Stepanova1985 29 мая 2021, 7:38
Ни один мой знакомый не может мне переслать деньги на счёт с разных банков, пишет отказ банком получателя. Так уже длится 2 недели.
31 мая 2021, 15:19
Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения более детальную информацию: через какие банки осуществлялись транзакции, приблизительную дату и Ваши личные данные ФИО и ИНН. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.
Kate97 28 мая 2021, 10:21
Кожен раз повернення платежів, смс про уточнення реквізитів (які правильні, і в результаті знімає комісію, яку не повертає, а самі гроші за 5 днів)зняття коштів на неіснуючі овердрафти. Таке обслуговування банку дратує! Планую закрити рахунки, бо за місяць вже декілька раз зверталась на гар. лінію по якихось проблемах! В інших банках проблем немає!
28 мая 2021, 17:04
Добрий день. Будемо раді допомогти Вам розібратися в ситуації яка склалась. Напишіть нам, будь ласка, детальну інформацію в особисті повідомлення, а також Ваш ПІБ та ІПН. Ми обов’язково все з’ясуємо та зі всім розберемось.
vp298 27 мая 2021, 0:25
Отделение по адресу: Сумы, ул. Соборная, 32
Загальне враження від банку: вище середнього. Зручний додаток, хоча кешбек могли б додати в додаток, а не в вайбер-бот. Також відправляв запит про доповнення переліку комунальних підприємств, для оплати комуналки — реакції нуль. Ну типу оплачую через інший банк, в якому таке підприємтво є.

Після оформлення кредитної картки мав дзвінок з номера 0487296177. Мене почали питати чи я користуюся карткою. Десь на другій хвилині, я зрозумів що це шахраї: інтонація, нуль емоцій на мої відповіді, та спроба затягнути розмову, дізнатися які операція я уже здійснював та коли здійсню наступну, спроба продовжити розмову коли навіть мені набридло їм підігрувати та я сказав «до побачення» (і вони явно велися на мої неправдиві дані, бо в банку ж мала би бути база). Чому я не надав сильної уваги тоді цьому: бо мав уже дзвінок з звичайного мобільного номера, коли людина представилася співробітником банку, яка видавала мені картку і запитала чому я активно не користуюся нею. При цьому вона назвала кількість операцій та їх суми, коли я їй сказав, що я робив парочку операцій уже. Я тоді подумав, що вона зацікавлена в тому, щоб я зробив операцію саме від 100 грн та більше. І говір у тієї людини був місцевим, та й дійсно схожий на ту людину, яка видавала мені картку. До речі, картку видавали уже після прийняття закону про обслуговування українською, а співробітниця навіть не подумала говорити зі мною українською, коли я звертався виключно цією мовою (але це інший нюанс). Зараз підозрюю, що можливо той дзвінок був пов’язаний з наступним одеським номером. Пізніше, я побачив відео, що в лютому-березні було багато клієнтів ПУМБ ошуканих шахраями, в яких з рахунків зникли кошти. То ж службі безпеки банку варто перевірити зазначений телефон, оскільки вони представилися саме співробітниками банку і знали, що я нещодавно оформив кредитку і чотири останні цифри картки також. Пропонували якусь акцію, якщо я зроблю покупку до 17 квітня.
27 мая 2021, 18:08
Вітаємо!
Дуже дякуємо, що знайшли час розповісти про свої враження щодо нашої роботи.
Хочемо зазначити, що номер телефону, що зазначений в Вашому відгуку, не належать до номерів нашого банку. Ми рекомендуємо: мати окрему фінансову SIM-карту; звернутися до мобільного оператора, прив’язати мобільний номер до паспорта (це виключить можливість віддаленого перевипуску SIM-картки); не поширювати в інтернеті мобільний телефон, до якого прив’язаний банківський рахунок; використовувати тільки складні паролі; не називати коди з SMS-повідомлень, коли Вам дзвонять з невідомих сумнівних номерів, навіть, якщо говорять, що зараз передзвонять з номера «гарячої лінії». Пам’ятайте, що банк ніколи не дзвонить з номерів call-центру (номери використовуються тільки для вхідних дзвінків).Та за будь-яких незрозумілих обставин дзвоніть до call-центру Вашого банку.
Ви можете нам, в особисті повідомлення, відправити квитанцію Вашого постачальника, щоб ми його зареєстрували та в майбутньому мати можливість зручно оплачувати комунальні послуги через мобільний додаток ПУМБ online.
Італій . 25 мая 2021, 19:01
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 43
Приобщился к когорте отправителей. Жаль конечно что у нас по прежнему отправка перевода через SWIFT сравни шаманскому обряду с обязательным участием шамана в лице сотрудница банка. В зарубежных банках переводы SWIFT можно отправить через интернет-банк. Но это дань нашему совковому наследию, патерналисткому подходу к финансам граждан со стороны государства и банков. Заканчиваем с лирикой.

Я конечно сильно перестраховался и несколько раз уточнял в банке все детали операций. Пришел в отделение с наличными. Поскольку перевод можно выполнить только со счёта, тут же в отделении дооформили физическую карту вместо виртуальной, карта была пополнена наличными, после был оформлен перевод. Во всём этом помогала мне Богдана. После того как платеж прошел все внутренние проверки она перезвонила мне (по идее уже в нерабочее время) и сообщила об успешной операции.

Кроме обслуживания хочу отметить так же низкую комиссию за перевод — всего 0,5%.
26 мая 2021, 15:12
Італій, добрый день! Благодарить Вас за оставленный отзыв о нашей работе. Хотим отметить, что для более безопасной отправки денежных средств через систему SWIFT, наш банк дает возможность клиенту самостоятельно принимать участие, а также самостоятельно контролировать данный платеж.  Мы работаем на рынке Украины уже практически 30 лет и стремимся быть лучшими для каждого нашего клиента.
Yura97 25 мая 2021, 18:59
Добрый день. Обслуживаюсь в вашем банке уже давно, но такого ещё не замечал. Делал платёж коммунальных услуг через Пумб онлайн, при этом из-за сбоя неправильно была выбрана компания и посланы средства. Пришёл в банк, хотел написать заявление на возврат средств, так как в других банках это можно без проблем и на следующий день вернут на карту, но в этом банке по особенному: нужно внести 20 грн в кассу, чтобы уточнить реквизиты!!! Это реально уже слишком… и не факт, что вернут платёж. Работая с разными банками, никогда не сталкивался с таким. Не говоря о причине со стороны мобильного приложения, которое глючит и само выбирает компанию при оплате платежа + очень сырое и не доработанное
26 мая 2021, 14:52
Yura97, добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации. Будем рады помочь Вам и разобраться в случившемся. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения приблизительные дату и отделение, в которое обращались, а также Ваши личные данные ФИО и ИНН. Хотим отметить, что при технической проблеме, которая выбивает в ПУМБ online, просим Вас обращаться в нашу службу технической поддержки. Для этого, после отображения ошибки в приложении, нужно сильно потрясти телефон и описать ситуацию в окошке, которое появиться.
Sardelka 22 мая 2021, 21:10
За 2 дня после приезда в Россию с каждого терминала, при оплате рублёвой картой, у меня взималась комиссия от 2,5% до 5%. Хотя при оформлении сотрудница уверяла, что комиссии не будет никакой, исключение при взятии наличных или переводах. Просто схема: грн-$-руб. Я решила, что банк получает своё с конвертаций и взяла карты, но оказалось, что меня обманули.

Вот ответ Пумба, после запроса моего номера телефона:

Доброго дня!

Як показала перевірка, з боку ПУМБ комісія за конвертацію валюти відсутня. Комісія може бути з боку терміналу, на якому проводите оплату.

Додатково повідомляємо, що у випадку виникнення помилки в додатку, відправте логи і скріншот екрану, для цього необхідно: якщо у Вас на пристрої операційна система Андроїд — 5 разів швидко «тапнути» (здійснити дотик до екрану), якщо iOS — потрусити телефон > Відправити повідомлення до служби підтримки.

Дякуємо за звернення! Завжди раді допомогти!

— Телефона техподдержки мне не дали, вопрос правильно ли я поняла вышеописанную ситуацию проигнорировали.

Сейчас вспомнились другие смутившие меня моменты. Когда я оформляла карту, делали вид, что считают процент за свифт мегавыгодным (на деле он обойдётся почти в 4 оборота от процента переводящих компаний). Меня вынудили положить «хотя бы» 100 грн на депозит. Кроме этого, мне не смогли ответить, зачем мне навязывают вторую аналогичную карточку. Вдруг одну украдут и вот будет у меня вторая на объяснение не тянет. Мобильный с приложением украсть не могут?.. А если украдут обе?.. Очевидно, что цель другая и от клиентов она скрывается.
24 мая 2021, 17:18
Добрый день. Приносим свои извинения за возможное возникшее недоразумение. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в каком отделении открывали карту и приблизительные дату. Хотим обратить Ваше внимание, что снятие наличных средств по условиям карты «Всекарта» на территории Украины происходит бес комиссии. В банкоматах и кассах других банков за рубежом — 1,5% + 4 USD. Все детали можно посмотреть в договоре. Дополнительная карта открывается также бесплатно с целю экономии Вашего времени, в случае утраты или поломки пластика. В случае утраты двух карт, Вы самостоятельно можете приостановить их действие с помощью мобильного приложения. При утрате мобильного телефона, без Вашего пароля во вход личный кабинет мошенники не зайду. Если же произойдет утрата всех карт и мобильного телефона, Вы всегда можете обратиться на горячую линию или в отделение банка и остановить все утраченные продукты банка. Номер нашей горячей линии размещен в открытом доступе, на сайте: +38 044 290 7 290
Добрый день. В данном банке я обслуживаюсь с 2017 года, почти никогда просрочек не допускал, но сейчас, к сожалению произошла просрочка, в связи с тем, что я безработный и получаю соц. выплаты со службы занятости. Сегодня, на карту банка ПУМБ я получил соц. выплату на карту 0930 в размере 4179,99 и тут же, без моего ведома произошло автосписание средств в размере 2181,46 на кредитную карту 5753, из-за этого я остался почти без средств к существованию. Так же хочу заметить, что банк во время карантина не работает и не руководствуется законами и рекомендациями уряду и президента украины. Требую вернуть нагло сворованные деньги в размере 2181,46 на карту 0930 и дать мне кредитные каникулы с полным замораживанием кредита на пол года.
20 мая 2021, 18:53
Геннадий Юрьевич Старчеус, добрый день. Хотим обратить Ваше внимание, что во время карантина мы работаем в стандартном режиме. В связи с не уплатой минимального платежа либо большой пристрочке, банк может списывать денежные средства, с других счетов которые открыты в банке. Кредитные каникулы открываются на 3 месяца если нет задолженности по минимальному платежу. Предлагаем обратиться Вам на горячую линию и оставить заявку на реструктуризацию кредита.
Номер горячей линии:

+38 093 290 7 290
Т.к. мой счют был арестован, отдел юстиции отправил письмо в банк о снятие ареста. Письмо было доставлено 17.05, а счёт всё ещё заблокирован. Сегодня уже 20-е, как можно ускорить снятие ареста? Это мой единственный доход на детей (я мама в декрете).
20 мая 2021, 18:22
Елизавета Дорофеева, добрый день. Ответили Вам в предыдущем обращении.
Nadezhda111 20 мая 2021, 12:50
В приложении постоянные технические проблемы, деньги отправить в это время не возможно. Операторы не отвечают когда у них «технические ошибки». Дождаться «доступных операторов» нереально.
20 мая 2021, 18:09
Nadezhda111, добрый день. По технической проблеме, которая выбивает в мобильном приложении ПУМБ online, просим обращаться в нашу службу технической поддержки. Для этого, после отображения ошибки в приложении, нужно сильно потрясти телефон и описать ситуацию в окошке, которое появиться. Либо, напишите нам, в личное сообщение Ваш номер телефона, личные данные ФИО и ИНН, по возможности отправьте скриншот ошибки которая выбивает. Мы обязательно во всем разберемся.
Olyechka 15 мая 2021, 7:25
С таким лохотроном давно не сталкивалась… списали 650гр хотя я была в льготном периоде… позвонола на гарячую линию, говорят списание возможно если было снятие наличных… но наличные я не снимала, расчитывалась картой в магазмнах…
Короче закрою карту и больше в этот банк ни ногой!!!
17 мая 2021, 12:36
Olyechka, добрый день. Для того чтобы понять за что было списание, нам нужно Вас идентифицировать как клиента. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваши данные ФИО и ИНН, мы обязательно все выясним.
seregaKontinent 14 мая 2021, 22:55
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Центральный, 122
Списали незаконно деньги с карты, пытался дозвониться в 20.00, но поддержка не работает в Пумб после 18.00!!! Списали ни за что, смс пришла дословно —
14.86UAH
SPYSANNIA
13−05−2021 23.31
RAHUNOK: *2048
В приложении написано списание
за задолженностью по процентам! Никаких кредитов не брал и не пользовался деньгами, только свои использовал, списали незаконно, жду звонка от Вас!!!
Для справки — карта бесплатная в использовании, пользуюсь не первый год и каждый месяц, ни разу ничего никогда не снимали, это первый раз, причем сняли ни за что, просто пришла смс на телефон СПИСАНИЕ и сумма с датой!
17 мая 2021, 12:41
Добрый день. Чтобы понять за что было списание, нам нужно Вас идентифицировать как клиента. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваши данные ФИО и ИНН, мы обязательно во всем разберемся и предоставим Вам обратную связь.
vollis 12 мая 2021, 20:29
Ужасно плохо построен аудит карт, что в приложении, что в он-лайне. С задержкой на актуальное проведение всех операций в среднем в 3 дня уже за полтора года смирился и перепроверяю уже потом все платежи. Но вот списание процентов по договору за снятие наличности или переводы,. которые происходит только 1 раз в месяц сегодня просто убило… Я понимаю, что по договору Вы все делаете верно, но такой скрытой системы зарабатывания на клиентах я давно не встречал. В приложении я погасил обязательный платеж, который высвечивается для избежания начисления процентов, а потом через 2 дня с меня списывают деньги за пользование кредитными деньгами. Почему эта сумма нигде вообще не указывается я так и не понял. Так что будьте очень внимательны! Если просто например делаете перевод и он с нулевой комиссией — это еще ничего не значит. В конце отчетного периода с Вас спишут полностью все проценты за пользование таким переводом (а они более 40 годовых). И нигде в приложении Вы заранее не отследите сколько Вы должны (в приложении у Вас будет написано, что сумма обязательного платежа погашена).
Второй неприятный опыт был со снятием наличности заграницей. Благодаря все той же системы учета по картам только через три дня пришло списание комиссии за снятие СВОИХ денег в банкомате. Т. е. в момент снятия Вы радуетесь, что вы с нулевой комиссией сняли деньги и чек из банкомата это подтверждает и уведомление в он-лайн банке тоже это подтверждает. А потом проходит 3 дня и с Вас списывают еще столько же сколько Вы сняли (а что? Вы договор не читали?). ВСЕ ОЧЕНЬ НЕПРОЗРАЧНО. У меня 4 карты в разных банках и такой ужасный опыт только с ПУМБом…
13 мая 2021, 15:09
Прежде всего хотим выразить свою благодарность за то, что Вы нашли время поделиться с нами сложившейся ситуацией. Нам очень жаль, что Вы остались не довольные пользованием нашим продуктом.  Хотим отметить, что по условиям кредитной карты «Всеможу» комиссия за снятие и переводы отсутствуют, но есть комиссия за пользование кредитных средств 3.99% за 30 дней (за 12 месяцев пользования это 47.88%). Также, по карте есть льготный период до 62-х дней на безналичные операции, это дает Вам возможность не переплачивать банку.   Вы самостоятельно можете контролировать переплату по процентам за пользование, это зависит от того, как долго Вы пользуетесь и какими операциями. Если Вы осуществляете переводы на карту других банков, во второй половине дня, то такие транзакции могу обрабатываться до 3-ох календарных дней.  Обязательный платеж оплачивается до 30-ого числа текущего месяца, за операции, которые были осуществлены в предыдущем месяце. В мобильном приложении ПУМБ online есть возможность посмотреть всю суму до полного погашения и суму, которую Вы уже использовали, это можно сделать, нажавши на настройку «i». Кредитная карта «Всеможу» дает Вам возможность себя финансово подстраховать на будущее, но она не является картой для сбережения своих денежных средств. Для этого у нас есть дебетовая карта «Всекарта». Просим Вас обратиться в ближайшие отделения банка или позвонить на горючую линию, чтобы обсудить более детально все условия по карте. Наши специалисты обязательно дадут ответы на все Ваши вопросы.  Номер горячей линии:
+38 093 290 7 290
Dora45 12 мая 2021, 11:20
Добрий день. Допоможіть будь ласка я неодноразово зверталася на гарячу лінію та реєструвала звернення, проте ніхто від банку не передзвонює та питання не вирішує. Заявки / 1114578485, 1907816010, 1178074129, 1124948426, 1114558646. Ці звернення зареєстровано вже більше 3,5 міс. тому. Чи можно отримати зворотній зв’язок та вирішення питання? Чому банк так зневажливо відноситься до своїх клієнтів? Гаряча лінія банку повідомляє, що вони реєструють звернення, проте безвідповідальні працівники не реагують та не хочуть робити свою роботу! Прошу допомогти у вирішенні питання, оскільки такої безвідповідальності я ще не зустрічала
12 мая 2021, 11:37
Добрий день. Нам
дуже шкода, що виникла подібна ситуація. Нам потрібно трохи часу, аби уточнити інформацію у колег. Обов’язково
повернемося зі зворотним зв'язком.
Хотела обменять мелкие купюры в евро. Консультант банка по телефону сказала это возможно, обратитесь в отделение. Обратилась в Мариуполе в центральное отделение. На входе довольно милая девушка не знала возможен ли такой обмен и отправила меня к кассиру. Кассир на кассе 2 сидела с кривым лицом и сложенными крест на крест руками, не поздоровалась, на вопрос ответила просто нет. Не захотела ничего объяснять. Ответ звучал так — нет и все. Не сказала до свиданья. Я понимаю что капитализация большая и можно навязывать продукты банка работникам СКМ, но неужели банк совсем не интересует привлечение ещё клиентов. Обслуживание и онлайн и в отделении абсолютно убогое.
12 мая 2021, 11:45
Добрый день! Нам очень жаль, что обслуживание в нашем отделении оставило у Вас негативное впечатление. Мы обязательно обратим внимание на качество работы наших коллег.  Также, хотим отметить, что обменять купюры (с минимального номинала на выше, и на оборот) Вы сможете если в кассе они есть в наличии, а также существует комиссия 10% при обмене иностранной валюты.
goshka41 11 мая 2021, 10:40
Оставила заявку он лайн, оператор по телефону заполнила анкету, сказала ваш кредит одобрен, обратитесь в отделение, получите деньги. В отделении вся та же процедура, в итоге в кредите отказано. Потерянное зря время, зато карту свою впарили моментально.
11 мая 2021, 14:47
Добрый день. Очень жаль видеть отрицательный отзыв о нашей работе. Хотим отметить, что на горячей линии Вам могут сообщить только предварительное решения банка. Окончательное решение принимается только в отделении банка при наличии всех оригиналов документов. Решение принимается кредитным отделом в зависимости от Вашей кредитной истории. Банком является возможность пересматривать заявки через 30 календарных дней.
sys813 9 мая 2021, 16:15
Позвонил на горячую линию 7 мая 2021 г., с целью заказать снять крупную сумму и конвертировать её в валюту на 11 мая 2021 г. Оператор сказала, что это можно сделать за 2 дня, а именно 9 мая. Позвонил сегодня и выяснилось, что сегодня можно заказать только на 12 мая 2021 г. Как так можно насоветовать? Что теперь потерян целый день.
11 мая 2021, 14:30
Добрый день. Нам очень жаль, что сложилась подобная ситуация. Хотим обратить внимание, если Вы заказываете сумму до 15.00 текущего дня, тогда заказанная сумма будет доставлена в отделение на следующий рабочий день. Если же заказ был после 15.00 текущего дня, тогда сумма будет доставлена через 1 рабочий день. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер обращения, приблизительное время звонка на горячую линию или имя сотрудника, а также Ваши личные данные ФИО и ИНН. Мы обязательно во всем разберёмся.
Vik1934 8 мая 2021, 12:41
Другу, к сумме кредитного лимита в этой замечательной организации приписали сумму исполнительного иска. В итоге, этот самый лимит «легким росчерком пера» увеличили в разы. Объяснений никаких
Оригинальненько!
Данные о пополнениях и конечные суммы в СМС и программе менеджеров «слегка» не совпадают.
Это как это?
11 мая 2021, 14:08
Добрый день. Нам очень жаль, что сложилась подобная ситуация с Вашим другом. Хотим обратить Ваше внимание, что по условиям кредитной карте «Всеможу» банк может самостоятельно поднят кредитный лимит, если активно пользуетесь картой. Так же, пользователь картой самостоятельно может убрать кредитный лимит (который повысили) к начальному лимиту, в телефонном режиме по номеру горячей линии.  Просим Вашего друга обратиться к нашим коллегам на горячую линию для полной идентификации данных. Либо написать нам, в личные сообщения ФИО и ИНН, мы обязательно во всем разберемся. Номер горячей линии:

+38 093 290 7 290
Отделение#1, г. Первомайск:
07.05.21 нужно было закрыть кредитную карту. У оператора получили информацию об остатке который нужно погасить и о том, что погашать нужно через кассу т.к. нужно внести деньги точно до копейки. Ну ок, занимаем очередь, небольшую, 6 человек перед нами. Проходит 30 мин, очередь сократилась на 2 человек, и застопорилась. — приехала инкассация банкомата и почему-то закрылась единственная работающая касса. На этот момент за нами уже было в очереди в кассу ещё 13 человек. Итого в холле банка на 16кв.м.± уже ютилось человек 20 вместе с инкассацтей…
Через 1,5 часа я в кассу днях пор строю, т.к. поехала теперь инкассация кассы, и кассиры опять не обслуживают людей. НО виден свет в конце туннеля, я следующий в очереди!
Вопрос: почему в центральном отделении ПУМБа в городе, в котором две кассы: 1. Работает одна,? 2. В карантин, персоналу все равно, что 20+, клиентов ютятся на 16кв.м. 3. Не принимаются никакие действия для урегулирования данной ситуации, вызов ещё одного кассира в помощь, как минимум? 4. Подготовка к инкассации без закрытия кассы?
7 мая 2021, 17:18
Добрый день. Нам очень жаль, что служилась подобная ситуация. Действительно, в отделении работала только одна касса, потому что проводился пересчет средств для работ инкассации. Работа двух касс была возобновлена сразу после завершения операций. Мы обязательно обратим внимание на работу коллег и проведём беседу.
ua02099 5 мая 2021, 17:50
Отделение по адресу: Киев, ул. Княжий Затон, 2/30
Только открыл кредитную карту и сразу есть недочеты.
Приложение не информативное, нельзя регулировать кредитный лимит, даже подать заявку. Есть только регулятор на снятие наличных (в долларах почему то) и оплата в торговых точках. Регулировать оплату в сети нельзя.
А теперь самое тупое, что можно было придумать — в приложении нет возможности выбрать категорию кэшбека. Оказывается нужно зайти в вайбер (пумб) и там сделать выбор, шутники. После моно банка, где ты регулируешь все как хочешь и контролируешь, пумб какой то кустарный. Квитанцию об оплате нельзя скачать/отправить. Просто в кабинете видите, что платили и все. Еще такая штука странная, ближе к 00:00 в банкинге пишет «данные по карте обновляются, проверьте позже» в этот период нельзя даже скопировать номер своей карты. Пришел в банк по ссылке от существующего клиента пумба, обещают 100грн каждому, но как вы поняли, обещают. Посмотрим как дальше будет. Создал как вторую карту.
6 мая 2021, 11:59
Прежде всего хотим выразить свою благодарность за то, что Вы нашли время поделиться с нами обратной связью.
На данный момент с помощью мобильного приложения ПУМБ online можно управлять своей карточкой (контролировать лимит расходов, проверять и менять пин-код, копировать CVV-код и номер карточки, блокировать ее в случае необходимости), обменивать валюту, открывать виртуальную дебетовую карточку, оплачивать коммунальные платежи и услуги мобильной связи, открывать депозиты, управлять кредитами.
Нам, правда, есть над чем работать и мы понимаем важность расширения функционала приложения. Но этот процесс требует немного времени. Мы работаем на рынке Украины уже практически 30 лет и стремимся быть лучшими для каждого нашего клиента.
Выплата в размере 100 грн происходит на протяжении 31 рабочего дня с момента выполнения всех условий акции. Если этот срок уже прошел, но выплата не зачислилась, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ФИО и номер телефона Вас и друга, по приглашению которого Вы перешли. Мы обязательно во всем разберемся.
plukash 5 мая 2021, 14:28
Отделение по адресу: Винница, пр-т Коцюбинского, 28
Подав заявку на закриття кредитної картки/рахунку у березні. Минуло 45 днів, рахунок не закрився тому, що нарахували кешбек за березень у квітні. Здається, ну у чому тут проблема, ситуація типова — видайте через касу гроші, коли минуло 45 днів, і закрийте вже цей рахунок. Але події розгортались так, пишу коротку версію:
05/05/21 близько 11 години ранку, працівник у віділенні сказала, що не може цього зробити. Переказати на рахунок у іншому банку теж не можуть. Взяла мій телефон потикати у додатку, почала відкривати з мого додатку віртуальну картку, на яку, ймовірно (увага, переказ на картку/рахунок/номер телефону закінчувались нічим), вийшло б перекинути гроші, щоб закрити кредитний рахунок. Коли я це побачив, і сказав, що не хочу новий рахунок — ШВИРНУЛА по столу мій смартфон. Я розчарований пішов, і знову звернувся до колл-центру, де мені повторили — у віділенні повинні видати залишок через касу, і тоді рахунок остаточно закриється. Мій повторний візит у віділення близько 12 години був ще сумнішим і довшим, окремі фрази: «керівника йому, то керівника», «навіщо ускладнюєте» х 10. В результаті — зараз у мене заява якась нікому незрозуміла (навіть працівнику, яка допомагала мені її скласти) на ім'я керівника віділення, щоб видати мені ці 60 гривень 45 копійок через касу, розгляду чекати кілька днів.

Моя єдина претензія до ПУМБ — некваліфікований і невихований персонал.
Інших проблем з ПУМБ за 6 років користування — не було.
6 мая 2021, 10:55
Добрий день! Нам дуже шкода, що Ви зіштовхнулися з подібною ситуацією. Справді, закриття рахунку відбувається тільки у відділенні банку, коли рахунок прирівняний до 0. Якщо на рахунку є залишок або борг, його необхідно закрити.
Підкажіть, будь ласка, ім’я спеціалістів які з Вами працювали. Ми обов’язково розберемося в описаній ситуації та проведемо розмову з колегами.

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6