Как альфа банк мелочь тырит.

zibon12 13 декабря 2018, 19:23
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченко, 258
Начну историю с того, что 11.11 на Алиэкспрессе была распродажа. Ну, я немного скупился. Два заказа не срослись и пришлось открывать спор на возврат денег. Заказы оплачивались с разных карт. Оба спора я выиграл, и стал ждать деньги на счет. На приватовскую карту деньги вернулись практически через два дня. На альфа банковскую возврата не было. Когда на Али засветилось, что возврат завершен, а деньги так и не поступили, я связался с техподдержкой Али. Мне сообщили, что возврат совершен 10.12.18 в 00.00. Я вечером 12.12 позвонил на горячую линию альфабанка. Бот мне ответил, что мне перезвонят. Думаете перезвонили? Конечно нет. Утром 13.12. я попробовал еще раз перезвонить на горячую линию. Результат тот же. Вопрос зачем горячая линия? Отшивать клиентов? Ладно, с горячей линией не сростается, свяжусь через чат в приложении альфа мобайл. Связался начал общаться, но только задал вопрос где мои деньги, меня с чата выкинуло и так два раза. Я не знаю, такое хамское отношение к клиентам кул центра это политика банка? Ладно деньги не большие, 2,85 доллара. Но если банк начинает тырить такую мелочь, значит положение у него полная пятая точка…
14 декабря 2018, 10:05
zibon12, добрый день. Деньги были возвращены на карту. Детали в личку напишу. Инфо можно посмотреть в выписке в МАБе или Альфа-Мобайле. Уточните, пожалуйста, в личке, когда писали в чат и с какого мессенджера. С какого номера звонили в КЦ, когда, что говорили Алле.

Genadiyskm
Genadiyskm
13 декабря 2018, 23:58
На гарячую линию оператора можно дозвониться только со 2 раза после первого она отсылает а на второй раз без проблем кидает на человека
zibon12
zibon12
14 декабря 2018, 11:18
Проблема решена. Спасибо.
dpers
dpers
17 декабря 2018, 21:24
При оформлении кредита специалист магазина мне об этом сказала. Что и послужило причиной для выбора кредита именнно от этой недостойной организации. Об этом они пишут на сайте при погашении, об этом пишет банк в смс и сообщениях в вайбер. Но у вы это всё обман. При погашении через сайт комиссию берет банк с карты которого вы переводите деньги. Причём на горячей линии банка, с карты которого я перевожу деньги, сказали, что если бы это операция проводилась как расчёт на интернет сайте, то комиссия не бралась бы. Но спецалисты (не путать со специалистами) алфабанка об этом даже не подозревают, походу. Т.е. путей вернуть кредит без комиссий нет. Через кассу банка и терминалы — комиссия. Бесплатно, как говорит горячая линия, через почту. Но подозреваю, что и там за перевод необходимо платить. Короче думал переплачу за кредит 250 грн., как следует из договора, а получается ещё и 0,5% от размера кредита. Или действительно «бесплатно» и «вы оплачиваете только комиссию своего банка» тождественные утверждение? Для спецалистов альфабанка, которые таким образом вводят в заблуждение граждан, которые хотят взять кредит. Короче вычеркиваю альфабанк из списка банков в которые есть смысл обращаться, из которого ранее вычеркнул укрсоцбанк. Аналогии не прослеживается, как вы считаете?

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке