Не рекомендуется пользоваться услугами данного банка

Dremcat 14 декабря 2018, 18:02
Отделение по адресу: Одесса, ул. Малиновского, 71
Я клиент банка с 2013 года. Пользовалась кредиткой. При возникновении просрочек данный банк для «выбивания» долгов использует незаконные методы. Находит Контакты окружения, которые не предоставлялись. Более того, нагло врет, что данные я лично давала и оставляла их адрес как адрес фактического проживания. Я показала свой договор, где есть приложение с контактными данными. Их номера и ФИО там конечно, нет. Вопрос каким образом банк получил эти Контакты? Это первое. Второе, банк разглашает банковскую тайну. Выдаёт сумму кредита, данные о просрочке и т. д. Основанием для разглашения для них является то, что контактное лицо может назвать дату рождения должника… Слов
Просто нет… при возникновении просрочек по возможности все погашается — банк имеет прибыль за счёт штрафов… но, последние события это — аут. Контакты которых я не указывала готовят заявления для разбирательств с банком по статье вторжение в личную жизнь. Я от себя готовлю разбор разглашения банковской тайны
17 декабря 2018, 12:13
Dremcat, добрый день. Рекомендую своевременно выполнять условия договора. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН, когда звонили и на какие номера. Проверим инфо.
Минфин
Ответ администратора
18 декабря 2018, 17:16
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.12.2018).

14 декабря 2018, 18:46
https://minfin.com.ua/company/alfa-bank/review/121933/ Как я Вас понимаю! Аналогичная ситуация. В личных сообщениях банк «морозится». Тоже собираю данные для иска. И не только гражданского, там и уголовные статьи есть
Toxa David
Toxa David
17 декабря 2018, 10:55
Статьи есть, с доказательствами проблема (практически невозможно доказать в суде, смотрим доказательства которые принимает суд).
Dremcat
Dremcat
17 декабря 2018, 14:03
Даже при наличии просрочки, банк не имеет право разглашать банковскую тайну. Второе — ст о вторжении в личную жизнь банку знакома? Прозвон контактов не относящихся к поручителям действуещего договора — это откуда притянуто? Третье пункт договора на который ссылается колл — центр о праве кредитора передавать информацию 3-им лицам — это подразумевает право банка переуступить право требования и никак иначе!
17 декабря 2018, 17:28
Не просто прозвон, а прозвлн с угрозами, смс с ПОЛНЫМИ данными по кредиту, вплоть до даты открытия карты и снятия денег. Т.к. оплату требуют у третьего лица (в грубой форме) — это уже реальное вымогательство.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Не рекомендуется пользоваться услугами данного банка