sv40 20 июня 2013, 17:55
Имела неосторожность приобрести бытовую технику и оформить ее в кредит через этот банк (второй раз). Сейчас как и в первый раз проблема одна «НЕРЕАЛЬНО ДОЗВОНИТСЯ» чтобы узнать какую сумму нужно внести для досрочного погашения кредита (в отделении такую информацию не видят).
Два дня вишу на телефоне, обзвонила уже по всем известным мне телефонам, те телефоны которые были указаны в документах 0-800-300-031 не отвечают, вернее отвечают что у них какой-то сбой системы, перезвоните позже, по другим номерам если и отвечает оператор, то переключает тебя на какой-то номер где ты слушаешь музыкальный шедевр по часу (дольше трубку не держала, так как громкой связи на телефоне нет а держать трубку возле уха ""… НАДОЕЛО")
Блин нервов не хватает, хочу отдать раньше деньги и не могу.
Если у кого есть живые-реальные телефоны руководства в Киеве буду очень признательна.
Kleo72 17 июня 2013, 14:51
Долгих Ирина Александровна из Подольского отделения так называемая «эксперт по обслуживанию юридических лиц» — эксперт по хамству. Руководство банка! Обратите, пожалуйста, внимание на технику работы ваших сотрудников с клиентами.
После общения с Ириной мы передумали открывать в ОТП расчетный счет.

Удачи, развития, вежливых сотрудников.
al17 11 июня 2013, 11:29
Взял кредит в ОТП в 2012 году, проценты были грабительскими, но очень срочно нужны были деньги. Да и не в том дело- тут как говорится сам виноват.Целый год платил исправно — то есть в срок и полностью ту сумму, что значилась в договоре.И вдруг, в декабре 2012 раздался звонок и мне сообщили что у меня просрочен платеж! И — НАЧАЛОСЬ! каждый месяц, а то и по 2-3 раза в месяц, мне звонили и говорили что у меня долг! что это- штрафные санкции за то что вовремя не плачу! я пытался объяснить — и по телефону, и на горячую линию звонил, и в банк к менеджеру ездил- все бесполезно! но это было бы еще полбеды- главное в том что Я ОКАЗАЛСЯ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ В БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ!!! ТО ЕСТЬ Я УЖЕ НЕ МОГУ ВЗЯТЬ КРЕДИТ НИГДЕ И НИКОГДА, ПОКА НЕ ИСПРАВЛЮ СИТУАЦИЮ!!! Люди! тем кому поступали такие же звонки- проверяйте свою кредитную историю! Я уже полтора месяца воюю с этой организацией! написал официальное письмо, теперь жду, что же они ответят, а вообще то собираюсь подать заявление в прокуратуру.это не банк а банда! и из-за них теперь приходиться самому суетиться и исправлять свою кредитную историю! будьте внимательны и осторожны! а лучше- не обращайтесь в этот банк! и кстати- я погасил кредит, и чтобы получить справку, пришлось отдать 100 гривен! невиданное дело- в других банках это делают бесплатно!!! крахоборы! вам мало процентов по кредиту, мало того, что берете деньги, когда приносишь ежемесячный платеж- вы и тут грабите дополнительно, так и за справку еще содрали! и это при том что из-за вас, из-за сбоя в вашей системе вы испортили мне кредитную историю, попортили нервы! кто же работает у вас, если вы в течение 2 месяцев не можете исправить свои же ошибки??
hills 7 июня 2013, 17:49
Наверное все таки высказывание мнений, иногда на банк влияет. Прислали смс, что мой кредит закрыт, осталось только теперь дождаться зп, чтобы оплатить А4, где будет написано, что кредит закрыт и задолженностей нет.

Но кредит в этом банке больше брать ни когда не буду.
Alexaf 5 июня 2013, 16:11
К сожалению, хуже банка нету!!!

ОБХОДИТЕ ДЕСЯТОЙ ДОРОГОЙ!

Работа с юридическими лицами- никакая, неуважение, хамство!

Не ответить на звонок -это в порядке вещей, причём звонишь с другого номера отвечают со второго гудка.

Открывать валютные счета крайне нерекомендую.- потеря времени и денег!!!

Самая главная проблема, это то что руководство отгородилось от всех проблем, слушать никого не хочет и к нему не достучаться.

Сегодня принято решение-закрыть счета и забыть об этом банке навсегда
Kseniya1988 31 мая 2013, 14:58
здравствуйте! Пришла почтой карточка ОТП Банк, активировать не получается, отказали несколько раз… В графе-место работы-указала-декретный отпкск, возможно, в этом причина отказа!?
Минфин
Ответ администратора
12 июня 2013, 9:23
Kseniya1988, добрый день!
Если на данный момент Ваш вопрос остается невыясненным, советуем обратиться, написав на call.operator@otpbank.com.ua с указанием более детальных данных о сложившейся ситуации.
WEGA 30 мая 2013, 15:35
Ищу всех пострадавших клиентов от действий сотрудников OTP банка для коллективной заявы в прокуратуру.
Все кто пострадал от подлога документов, фиктивные поручители и т.п. прошу связывайтесь со мной через форум.

А теперь собственно говоря, моя история.

Фактическое положение дел на сегодня опишу ниже. В 2008 году я успешно «вляпался» в валютный автокредит. Подготовил все документы и справки и принес в ОТП банк отделение «Индустриальное». Мне выдали кредит. Кредитные взносы оплачиваются ежемесячно и никаких претензий у банка ко мне как к заемщику нет по настоящее время.

Но в середине мая 2013 г. раздался звонок. Девушка представилась сотрудником ОТП факторинг. Она задала мне вопрос, который мне показался странным. Она спросила: кем мне приходится «Фамилия Имя»? Случайно не ваша мама?
Я ответил: Да. По какому поводу интересуетесь и откуда у Вас эти данные?
Она: Телефон который указан в анкете не работает. Ваша мама является поручителем у «Васи Пупкина».
Я: Одумайтесь. Ваше заявление — ошибка!
Она: дайте мне номер телефона Вашей мамы!
Я: нет, но могу ей позвонить и спросить на всякий случай вдруг я не знаю чего-то.

Не кладя трубку я перезвонил маме и выяснил, что такого факта не было и это разводняк дешевый.

Я: Девушка Вы ошиблись такого не было. Но у меня есть догадки. т.к. я являюсь клиентом вашего банка я допускаю, что ваши сотрудники нарушили криминальный кодекс.
Она: Если это так это будет резонанс! С вами свяжется наш юрист! До свидания.
Я: до свидания.

так я узнал, что уроды из ОТП банка подкладывают документы к пакету документов других заемщиков. В этот момент, мама в панике и т.п.

Было принято решение идти в банк и попробовать взять копию договора поручительства. На следующий день я с мамой, т.к. она может взять дубликат, мы пришли в отделение «Благовіщенське» возле центрального рынка, просто потому что ближе всего. Обратились к девушке с просьбой о получении дубликата договора поручительства. Сотрудница проверила паспорт и сказал, что такой договор есть, но копии не выдаст т.к. выдает то отделение где оформлялся кредит. Сопровождая словами почему не пойти туда где вы оформляли договор нервно сообщила свой отказ. Я спросил не могли бы мне напомнить где мы подписывали договор, т.к. у мамы плохая память и она не помнит совершенно о том, что выступала поручителем в договоре ипотеки.))
Сотрудница сказала это отделение «Покровское». Оно действительно было очень близко. Манерно откланявшись, мы сразу поехали туда.
Приехав в покровское отделение узнав, что мы ищем договор, по непонятным причинам сотрудница стала уклонятся от возможности получить дубликат. Я потребовал пригласить начальника отделение и лист бумаги для заявления. Нач. отделения пригласила нас к себе в кабинет. Кратко изложил цель нашего визита: получение дубликата договора. Покопавшись в компьютере, она ответила что не может ничем помочь, т.к. договор находится в ОТП факторинг, т.к. долг заемщика, у которого якобы моя мама является поручителем, продан этой дочерней структуре. Не скрывая своего недовольства мы оформили заявление, чтобы остался письменный ответ и фиксация нашего обращения в это отделение.
На след. день забрали заявление в Покровском отделении и направились в ОТП факторинг (пер. Банный 1).
Быстро отреагировать на устное заявление о предоставлении дубликата договора там тоже у не получилось или не захотели, что скорее всего. Мы оставили заявление и ушли. Понимая что по закону у них есть макс. 15 дней (Закон про звернення громадян). Начали тиранить звонками начальника отделения и юристов на которых он нас отправлял. Прошло 30 дней и все это время они якобы не могут найти этот договор, то в архиве потерялся то еще что-то. Состояние уже накалялось тем, что беседы с ОТП факторинг в основном вела мама, я не понимал, что там происходит вообще, но успокаивал себя тем, что нужно дождаться письменный ответ.
Когда срок истек я пошел вместе с мамой в ОТП факторинг. Нас встретила юрист, т.к. все исполнители по нашему вопросу уехали в командировки, она ничего не знает, но может что-то попробовать сделать. Ничего не сделав мы ушли узнав что через 2 дня вернется начальник отделения из командировки. вот с ним, то я уже и хотел побеседовать.

Через 2 дня, утром я вооружившись видеокамерой пришел с мамой в ОТП факторинг. Невероятно злой на всех и на все это безобразие. ожидая в фойе я присел на диван и вдруг из-за одной двери выходит знакомый, которого я не видел уже давно. Просто знакомый не более, я поприветствовал его. Вижу после этого мама поменялась в лице и маячит, что это тот самый начальник ОТП факторинг. после этого я уже не мог осуществить то зачем шел, т.к. готовился к «войне», а пришлось по-новой начать с нормального человеческого отношения вопреки всему моральному грузу который пришлось пережить в последний месяц.
В общем я ему говорю: почему ты издеваешься над моей мамой все это время?
Конечно дальше разговор пошел в нормальном режиме, я объяснил, что я вынужден буду написать заявление о мошенничестве в милицию. Он сказал разберемся и будет ответ на заявление через 2-3 часа.
мы ушли.
через время он мне позвонил и сказал что можно забрать ответ. я сказал в 17-00 заберу. Забрали. Ответ, если коротко, содержал следующее:
«Произошла техническая ошибка ваши данные были внесены случайно.»

Т.е. другими словами теперь Вам могут позвонить и сказать, что вы должны оплачивать квартиру которую взял в кредит «Вася Пупкин», потому что он не может!!!

Понимаю, что это сделали уроды с ОТП банка, а ОТП факторинг просто жопу им прикрывают, но от этого не легче.

Что бы избежать подобных ситуаций в будущем хочу разыскать всех, кто столкнулся с данной ситуацией, по словам служащих банка таких много!!!

Получив это письмо (ответ на заявление), я не чувствую себя в безопасности. Нет гарантии, что завтра не произойдет подобное или еще худшая ситуации, когда я доказать не смогу ничего!

Не смотря на правила ХФ не могу размещать персональные данные это противоречит законодательству Украины. Но готов инициировать коллективное обращение в прокуратуру, где и будут указаны все факты и личные данные.

Новости по этому делу тут: www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3086541
MartaTM 27 мая 2013, 21:00
Во-первых, — поражает непрофессиональная неразборчивость, с которой этот банк представляет (если не сказать, что навязывает) свои кредиты. Впрочем, позже это обстоятельство объясняется дальнейшей тактикой банка: отдав деньги в руки заведомо неплатёжеспособных заёмщиков, но заручившись при этом контактными данными законопослушных граждан, связь которых с заёмщиком никак банком не проверяется — банк, с помощью коллекторов, начинает доставать этих ни в чем не повинных законопослушных граждан телефонными угрозами и письмами… Лично мне, для того чтобы прекратить подобные угрозы в свой адрес по поводу кредита, не имеющего лично ко мне никакого отношения, пришлось пригрозить обращением в прокуратуру.
Во-вторых: дозвониться по «горячим» телефонам банка, чтобы разобраться в ситуации, практически невозможно! Я пыталась это сделать по 20-30 раз в сутки ежедневно в течение почти месяца, и ни разу мои попытки не увенчались успехом! То ли у них, снимающих нехилые проценты с заёмщиков, денег на операторов не хватает, то ли они сознательно избегают телефонных контактов (справедливо предполагая, что большая их часть связана с претензиями к банку)…
В общем, мой совет всем, кому когда-нибудь доведется услышать это название — ОТП Банк — бегите от его навязчивых и лживых услуг, как чёрт от ладана!
volk2004 26 мая 2013, 14:12
Это какой то ужас… моя жизнь за последний месяц превратилась в ад… Постоянно звонят с номера 0444900523… Кричат, угрожают физической расправой, арестом имущества… Последняя девушка, которая звонила, вообще заявила, что это всё, только цветочки по сравнению с тем, что меня ждёт впереди… И все это из за того, что одна женщина с моей работы просрочила у них оплату… Так а я то здесь при чём? Она мне не родственница, не подруга, просто сотрудница с работы, которая дала мой номер телефона, чтобы я подтвердила ее личность, когда она брала у них кредит… Хотя тогда, между прочим, никто и не перезванивал и за неё ничего у меня не узнавали… Я не поручитель, не ответственное лицо… Вообще к этому кредиту не имею никакого отношения… Ваши сотрудники постоянно угрожают и не хотят даже по человечески общаться… Буду обращаться в прокуратуру, мне это уже надоело… Раз вы людей за людей не считаете, значит и с вами нужно по скотски разруливать ситуацию… Гадюшник, кишащий быдлом, иначе назвать ваш притон бандитов и беспредельщиков язык не поворачивается…
Informed 26 мая 2013, 12:46
Нужны были денежные средства на личные нужды.
Нашел на сайте банка программу по потребкредиту «Экспресс».
Обратился в Святошинское отделение ОТП Банка. Быстро и качественно обслужили.
Объяснили все нюансы по комиссии, процентах и платежах. Подал заявку. В течении дня перезвонили из кредитного отдела и сообщили о положительном решении. В тот же день смог оформить кредит и получить нужную сумму. Быстро, качественно и доступно.
vaha 23 мая 2013, 17:44
Дают дату выполнения и потом переносят до…
hills 23 мая 2013, 12:14
Закрыла сегодня потребительский кредит. Переплата получилась 23 грн. Думаю, ну все… фууухххх… можно закрыть и забыть, как о страшном сне, но… ВЫ не можете закрыть раньше, т.к. потребительский кредит закрывается после контрольной даты. Возникает вопрос, что значит контрольная дата, если все выплачено и еще и переплата, типо мы на вас не все еще заработали.

А взять справку о закрытии кредита, что банк не имеет претензий и задолженности нет — 100 грн. Вот вам и банк. Иногда и думаешь, что лучше жить без удобств, чем в кредит с таким банком.
Анна Петренко 23 мая 2013, 8:37
Почитал отзывы и решил, что не стоит повторяться. Думаю будет достаточно слов вынесенных в заголовок. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами этого банка.
P.S. Добавлю. В «Comfi» оформил рассрочку БЕЗПРОЦЕНТНУЮ. Обещали и платежи и справку о погашении бесплатно. Так что поздравляю OTPичный банк соврамши. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОГО БАНКА,
rkient13 15 мая 2013, 17:28
Взяла потребительский кредит, собралась погасить досрочно, для этого пыталась дозвониться по телефону 88002007005, что оказалось в принципе невозможно, то говорят неправильно набран номер, то просто сбрасывают. Позвонила по другому номеру, ждала около 20 минут, оператор сказала, вы позвонили не по этому номеру звоните 7005, я ей говорю, что не могу дозвонится, на что получаю ответ, вы не правильно набираете, и это не первый мой звонок в этот банк. Мое мнение, либо они считают нас тупыми, либо у них набраны очень недалёкие по уму сотрудники. Это просто жесть. Не советую брать кредит в этом банке, особенно тем кто живет в регионах, и где нет филиалов этого банка.
yusechka 13 мая 2013, 18:13
Сегодня пришла снимать деньги с текущего счета в 17.10, девушка-операционист в хамской форме мне сказала что надо приходить до 16.30 максимум и надо было не открывать текущий счет, а думать мозгами и открывать себе карту, чтоб получать когда захочешь. Я работающий человек и не могу приходить до 16.30, а хамства за свои собственные деньги получать тоже не намерена. Вообщем ушла и не сделала операции которые мне нужны. Теперь жалею что открыла в этом банке счет. С виду хороший банк, а хамство как на овощебазе…
vikToriia244 11 мая 2013, 17:32
Я неоднократно сотрудничала с ОТП Банком. Прочитав отзывы на этом сайте не СОГЛАСНА. Во многих магазинах г.Запорожья сидят представители этого банка, это действительно умные и порядочные сотрудники которые умело справляются со своей работой, достоверно предоставляют информацию. В этом банке действительно нет скрытых комиссий в этом я убедилась лично!!! А ТЕ КТО КРИЧАТ ЧТО ИМ ЧТО ТО НЕ ТО «ВТЮХАЛИ» СОВЕТУЮ ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ ДОГОВОРА ЧИТАТЬ!!!!.. По тому что любой банк будет казаться плохим если вместо того что бы внимательно слушать, и осмыслить информацию… Вы летаете в облаках… а когда Вас знакомят с кредитным договором и прилагающеми к нему документами… нужно хотя бы просмотреть… а не так как делают многие черкнул подпись, схватил свою копию документов и побежал. А потом начинаю рассказывать какой плахой Банк((((
Maks2247 7 мая 2013, 16:15
Заказал окна в кредит у магазина. На следующий день отказался от заказа. Мне сказали, что мой договор онулирован. Прошел год ко мне звонят с банка и требуют деньги. Как выяснилось надо было писать заявление о расторжении договора. Но мне в магазине об этом нечего не сказали. Так почему же ВЫ требуете деньги от людей а не от магазина. Я же у ВАС эти деньги не брал.
Maks2247 7 мая 2013, 15:30
1966 27 апреля 2013, 1:11
Моя мама положила на счет в этом банке деньги. Но случилось так что болезнь уложила ее в кровать. Я пригласил нотариуса, оформил доверенность, но для банка этого оказалось мало, они решили проверить доверенность. И на сколько это затянется одному богу известно. Маме жить осталось считанные часы, но проверка идет уже третий день, а воз и ныне там!!! Никода не связывайтесь с этим ОТПбанком!!!
amina33333 24 апреля 2013, 17:32
НАЛЬЧИК. ПРОСТО КОШМАР. У НАС НА РЫНКЕ ВЫДАЮТ МЕБЕЛЬ В КРЕДИТ ОТП МОЯ ТЕТЯ ПОШЛА ЕЙ ОДОБРИЛИ НА 110000 ПОДПИСАЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ. И ПРОВОДИЛИ ВЕЖЛИВО СКАЗАЛИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ДРУГОЙ ДОСТАВЯТ МЕБЕЛЬ ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА ОПЛАЧИВАЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ НИ МЕБЕЛИ НИ ДЕНЕГ. В ТЕЧЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ ХОДИЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТОЛКУ НЕТ. ОКАЗЫВАЕТСЯ СОТРУДНИК БАНКА ОТП КОТОРЫЙ ОФОРМЛЯЕТ КРЕДИТ ОН ЖЕ БЕРЕТ ПРОЦЕНТЫ ОТ МАГАЗИНА ЧТОБ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА И НЕ ОТДАЮТ ДЕНЬГИ НИ МЕБЕЛИ. И ТАКИХ ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ СТОЯТ ПРОСЯТ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ МЕБЕЛЬ А ОНИ ХОТЬ БЫ ЧТО. С 10 РАЗА ДОЗВОНИЛИСЬ 88002007005 НАС ПОСЛАЛИ КУДА ПОДАЛЬШЕ. ЧТО НЕТ ТАКОГО. НЕ УЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЧТО ВАШИ СОТРУДНИКИ ТВОРЯТ В МАГАЗИНАХ.??? КАК ЖЕ НЕ СТЫДНО ОНИ ЖЕ ПЕНСИОНЕРЫ ОНИ ПЛАЧУТ СТОЯТ НЕ ЗНАЯ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке