомендую вносить сумму на 1 грн больше. Это не повлияет на рассрочку и кешбек, но сохранит 60 грн.
Уточните в личке ИНН, обсудим варианты решения вопроса.
Юлия Мищенко 1 сентября 2018, 10:56
украли все документы и карту Альфа банк, 3 часа не могу дозвониться, чтоб заблокировать катру
3 сентября 2018, 11:10
Юлия, добрый день. Карту заблокировала. Детали в личке обсудим.
Poltava18 30 августа 2018, 23:00
Оформлена карточка кредитная «Максимум». Расчетный период 20 число месяца. Кредит был погашен (в сумме 292,48 грн) 04.08.18. После погашения за период до 20.08.18 кредиткой не пользовались. Для перестраховки 15.08.18 в мобильном приложении была контрольная проверка суммы задолженности, которая равнялась 0!!!
21.08.18 приходит смс о том, что задолженность составляет 60,01 грн!
Из распечатки видно, что на расчетную дату — 20.08 было списано 0,01 грн за пользование кредитом и 60 грн за РКО.
Обратились на горячую линию. Кроме как «у вас сняло 0,01 грн, поэтому 60 грн РКО» ничего не услышали на протяжении 20 минут. Оператор не хотел представляться, под угрозой жалобы в Нацбанк назвался Владиславом. Звонок был сделан 27.08.18 в 17:27.
И меем в семье еще 2 кредитки этого банка, способ погашения тот же (втору кредитку так же погашали и в те же сроки), там вопросов нет — все нормально!
Как такое может быть? Что кешбэк большой в сумме 82 грн выплатили и решили снять 60 грн?
Будем отказываться от кредиток и заберем все депозиты в другой банк!
31 августа 2018, 14:51
Poltava18, добрый день. Логика расчета РКО: списывается при наличии долга на дату биллинга после списания всех платных комиссий за использование карты. Чтобы не списывались эти 60 грн, рекомендую вносить сумму на 1 грн больше. Это не повлияет на рассрочку и кешбек, но сохранит 60 грн.
Уточните в личке данные клиента, по карте которого были списания. Чтобы проверить корректность консультации в КЦ, уточните также номер, с которого звонили, и дату и время звонка.
Shyrma 30 августа 2018, 18:09
Отделение по адресу: Житомир, ул. Победы, 7-А
28,08 О 21:01 приходить смс повідомлення операція -1 гривня через секунд 15 приходить повідомлення +1 гривня я телефоную на гарячу лінію щоб заблокувати картку і в той же момент приходить повідомлення з -4500 через 10секунд -1000 через 15 секунд -1000 на гарячій лінії нам бот пропонує кредити але не з'єднує з оператором дозвонилася з 8 спроби але чекала 16 хвилин заблокувала картку
30 августа 2018, 18:43
Shyrma, добрий вечір. Уточніть, будь ласка, ваш ІПН, дату та час дзвінку в КЦ, та з якого номеру телефонували. Я перевірю інформацію.
Andruhin 30 августа 2018, 17:06
Отделение по адресу: Киев, ул. Полтавская, 10
Около 2 недель назад пришел в отделения для закрытия карты Укрсоцбанка, параллельно оформил заявку на выдачу по текущему счету еще одной карты. Все прошло быстро — максимум 10 минут с ожиданием в очереди. Карта была обещана в ТЕЧЕНИИ 10 дней, уведомление предполагалось по SMS, которое до сих пор жду. Телефон отделения (правильный найти не возможно), звонил на гарячую линию, после долгих выяснений и раздумий сказали — ну видно заявочку вашу..., в отделение нужно идти и там узнавать. Попросил телефон — дали 044 3920288 — просто не отвечает, а потом сброс… В чем проблема то????
30 августа 2018, 18:40
Andruhin, добрый вечер. Уточните, пожалуйста, ваш ИНН в личке. Посмотрю, что с картой, где она. Также проверим, что в отделении говорили и в КЦ. Обращаю внимание, что у сотрудников отделения приоритет в обслуживании клиентов, которые находятся в отделении. Если они с клиентами, то трубку не возьмут. Также уточните, где номер искали?
Bogdan Sirenko 29 августа 2018, 23:43
В прошлый раз я писал, что банк любит подкидывать всякие сюрпрайзы, которые скриваються за тонной текста и прочей чепухи. Я ЗП получаю в долларах, и сбережения тоже в них храню, т.к. финансовая ситуация в стране не очень. Так вот, сегодня у меня был очередной сюрпрайз, оказываться, что уже нельзя переводить на свою карту деньги в валюте отличной от гривен. Ответ оператора меня убил. Я четко и ясно спросил почему не проходит транзакция, ждал минут 20 ответа, после чего получил — «перевод в иностранной валюте». На мой второй вопрос «и что?», мне был дан ответ «транзакция отклонена». И вот так вот по кругу. Общаться с сотрудником я пытался через самый отвратительный чат в мире, мобильной версии приложения AlfaBank. Любой сбой в сети(пропал WiFi, телефон переключился на 2G/3G/4G или с мобильной сети на WiFi) и все, чат слетел, заново объясняй некомпетентному сотруднику своё недовольство.
Так же, недавно у них был апдейт, по переводу карт. Они предупредили, и все вроде бы хорошо. Но нет, 23-27 числа у меня отображалась не верная информация по счету. Приложения говорило — «у тебя на счету 200грн», но терминал в магазине говорил «не достаточно средств», при суме в 90 грн. На практике же, на счету было 50 грн.
Ещё есть «особенности роботы доходного сейфа». Если вы перевели на него суму, скажем 5к, которые только-что пришли вам на счет, то через 1-2 дня их там не будет, окажутся они на основном счете. Без всяких уведомлений. «Сотрудник» сказал что «он просто не видит суму». Я же считаю что это баг в программном обеспечении, и его нужно исправлять.
Так, же на днях решил воспользоваться «E-Cash club» и посмотреть как он работает. В итоге — 6 дней и мене так никто и ничего не вернул за счет бонусов, а банковских уже прошло 3.
Я не советую пользоваться услугами данного банка, функционал у них бедный, с операторов одни студент. И уж очень любит банк, за спиной клиента, что-то поснимать, по перечислять и т.д. Приложения просто кошмарное, по выписке ничего не понятно, одни крякозябры, которые клиенты гуглят постоянно, чат просто «ниочем», большая куча ограничений а банкоматы какие-то «тормозавры».
30 августа 2018, 18:26
Bogdan Sirenko, добрый вечер. По поводу валютных переводов: мы никогда не гарантировали успешность, но и не опровергали возможность, так как у банка отсутствует входящая конвертация. Если на уровне МПС сумма конвертировалась, то мы зачисляли гривну. Чат действительно слетает при сбоях с интернетом, об этом знаем и работаем над тем, чтобы устранить эту проблему. Нюансы с отображением остатков действительно были после миграции. Если у вас сейчас не сходятся баланс — напишите мне, пожалуйста, в личку, будем разбираться. Завтра отпишу по бонусам.
Вадим Малыш 29 августа 2018, 19:31
Альфа банк умеет отличится у меня есть 2 карты кридитная и расчетная на обе подключена услуга альфа-чек (смс информирование) уже 2 месяца смс не приходят оставлял 3 обращения на горячую линию о том что смс не приходят на что банк отвечает «ошибок в работе сервиса альфа-чек не обнаружено. Некоторые сотрудники убеждают в том что смс по регламенту банка могут приходить с задержкой (смс не приходят более 2-х месяцев)
30 августа 2018, 11:58
Вадим, добрый день. В отчете все смс со статусом «delivered». Этот статуc указывает на ответ оператора связи о доставке сообщения на телефонный терминал абонента. Советы оператора связи:
1) Включить/Выключить телефонный терминал.
2) Выполнить перерегистрацию в сети.(Выбрать вручную другую сеть. Подождать несколько минут. Вернуться в сеть оператора связи).
3) Попытаться переставить сим-карту в другой терминал.
4) Почистить память телефона(переполнение смс-сообщениями).
Если данные рекомендации не решили проблему, то рекомендую обращаться к вашему оператору связи.
Также обращаю внимание, что по кредитовому слипу (в т.ч. все виды возврата денег на карту) информирование в рамках Альфа-Чека не предусмотрено.
29 августа 2018, 20:57
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 29.08.2018).
sheffko 29 августа 2018, 19:20
Весь день 29.08.18 не могу открыть депозит онлайн через систему MyAlfaBank, проводятся профилактические работы. От контакт-центра информации «0» (10-15 минут на телефоне), рекомендуют обратится в отделение. В 21 веке — в отделение!!! Почему до сих пор нет такой возможности в мобильной версии? Почему эти ваши профилактические работы проводятся весь день и о них нет информации на главной странице MyAlfaBank? Плохо, очень плохо, Альфа!!!
30 августа 2018, 11:01
sheffko, добрый день. Надо разобраться, что с МАБом. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, время, когда пытались открыть депозит, какая ошибка появляется и на каком этапе? Над возможность открытия депозита в Мобайле работаем.
Fannko 29 августа 2018, 18:39
Отделение по адресу: Винница, ул. Привокзальная, 2/1
Итак, ранее у меня никогда не было проблем с Альфа-банком. Все вопросы решались в рамках договора и технологического процесса, но всегда есть исключение.

Проблема следующая: периодически у меня на карточку Альфа-банка приходят кредитные слипы из-за границы и конвертируются в грн и зачисляются на карточку. До 27 августа все было нормально, но 28 августа я понимаю, что мне пришел возврат от 24 августа, а вот возвраты от 22 и 23 августа отсутствуют. Отправитель предоставляет мне ARN и просит самостоятельно переговорить с процессинговым центром банка. Ок. Через службу поддержку за 2 дня добираюсь до рассмотрения вопроса поиска по ARN, но в итоге получаю ответ, что они не работают с ARN и ничем не могут помочь. Изучив, что такое этот ARN, понимаю, что вроде как такого быть не может. Теперь надежда только на отправителя, который взял телефон и электронку СП Альфа-банка. Осталось понять кто же лукавит?
30 августа 2018, 10:56
Fannko, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, номер счета, на который должен поступить возврат, и какая сумма. Посмотрим.
vermont84 29 августа 2018, 14:26
Проблема состоит в следующем. Проводил платежи по карте 23-го, 24-го, 26-го августа. По состоянию на сегодня все они не проведены и все еще висит статус «Блокування», хотя уже 3 банковских дня прошло. Хотелось бы узнать с чем связан столь длительный процесс проводки платежей и не намек ли это на то что Вы специально их задерживаете для того чтобы снять абонплату за пакет? У меня 2 последних платежа от 28-го числа, то есть за 3 банковских дня до конца месяца. До сих пор платежи проводились четко в пределах 2 банковских дней. Предупреждаю Банк, что я выполнил условия договора и то что у Вас ваш новый чудо процессинговый центр, который якобы должен был ускорить все процессы в банке, тупит это проблемы не клиента а банка. Спасибо.
29 августа 2018, 15:33
vermont84, добрый день. К этим платежам скорость нашего нового процессинга прямого отношения не имеет. После блокировки суммы транзакции по карте банк-эмитент, то есть Альфа-Банк, ждет от банка-эквайера (то есть банка, чей терминал стоит в торговой точке, в которой вы рассчитались картой) подтверждение транзакции для списания средств. Обычно переход транзакции из статуса «блокировка» в «списано» занимает 2-3 дня, но поскольку это зависит от множества факторов, этот срок может быть и намного больше. Посмотрите, что будет 31го числа, если будут какие-то вопросы — пишите в личку, будем разбираться.
Валентина М 29 августа 2018, 12:53
Отделение по адресу: Киев, пр-т Н. Бажана, 36-А
Сотрудники банка некомпетентны!!! В отделении говорят обращаться на горячую линию по решению вопроса, на горячей лини — обращаться в отделение в письменном виде. Гоняют людей, как футбольный мяч! На горячей линии надо ждать каждого соединения по 15 минут! Ответы — «странно», «должно быть доступно» и т.п. Только с третьего дозвона дали инфу и послали в банк. Мошенникам доступна вся информация по счетам и операциям. Присылают смс о возможности списании штрафов через 5!!! дней после окончании такой возможности!!! За нужным документом надо ходить несколько дней, выслушивая: «система не работает, приходите завтра» и так каждый день. В течении года не отправлен договор в страховую и в течении еще 3 месяцев никакой реакции на запрос страховой!!! Ни за что не связывайтесь с Альфа банком!!!
29 августа 2018, 15:19
85444615, добрый день. Уточните, пожалуйста, суть вашей претензии: по какому вопросу обращались в КЦ и вам не помогли; когда прислали смс о возможности списания штрафов и не списали их; за каким документом ходили; когда; кто какой договор должен отправить в страховую? За скорость реакции страховой компании банк ответственности не несет. Также уточните ваш ИНН в личке, я посмотрю, в чем дело.
31 августа 2018, 18:15
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 31.08.2018).
Evgenia01 29 августа 2018, 12:40
Никому не рекомендую!
Обслуживание никакое, обработка запроса длится десять лет.
Ссылаются на горячую линию, которая адекватно не функционирует!
К сожалению выдали зарплатную карточку в этом банке, уже вторую неделю нереально разблокировать карту и снять деньги!
Надеюсь, его закроют в скором времени!
29 августа 2018, 18:17
Evgenia01, добрый день. Карта активна, можете пользоваться. Извините за неудобства.
29 августа 2018, 14:48
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 29.08.2018).
Natalya1617 28 августа 2018, 22:18
Наше предприятие обслуживается в Альфа банке г. Днепр (Днепропетровск), ул. Сичеславская Набережная, 27, сегодня 28.08.18 обратилась с заявлением открыть корпоривную карту. Я финансовый директор, главный бухгалтер предприятия, на мое имя уже оформлена корп.карта, нужна дополнительная. Подала заявление, копия ИНН и оригинал ID карты-отказали ( причина отказа нет оригинала ИНН). Менеджер сказала ничем не могу помочь. Уважаемый, АльфаБанк, в ID «вшит» специальный чип, на котором хранятся различные документы: идентификационный код, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.д.)На гор. Линии, куда я сама обратилась, сказали, что оригинала ID карты и заявления достаточно, зафиксировав звонок, обещали помочь и о чудо, менеджер нашего отделения, сказала можно приходить для оформления карты. Попытка номер 2. Прийдя в отделение, менеджер не смогла принять заявление, на сей раз в банке не работало устройство считывающее информацию с ID карты!!! Попытка номер 3. Принесите оригинал выписки из Единого демографического реестра о месте прописке. Аууууу, Альфа-Банк, вы когда принимаете сотрудников, тестируйте их на адекватность!!! Необходимый список документов можно озвучить по телефону или по приходу, а не придумывать каждый раз что нужно что-то новенькое!!! Неадекватная сотрудница, ужасное обслуживание, неуважение к своим клиентам и их времени, не рекомендую Альфа-Банк
29 августа 2018, 10:55
Natalya1617, добрый день. В данной ситуации надо обязательно разобраться. Уточните, пожалуйста, в личке код предприятия и дату обращения в отделение.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке