milashka36 8 октября 2013, 15:17
люди!!! хочу кричать- никогда не берите кредит по карточке «ОТП-кредит», полученной почтой, останетесь без штанов, заплатите в два раза больше. Я брала кредит 20000,00 семь месяцев платила по 1000,00 и когда собралась закрыть долг мне назвали сумму 19330,00, хотя в смс сумма долга была 17300,00. Нас разводят на деньги как хотят, а главное спросить с некого, общение только с оператором по телефону. у меня столько злости было, готова взорвать их к черту!!!
mamedd 3 октября 2013, 17:34
Я не был никогда в этом банке но не смотря на это на меня оформлен кредит в размере 23000 грн. Мало того оказывается я его еще 2 месяца платил!!! Я написал заявление в банк о том что никогда там не был!!! встретился с нач службы охраны Меня визуально сверили с тем, который брал кредит оказывается не я и сказали что идите в милицию на оболонь там много таких потерпевших, я пошел в милицию написал заявление взяли образцы почерка и т.д. Меня не трогали полгода, а вчера мне позвонили с Европейской коллекторской конторы и опять требуют с меня деньги.
Как сказал мне следователь то там СОТНИ повторяю СОТНИ потерпевших. ПРИКИНЬТЕ СУММЫ. Ищу потерпевших ибо боюсь что придется сражаться за свое имущество в одиночку. Ищу таких же потерпевших 063 560 35 45!!! Виталий
Позиция банка такова — Милиция ищите виноватых а мы будем пока… ни в чем не повинных людей.

Так что если Вы даже не были в банке из трех букв не факт что Вы им ничего не должны!!!

Как я не завидую людям которые там держат депозиты.
12345678t 24 сентября 2013, 14:53
Кредитную карту получил по почте. Активировал карту, но кредитом не пользовался. Пришла смс о долге за абонплату. Пошел в банк, оплатил долг, написал заявление о закрытии счета, сотрудник банка при мне уничтожила карту. Опять пришла смс о долге. Звоню в справ.службу, там сообщают, что карта активна, т.к нет моего заявления! Посоветовали пойти и лично разобраться с сотрудником банка, куда она дела мое заявление! Ужас!!!
appodis 22 сентября 2013, 2:49
нужно было купить мобильный телефон. Продавец посоветовал взять в нулевой кредит в ОТП банке. Несколько раз переспросила кредитора о всех подводных камнях. Ответ был хорошим для меня (поверила лесным словам). Заплатила первый взнос 10% от стоимости. Выдали кучу бумаг на которых ничего не видно без лупы — слишком маленький шрифт. Поверив на слово я все подписала. Дома действительно через лупу прочитала, подсчитала и ужаснулась!!! нулевой кредит вылезет мне в переплате около тысячи гривен!!! И это называется нулевой? А еще там договор на кредитную карточку и на добровольное страхование, о которых мне никто не сказал. Ужас!!! Теперь я не хочу такого кредита! Что делать? Еще 14 дней не прошло с дня его оформления. За телефон я заплачу наличкой.
Olga7116056 20 сентября 2013, 3:29
Руководство банка!!! вас вообще интересует что происходит в ваших отделениях????????? одесса-дерибасовская-Станислав!!! присмотритесь! молодой человек которой не умеет вообще общатся с клиентами-!!! набирайте профессионалов!!! и поменьше неучей!!!
vaz47045ukrnet 18 сентября 2013, 23:05
Кридитный договор был на 24мес.2500гр. 5мес.под 0%.Оплатил за 5мес.по500гр… Написал заявление о досрочном закрытие, оплатил 21гр.(позвонил на гаряч.линию узнал остаток.)Позвонил обратно через пару дней сказали что понулям.Через 1мес.пиходит смс у вас долг 104гр.Позвонил, говорят неправильно пересчитали, заявление непрошло, насчитали штраф.Написал повторно заявление заплатил 155гр.Иза чейто ошибки расплачиваюсь Я.Посмотрю что будет.Сколько брал кредитыв разных Банках такого халатное отношения к клиенту я невстричал.НЕКОМУ НЕ СОВЕТУЮ, ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ОТП БАНК.
eksin83 18 сентября 2013, 8:07
Люди хотел рассказать о банке, оформлял товар в кредит, банк одобрил.все во время оплатил.И забыл об этом банке.Начали засыпать смс, со словами вам без рассмотрения одобрена сумма 200 000 рублей.Тут мне потребовались деньги оставил онлайн заявку на 280 000 рублей на три года, мало того что сам звонил и все узнавал одобрили или нет, так еще и на телефоне одни грубияны.С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ ЭТОМУ БАНКУ ЖИТЬ НЕ ДОЛГО, а будете мне присылать свой спам обращюсь в суд.
billybons74 16 сентября 2013, 19:36
Здравствуйте, я не знаю, туда ли я написал, но думаю, что туда, потому, что сама организация ОТП кредит настолько зашифрованная, что напрямую с ними связаться нет возможности никакой. Имею кредитную карту, хочу зделать платёж, но так как опоздал на два дня, карту заблокировали, и посмотреть баланс невозможно. Ни один из телефонов горячей линии не работает (автоответчик не реагирует на нажатие кнопок, рассказывает что то сам себе). Пошёл в банк узнать там. Ответ меня поразил — МЫ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ДАЁМ!!! Такое я встречаю впервые! Чтобы банк не давал информацию о том, сколько клиент должен? Даже приват всегда это даст без проблем. Сказали, звоните на горячую линию, звоню третий день — глухо как в танке. У меня вопрос, эта организация вообще ещё существует? Просто я в один прекрасный день забью на вас, и ничего вы не сделаете, так как карту я получил по почте и никаких документов не подписывал.
Алекс Украинец 16 сентября 2013, 14:13
У кого-нибудь есть пример уведомления о повышении банком процентной ставки по кредиту?
Алекс Украинец 16 сентября 2013, 12:37
Взял кредит на авто в 2010 г. Ставка была 17%. Тут получаю письмо с уведомлением о том. что банк хочет повысить мне ставку на 4%. Как на это реагировать? Что делать? Правомерно ли такое повышение?

!!!

Bella 16 сентября 2013, 10:42
Специалисты кредитования-хамы, грубияны!!! Ежемесячно, независимо от оплаты-звонят, угрожают, хамят, орут. На просьбу представиться-отвечают хамством!
Я с января осталась без работы! Если не успеваю платить-плачу с пенёй. В чем дело? Вы что себе позволяете???
Я сейчас в положении… И не дай Бог после очередного звонка со мной что-то случиться!!!
oksanapiznyak 13 сентября 2013, 18:38
Решили оформить кредитную карту. На тот день когда нужны деньги нам не дали кредит, а спустя несколько дней нам начали звонить заберите свою карту, мы забрали, но даже не открывали код. Спустя месяц нам позвонили вы должны нам оплатить процент кредита, у вас 500 гривен задолженности, просрочка один день. Сегодня позвонили, нам сказали: надо было сразу отдать карту, написать заявления, оплатили только бы там до двухсот гривен, а теперь нужно платить всю сумму.

Больше в жизни не хочу с ними связываться. Но только нужно как-то с этим разобраться.
zoy 12 сентября 2013, 14:58
Всё началось с заманухи 0%, красиво росказывают, даже обводят циферки ручкой что платить, НО!!! копеечки маленькие 0,01 и до 0,20 на которые никто и не обращает внимания и некто о них не говорит, превращаются в огромнейшие суммы, краинего -ищите, но сумма с каждым днём увеличивается не в копеиках и не в гривнах, а в сотнях гривен. Вот так и приходиш в банк выяснить почему на погашенный кредит тебе ещё считают проценты (в нулевом то кредите), а они мило глазками похлопают и говорят что мы то не причём, тот человек что вас не предупредил он то уволился… Так что такой банк можна отнести только к категории «кидалово».
karkade 11 сентября 2013, 21:53
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста через сколько месяцев высылают кредитную карту после оформления потребительского кредита???? Зарание спасиба.
kepko 6 сентября 2013, 20:49
На протязі 2-х тижнів мене тероризують працівники ОТР-банку, задаючи безглузді запитання про те чи є я тою чи іншою особою, а також чи знаю я якихось невідомих мені осіб. На мої негативні відповіді терор не припиняється. Причому імена людей кожен раз називають інші, начебто десятки людей помилково надали мій номер. В той час як звати мене вони не знають. Це схоже на тероризм або рекет.
Такими діями банк псуєте свою репутацію. В нашому невеликому райцентрі лише кілька установ користуються послугами цього банку, причому не мене одного банк тероризує. Я думаю, що зможу поставити питання в своїй установі про відмову від послуг банку в питанні отримання зарплати.
Телефонний терор здійснюється з номера 044 490 05 23, інколи з 0332746500
Хотів це запитання задати банку через сайт, але для цього необхідно у обов’язковому порядку дати згоду на використання моїх персональних даних, з метою пропонування та/або надання мені (або клієнту Банку, від імені якого я дію) послуг Банком, у т.ч. шляхом здійснення прямих контактів зі мною за допомогою засобів зв’язку.
Це шахрайство чи бандитизм?
larvit 27 августа 2013, 23:43
Вывод.Если своевременно вносить плату по кредиту то никогда никаких проблем не будет!
Банк не плохой. Сам 3 раз беру у них кредит, все спокойно когда вовремя платишь!!!
Отделение г. Херсон (ул.Ленина) сотрудники спокойные, вежливые, внимательные очень. Приятно с ними общаться, все расскажут, помогут. Атмосфера в банке отличная. Мне нравиться, из всех банков которые я перепробовал. И при оформлении кредита не задают тупых вопросов: по типу — а зачем, а почему!
Проценты не плохие. Я доволен. Дай Бог чтобы и дальше все было нормально!
MariaElisa 27 августа 2013, 14:31
Меня интересует вопрос. почему ваш банк звонит мне и рассказывает голосом автоответчика что я должна что-то в нем по какому то кредиту… никогда с вашим банком дела не имела… а уж тем более перезванивать по телефону в Киев считаю полным бредом.
alla1985 26 августа 2013, 14:40
Почему мне звонят ваши сотрудники (но боятся назвать имя и фамилию свою, а мою вообще не знают), и требуют грубым тоном погашение какого то кредита, какого я НИКОГДА. в этом банке не брала. Кстати, до ваших звонков я и за банк такой ничего не знала! Прекратите этот БЕСПРЕДЕЛ…
satintegral 22 августа 2013, 17:10
Кредиты никогда в банке не брал, но меня умеляют люди которые пишут что их обманули и т.п. Люди вы берете в банке деньги и никто гарантировать не может что вы испаритесь и не выплатите нечего, тем не менее вы жалуетесь как все плохо, пойдите возьмите деньги в ломбарде и по верьте вас без штанов оставят не то что двести гривен они бедные переплатили, вы видимо не брали кредиты в других банках и вам не с чем сравнить! А вообще если бы у нас в стране были низкие ставки депозитов были бы низкие ставки кредитов! Но из-за этой банковской гонки имеем огромные кредитные ставки! Теперь по обслуживанию, действительно оно не на высоте! Когда подходишь в кассу которая даже не как касса выглядит а как обычное рабочее место, при том видишь как один сотрудник просто спит на рабочем месте уткнувшись лбом в стол — наводит на мысли! По поводу системы безопасности — должен сказать огромное спасибо сотрудникам службы безопасности когда злоумышленики хотели снять все деньги с моей карты и она вовремя была заблокирована в итоге потеря 1/25 суммы счета, что не может не радовать! В целом банк хороший! Каких-то особых проблем никогда не возникало! А кредитчикам, читайте условия договора прежде чем подписывать и просчитывайте все наперед! В привате все намного хуже, знакомый переплатил 9000 грн. при том что кредит был погашен но осталось 3 грн. которые он якобы не доплатил и которые через 3 года превратились 9000, а вы со своими 200 гривнами жалуетесь!!!
27xyzx 21 августа 2013, 19:31
4 раза брала кредит в ОТП банке, даже с досрочным погашением, проблем никаких не возникало, сейчас хочу оформить карточку банка.Даже на телефон приходили смс о закрытии кредитного договора.

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке