Вадим Малыш 29 августа 2018, 19:31
Альфа банк умеет отличится у меня есть 2 карты кридитная и расчетная на обе подключена услуга альфа-чек (смс информирование) уже 2 месяца смс не приходят оставлял 3 обращения на горячую линию о том что смс не приходят на что банк отвечает «ошибок в работе сервиса альфа-чек не обнаружено. Некоторые сотрудники убеждают в том что смс по регламенту банка могут приходить с задержкой (смс не приходят более 2-х месяцев)
30 августа 2018, 11:58
Вадим, добрый день. В отчете все смс со статусом «delivered». Этот статуc указывает на ответ оператора связи о доставке сообщения на телефонный терминал абонента. Советы оператора связи:
1) Включить/Выключить телефонный терминал.
2) Выполнить перерегистрацию в сети.(Выбрать вручную другую сеть. Подождать несколько минут. Вернуться в сеть оператора связи).
3) Попытаться переставить сим-карту в другой терминал.
4) Почистить память телефона(переполнение смс-сообщениями).
Если данные рекомендации не решили проблему, то рекомендую обращаться к вашему оператору связи.
Также обращаю внимание, что по кредитовому слипу (в т.ч. все виды возврата денег на карту) информирование в рамках Альфа-Чека не предусмотрено.
29 августа 2018, 20:57
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 29.08.2018).
sheffko 29 августа 2018, 19:20
Весь день 29.08.18 не могу открыть депозит онлайн через систему MyAlfaBank, проводятся профилактические работы. От контакт-центра информации «0» (10-15 минут на телефоне), рекомендуют обратится в отделение. В 21 веке — в отделение!!! Почему до сих пор нет такой возможности в мобильной версии? Почему эти ваши профилактические работы проводятся весь день и о них нет информации на главной странице MyAlfaBank? Плохо, очень плохо, Альфа!!!
30 августа 2018, 11:01
sheffko, добрый день. Надо разобраться, что с МАБом. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, время, когда пытались открыть депозит, какая ошибка появляется и на каком этапе? Над возможность открытия депозита в Мобайле работаем.
Fannko 29 августа 2018, 18:39
Отделение по адресу: Винница, ул. Привокзальная, 2/1
Итак, ранее у меня никогда не было проблем с Альфа-банком. Все вопросы решались в рамках договора и технологического процесса, но всегда есть исключение.

Проблема следующая: периодически у меня на карточку Альфа-банка приходят кредитные слипы из-за границы и конвертируются в грн и зачисляются на карточку. До 27 августа все было нормально, но 28 августа я понимаю, что мне пришел возврат от 24 августа, а вот возвраты от 22 и 23 августа отсутствуют. Отправитель предоставляет мне ARN и просит самостоятельно переговорить с процессинговым центром банка. Ок. Через службу поддержку за 2 дня добираюсь до рассмотрения вопроса поиска по ARN, но в итоге получаю ответ, что они не работают с ARN и ничем не могут помочь. Изучив, что такое этот ARN, понимаю, что вроде как такого быть не может. Теперь надежда только на отправителя, который взял телефон и электронку СП Альфа-банка. Осталось понять кто же лукавит?
30 августа 2018, 10:56
Fannko, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, номер счета, на который должен поступить возврат, и какая сумма. Посмотрим.
vermont84 29 августа 2018, 14:26
Проблема состоит в следующем. Проводил платежи по карте 23-го, 24-го, 26-го августа. По состоянию на сегодня все они не проведены и все еще висит статус «Блокування», хотя уже 3 банковских дня прошло. Хотелось бы узнать с чем связан столь длительный процесс проводки платежей и не намек ли это на то что Вы специально их задерживаете для того чтобы снять абонплату за пакет? У меня 2 последних платежа от 28-го числа, то есть за 3 банковских дня до конца месяца. До сих пор платежи проводились четко в пределах 2 банковских дней. Предупреждаю Банк, что я выполнил условия договора и то что у Вас ваш новый чудо процессинговый центр, который якобы должен был ускорить все процессы в банке, тупит это проблемы не клиента а банка. Спасибо.
29 августа 2018, 15:33
vermont84, добрый день. К этим платежам скорость нашего нового процессинга прямого отношения не имеет. После блокировки суммы транзакции по карте банк-эмитент, то есть Альфа-Банк, ждет от банка-эквайера (то есть банка, чей терминал стоит в торговой точке, в которой вы рассчитались картой) подтверждение транзакции для списания средств. Обычно переход транзакции из статуса «блокировка» в «списано» занимает 2-3 дня, но поскольку это зависит от множества факторов, этот срок может быть и намного больше. Посмотрите, что будет 31го числа, если будут какие-то вопросы — пишите в личку, будем разбираться.
Валентина М 29 августа 2018, 12:53
Отделение по адресу: Киев, пр-т Н. Бажана, 36-А
Сотрудники банка некомпетентны!!! В отделении говорят обращаться на горячую линию по решению вопроса, на горячей лини — обращаться в отделение в письменном виде. Гоняют людей, как футбольный мяч! На горячей линии надо ждать каждого соединения по 15 минут! Ответы — «странно», «должно быть доступно» и т.п. Только с третьего дозвона дали инфу и послали в банк. Мошенникам доступна вся информация по счетам и операциям. Присылают смс о возможности списании штрафов через 5!!! дней после окончании такой возможности!!! За нужным документом надо ходить несколько дней, выслушивая: «система не работает, приходите завтра» и так каждый день. В течении года не отправлен договор в страховую и в течении еще 3 месяцев никакой реакции на запрос страховой!!! Ни за что не связывайтесь с Альфа банком!!!
29 августа 2018, 15:19
85444615, добрый день. Уточните, пожалуйста, суть вашей претензии: по какому вопросу обращались в КЦ и вам не помогли; когда прислали смс о возможности списания штрафов и не списали их; за каким документом ходили; когда; кто какой договор должен отправить в страховую? За скорость реакции страховой компании банк ответственности не несет. Также уточните ваш ИНН в личке, я посмотрю, в чем дело.
31 августа 2018, 18:15
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 31.08.2018).
Evgenia01 29 августа 2018, 12:40
Никому не рекомендую!
Обслуживание никакое, обработка запроса длится десять лет.
Ссылаются на горячую линию, которая адекватно не функционирует!
К сожалению выдали зарплатную карточку в этом банке, уже вторую неделю нереально разблокировать карту и снять деньги!
Надеюсь, его закроют в скором времени!
29 августа 2018, 18:17
Evgenia01, добрый день. Карта активна, можете пользоваться. Извините за неудобства.
29 августа 2018, 14:48
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 29.08.2018).
Natalya1617 28 августа 2018, 22:18
Наше предприятие обслуживается в Альфа банке г. Днепр (Днепропетровск), ул. Сичеславская Набережная, 27, сегодня 28.08.18 обратилась с заявлением открыть корпоривную карту. Я финансовый директор, главный бухгалтер предприятия, на мое имя уже оформлена корп.карта, нужна дополнительная. Подала заявление, копия ИНН и оригинал ID карты-отказали ( причина отказа нет оригинала ИНН). Менеджер сказала ничем не могу помочь. Уважаемый, АльфаБанк, в ID «вшит» специальный чип, на котором хранятся различные документы: идентификационный код, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.д.)На гор. Линии, куда я сама обратилась, сказали, что оригинала ID карты и заявления достаточно, зафиксировав звонок, обещали помочь и о чудо, менеджер нашего отделения, сказала можно приходить для оформления карты. Попытка номер 2. Прийдя в отделение, менеджер не смогла принять заявление, на сей раз в банке не работало устройство считывающее информацию с ID карты!!! Попытка номер 3. Принесите оригинал выписки из Единого демографического реестра о месте прописке. Аууууу, Альфа-Банк, вы когда принимаете сотрудников, тестируйте их на адекватность!!! Необходимый список документов можно озвучить по телефону или по приходу, а не придумывать каждый раз что нужно что-то новенькое!!! Неадекватная сотрудница, ужасное обслуживание, неуважение к своим клиентам и их времени, не рекомендую Альфа-Банк
29 августа 2018, 10:55
Natalya1617, добрый день. В данной ситуации надо обязательно разобраться. Уточните, пожалуйста, в личке код предприятия и дату обращения в отделение.
Вячеслав Прокоса 28 августа 2018, 21:57
Обслуживаюсь на Платинум Блеке, до перехода на новый процессинговый центр виза директ в рублях приходили теперь нет. Перевожу деньги виза директ рублевый на авалевскую карту и с нее на альфабанковскую. Скажите а зачем мне тогда альфабанк? Жду по пол часа оператора на линии, потом оператор может просто решить и бросить трубку по собственной инициативе, обслуживание на уровне дна.
29 августа 2018, 10:47
Вячеслав, добрый день. Мы никогда не гарантировали успешность, но и не опровергали возможность, так как у банка отсутствует входящая конвертация. Если на уровне МПС сумма конвертировалась, то мы зачисляли гривну. Уточните, пожалуйста, когда звонили в КЦ и с какого номера. Проверим корректность действий оператора.
31 августа 2018, 18:13
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 31.08.2018).
Дарья Слюсарева 28 августа 2018, 21:37
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 196-А
20.08.2018 оплачивали кредит в отделении Альфа Банка через терминал. После внесения 4000 грн терминал выключился, перезагрузился и деньги не были зачислены на счёт. Сразу же было написано обращение «по претензии к работе банкомата». Срок рассмотрения данного обращения 5 рабочих дней. Так как сумма не маленькая, звонили на горячую линию банка неоднократно, но операторы каждый раз ссылался на то, что ещё срок рассмотрения ещё не вышел. Сегодня последний срок рассмотрения обращения, в 15.00 звонили на горячую линию банка, чтобы узнать статус рассмотрения. Из банка перезвонили в 21.00 и ответили, что обращение не рассмотренно!!! Ребята, как это понимать??? Альфа банк крадет деньги!!!
29 августа 2018, 16:07
Дарья, добрый день. Сумма уже поступила на счет. Извините, пожалуйста, за неудобства.
AlexDem 28 августа 2018, 18:02
Нельзя рассчитывать на банк! У меня была оформлена карта Максимум, пользовался 10 месяцев, с октября 2017. Не разу не было просрочки! Пользовался оплачивая товары в магазине, пользовался услугой рассрочки, все было хорошо. И в какой то момент, а именно 07 августа, приходи сообщение следующего содержания «Шановний клієнте! Альфа-Банк закриває Вашу кредитну лінію на картці. Очікуемо від Вас погашення заборгованості.» Это нормально? При общении с оператором по горячей линии ответа не получил, точней получил но это не ответ «Банк принял такое решение». Я все могу понять, есть клиенты у которых просрочка и несанкционированный овердрафт, но у меня все согласно договору, все оплаты вовремя, лимит использован 1/4 о доступной суммы про услуге рассрочка. Как можно доверять такому банку? А если я был бы за границей и рассчитывал именно на эти средства? Очень негативный опыт от сотрудничества.
29 августа 2018, 10:26
AlexDem, добрый день. Банк может отказать в пролонгации лимита в одностороннем порядке. Причины такого решения не разглашаются. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Я посмотрю детали по карте.
Артемий Евсеев 28 августа 2018, 17:24
Бил платeж 18.08.18-300грн и 23.08-500 грн. Послeдний проводился чeрeз карту другого банка. По сeгодняшний дeнь мнe eзвонят, говорят что долг. Вчeра звонила на гарячую линию— работник банка сказал что дeньги пришли. Чeрeз минуту звонят говорят что дeнeг нeт. Всe врeмя виплачиваю воврeмя, а тут на пару днeй нeполучилось. Но чeрeз их систeму нe хочeться чтоби росли процeнти.Сейчас ищу информацию как подать жалобу. Как банк по кредитам не советуюую
28 августа 2018, 18:18
85266511, добрый день. Чтобы разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН.
30 августа 2018, 16:16
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.08.2018).
sokolovviktor67 28 августа 2018, 12:29
В июне совершил две операции попадающих под действие летней акции.
Кэшбэк до сих пор не начислен.
Обращаюсь в банк, отвечают, что этот мсси код не попадает под акцию.
Совершал покупку авиабилетов с двух карт, с одной себе, с другой супруге. Абсолютно одинаковый мсси код 3051 Австрийские авиалинии. По одной начислен кэшбэк, по другой не тот мсси код.
Похоже, что их клерки сами решают кому начислять, а кому нет.
На горячей линии мне говорят, что по кодам должен быть начислен кэшбэк, а «ответственные» сотрудники отписываюсь, что нет.
Готовлю документы в НБУ для жалобы.
28 августа 2018, 13:37
sokolovviktor67, добрый день. МСС код 3051 не подходит под условия акции. С условиями можете ознакомиться на сайте, перейдя по ссылке https://alfabank.ua/creditcard/superplastic/Summer_campaign_rules_2018.pdf.
Банк не несет ответственности за настройки терминала торговцев.
Есть разные категории по начислению кешбека. Вы уверены, что кешбек по др. карте начислен именно за покупку с МСС кодом 3051? Уточните, пожалуйста, когда звонили в КЦ, с какого номера. Проверим консультацию операторов.
agasfer 28 августа 2018, 11:53
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 1
Есть 2 карты — Максимум и Готивка. Около года назад была утеряна (или украдена) карта Максимум, позвонил на хотлайн, сообщил об утере/краже, ответили — закрываем, новую получите в отделении. Киев, проспект Соборности 1. Получил. Долго не пользовался, т.к. был не в Украине, потом заметил, что уходят деньги. Пришёл в отделение, там говорят — у вас платные смс активированы. 15 гривен за смс, и 60 гривен за то, что не оплатил их. Смс-ок не было!, и об этом вообще не знал. Ладно, приехал, заплатил, и потребовал эти смс отключить. Отключили, сотрудница подтвердила, что всё, теперь никаких снятий не будет, письменные подтверждения на руках, — на обе карты.Проходит время, приходит смс — вы должны 80 с чем-то гривен, оплатите немедленно. Смотрю — опять, за те же смс! Звоню из Германии на хотлайн, жду минут 7-8, в итоге — извините, ошибка, у вас все смс отключено, через 5-7 дней всё исправим. А через ещё неделю-две снимают опять! Вернулся в Киев, иду в банк, сидит та же самая сотрудница, что отключала мне смс-ки, полчаса не может ответить, за что опять деньги снимают, и в итоге: Ой, Вы знаете, у вас 3!!! карты, и у одной смс-ки активны! Какие 3, у меня 2??? Нет, 3, МЫ ту, что вы потеряли, и выдали вам новую, НЕ ОТКЛЮЧИЛИ, А ТОЛЬКО ЗАБЛОКИРОВАЛИ, а раз так, то вот за неё вы и платите! Как не отключили, почему? Ничего не знаю, может забыли, может, ещё что, но так у нас в системе! Разбирайтесь с хотлайн! И сейчас, за 2 месяца с вас более 500! гривен за смс-ки и штрафы на несуществующую карту, платите! Слов нет… Просто воры какие-то...!
28 августа 2018, 13:07
agasfer, добрый день. Консультацию проверим и в КЦ, и в отделении. Отпишу, как разберусь.
Максим Солодкий 27 августа 2018, 18:17
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейский, 106/2
В приложении пишет информацию про задолженость по карте. Зная что у меня на счёту н-я сумма спокойно докинул деньги и поехал на отдых. после звонят за 1 день представитель и говорит что у вас насчитаны некие проценты и вам срочно до понедельника нужно закрыть. Я как адекватный человек узнал самый быстрый способ пополнение карты (через терминал) поехал туда. По адрессу проспект Победы 106\02 мне сказали что банкомат забит средствами и касса не обслужит так как уже 17:00. Т.к. я не могу бегать по городу я соответственно закинул средства на карту напрямую через сайт. И в итоге у меня все равно завтра будет пеня не за что. Итог: полностью испортили настроение, -300грн, закрываю карту и не когда вашими услугами пользоваться не буду (так как это не первый раз). Всем своих друзей и родственников я буду отговаривать от работы с вашим «чудо-банком». Спасибо что вы есть..,
28 августа 2018, 13:01
Максим, добрый день. Совершая платеж, вы знали, что сумма не будет зачислена день в день и что будет начислен штраф. Следует всегда следить за своевременным выполнением условий договора. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Я посмотрю состояние счета, и обсудим варианты решения вопроса.
29 августа 2018, 19:38
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.08.2018).
alfabankurodi 27 августа 2018, 11:46
При оформлении рассрочки на технику в магазине комфи менеджер отослала заявку в три разных банка (среди которых был ненавистный Альфабанк..) мы оформили рассрочку из первого ответившего банка.

И на следующий день началось — постоянные звонки с разных номеров где представляются специалистом альфабанка и настойчивым предложением кредитов и прочих услуг.

Раз ДЕСЯТЬ точно было сказано разным консультантам что их услуги НЕ НУЖНЫ и нечего звонить!!!

Каждый звонящий обещает убрать из системы номер и ситуация повторяется…

Хотелось бы поговорить с управляющим отделом таких звонков и предложений по кредитам, человек видать и не понимает что с таким НАГЛЫМИ и НАВЯЗЧИВЫМИ звонками ни я, никто из моих близких и друзей НИКОГДА в жизни не будет пользоваться вашими кредитами!

Я понимаю раз или два позвонить и предложить, но ТУПО ЗВОНИТЬ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ на протяжении пары недель… это ВЕРХ ИДИОТИЗМА И ТУПОСТИ!
27 августа 2018, 14:09
alfabankurodi, добрый день. Согласна, что это ненормально. Корректность действий операторов надо проверить. Уточните, пожалуйста, ваш ИНН и номер телефона в личке. Я отключу ваш номер и от всех видом маркетинговых предложений.
Merkator   26 августа 2018, 15:48
Все слова в заголовке отзыва взяты из ориг. статьи Минфина, которая тут:

Моё наблюдение: 23.08, 24.08 и 25.08 рассчитался дебетной картой из пакета Comfort. В выписке в интернет-банкинге все 3 оплаты находятся на сегодняшний день (26.08) в состоянии «блокировка».

Вывод: «новый скоростной процессинг» не добавил скорости обработки платежей, 3 банковских дня на операцию актуальны как и для старого медленного процессинга.
27 августа 2018, 16:13
Merkator, добрый день. К приведенному вами примеру скорость нашего новейшего процессингового центра прямого отношения не имеет. Дело в том, что после блокировки суммы транзакции по карте банк-эмитент (в нашем случае — Альфа-Банк Украина) ждет от банка-эквайера (то есть банка, чей терминал стоит в торговой точке, в которой вы рассчитались картой) подтверждение транзакции для списания средств. Обычно переход транзакции из статуса «блокировка» в «списано» занимает 2-3 дня, но поскольку это зависит от множества факторов, этот срок может быть и намного больше. Потерпите день-два и транзакции будут обработаны.
ivanjacx68 26 августа 2018, 13:30
В четверг 23 августа утром пополнил свою дебетовую карту в кассе альфа банка. Кассир сказала, что в течение часа деньги будут. Однако ни через час, ни через день до сих пор деньги не пришли. Хотел оплатить покупку, но теперь денег нет. Ужасный банк, не советую вестись на слащавые росказни менеджеров о стабильной работе.
27 августа 2018, 14:02
ivanjacx68, добрый день. При пополнении карты в кассе в операционное время деньги поступают в онлайне (максимум 15 мин), в послеоперационное время — на след. раб. день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Я посмотрю инфо.
Владислав Цукерник 25 августа 2018, 15:24
Что за бред? Этот банк просто раздражает меня других слов нет заказал с работы карту зарплатную мало того что забирал ее фиг знает где это пол беды потом зарегистрироватся надо создать учетную запись, разблокировать карту, общение с роботам каким-то в итоге карта заблокирована и они подают заявку на разблокировку хотя я сам это делал после этого могут только поставить пин код что за идиотизм?
27 августа 2018, 13:55
Владислав, добрый день. Чтобы пользоваться интернет-банкингом действительно надо зарегистрироваться, без этого никак :) Если карта была заблокирована, то самостоятельно ее разблокировать нет возможности. Как именно вы пытались ее разблокировать? Активация карты и установка пин-кода возможна только, когда карта находиться в статусе «Активная».
Viacheslav25 24 августа 2018, 20:47
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейский, 106/2
Точно уже пора прощаться с Банком такие проценты лупит, что капец. Пополнил кредитную карточку на 2010грн. 23.08.2018 тут же сняли 1100 грн. На следующий день 24.08.2018 сняли остальные деньги. Я просто офигел от таких процентов. Так что альфа банк сделал такой подарок на День независимости Украины. Это просто жесть с такими процентами или какие-то махинации проводит. Это же Российский банк
27 августа 2018, 12:54
Viacheslav25, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Посмотрю детализацию по вашей карте.
mypaint 24 августа 2018, 19:47
Уже пару лет я являюсь клиентом банка (зарплатный проект). Все было не плохо до прошлой недели… На карте оставалось (согласно последней смс) 128,04 гривны. понадобилось пополнить карту на 1000 грн для оплаты коммуналки, что я и сделал утром 18 августа. Пополнил, блин… Положил 1000 грн — зачислено 744,36 грн, как так вышло??? Куда делись 383,68 грн. Звонок в службу поддержки — как вода в решето, ничего объяснить не смогли, НО обещали позвонить в понедельник и помочь разобраться. Естественно больше никто не звонил, исчезнувшие деньги не вернули…
PS Операций с картой в промежутке от последней смс (128,04) и пополнением на 1000 грн не проводилось, смс не приходили, по выписке тоже ничего не понятно… и по идее не может быть на зарплатной карте отрицательного баланса.
Раньше ни в других банках ни в этом такого не было…
27 августа 2018, 12:49
mypaint, добрый день. Чтобы разобраться в ситуации уточните, пожалуйста, в личке ИНН.
26 августа 2018, 15:12
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 26.08.2018).

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке