Произвол ОТП банка

emiliyayukrnet 18 февраля 2014, 23:16
Оформила потребительский кредит в ОТП банке в марте 2013 года, платила своевременно. 16 декабря 2013 года погасила кредит досрочно. Предварительно позвонила на горячую линию и с оператором оговорила погашаемую сумму и проценты. Оператор объяснила, что нужно написать заявление на досрочное погашение, о том что это нужно было сделать в тот же день не объяснили. Далее начали названивать моей родственнице, не мне (хотя в договоре был указан мой телефон) с требованием погасить просроченную задолженность по кредиту. Родственница не понимала в чем дело и мы это никак не связывали с моим кредитом. Мне пришла смс о просроченной задолженности 10 февраля. Позвонив на горячую линию я выяснила, что сумма просроченной задолженности составляет 580 грн и это штрафная санкция за несвоевременную уплату кредита. Напомню, что кредит вполностью был погашен. Оператор была груба и хамила, тот факт, что кредит погашен не желала слушать. Параллельно продолжались звонки моей родственнице с требованием погасить кредит, как выяснилось она должна была гасить мой, погашенный с 16 декабря кредит. 18 февраля я написала заявление на досрочное погашение кредита, сумма задолженности составила уже 812 грн (10 февраля это было 580 грн). Таким образом за период с 16.12.2013. по 18.02.2013. проценты на давно погашенный кредит составили 812 грн. Впервые столкнулась с таким произволом в финансовом учреждении.
OTP Bank
19 февраля 2014, 12:10
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о банке. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам свои замечания по качеству обслуживания на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!

Надежа Борисенко
Надежа Борисенко
20 февраля 2014, 15:16
Добрый день! как мне можно узнать когда будет выплата денег за декретный лист из соцстраха)или как мне можно связаться с бугалтером ОТП Банка чтоб он мне дал информацыю?
brat24
brat24
5 марта 2014, 11:45
Интересно, если банку жаль, пересчет своих требований он сделает?

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке