03373294 16 ноября 2015, 10:04
Сегодня утром на мобильный телефон — звонок!
— Здравствуйте, Вас беспокоит служба безопасности ощадбанка! В связи с военными действиями в Донецке и области, мы проверяем наличие карточек у клиентов. Ваша карточка у Вас? Проверьте! Возьмите карточку в руки и начинайте диктовать номера!
Нормальные?
Я, естественно, с первых слов:
— кто Вы, представьтесь, на каком основании буду диктовать… ну и т.д.
— продолжают настойчиво, добровольно принудительно дать данные)))
— ребята, я сейчас перезвоню на горячую линию банка и узнаю всё о вас…
в ответ:
— мы не банк, мы служба безопасности банка))))
уже просто смеюсь громко))))
— ну что ж, не хотите диктовать номер карточки, мы блокируем её Вам на 62 дня!
О как!)))
Перезваниваю на горячую линию, там ни кто ничего не знает, и таким не занимаются!
Продиктовал им номер, с которого звонили.
Люди, будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!
Пишу потому, что моя мама (73 года), поверила бы и продиктовала свои все циферки, до одной!
Yevgen1111 14 ноября 2015, 21:17
Хтось забирав доларові депо з ощаду нещодавно? Віддають? Про еквівалент 20000 тис. грн в день в курсі. Цікавить чи видають в межах еквіваленту?
22223333 13 ноября 2015, 23:07
Ув. «Ощадбанк»!
Посмотрел несколько страничек отзывов людей, которые, с разных отделений, с разных городов Украины, пишут о своих проблемах в обслуживании в отделениях банка и…
НЕ УВИДЕЛ НИКАКОЙ РЕАКЦИИ СО СТОРОНЫ ОЩАДБАНКА!!!
Означает ли это что данному банку напрлевать на своих клиентов? Или в новых клиентах он не нуждается? Или считает выше своего достоинства общаться с «проблемными» клиентами на данном сайте?
В общем, полагаю, что руководство «Ощадбанка» данный сайт посещает и дасткакой-то вразумительный ответ по поводу обращения масс!!!
odessit255 13 ноября 2015, 17:07
Решил разместить деньги, но сразу просчитал альтернативные варианты (другие банки). Зашел в свежеоткрытое отделение — большое, просторное, даже есть где оставить велик. Клиенты могут посидеть на диване. Да, очередь в кассу и долгое обслуживание у операционистов, но вкладчики идут без очереди. Вклад таки разместил — процент высокий, госгарантии. Клиентов много по разным вопросам, при мне приходили отправлять/получать переводы.
Чувствуется, что госбанк, но иметь дело можно, по крайней мере в этом отделении, я ожидал худшего.
А в коллцентр не попасть — провисел 10 минут и бросил трубку.
Anastasia2 13 ноября 2015, 14:01
Хочу висловити велику подяку робітницям відділення смт. Ставище по вул. Радянська 66. Дівчатка завжди ввічливі, завжди допоможуть. Особливу подяку хочу висловити Тетяні Василівні, Валентині Миколаївні та заслуженій працівниці Людмилі Григорівні (яку я знаю дуже давно). Вони майстри своєї справи. Дівчатка так тримати. Також хочу сказати дякую, за швидке та корректне оформлення депозиту, з роз`ясненням переваг іх окремих видів Розповіла про депозити знайомим, які мають бажання зберети та захистити від інфляції з великим трудом на старість зароблені гроші. Зацікавилися, думають піти та укласти депозитні угоди. Головне- вклад гарантовано державою. Тому на дещо нижчі відотки у порівнянні з комерційними банками, де вкласти легко, а отримати важко, уваги не звертала. Крім того мої гроші працюватимуть дійсно на Україну, а не на якогось-там олігарха. Як недолік необхідно відмітити, нажаль, непрезентабельний вигляд приміщення відділення в якому необхідно здійснити косметичний ремонт. Не охайність приміщення підриває довіру до банку і обурення за умови роботи працівників банку.
Моему малышу 11-месяцев сильно заболел нужно ложится в больницу но не ложимся так как все финансы ушли на личение! а детские не выплачивают не смотря на то что в Бугалтерию деньги поступили три дня назад! почему их не выплачиваю Я должна получать 8 по 10! состою в Ощадбанке верните деньги нечем лечить малыша!!! К то-муже вечно не корректно оброщаются грубят!!! звонишь телефон не берут, приехала в банк стала в очередь говорю Кассиру у меня в машине маленький ребенов с высокой температурой едим в больницу нужно проверить пришли детские или нет !!? В ответ Я услышала девушка у меня нет времени и задает вопрос окружающим есть ли с жетонами?!!! Прошу очень принять меры и выяснить проблему о задержки выплаты детских!!! Спасибо!
Mazurok2000 12 ноября 2015, 10:34
Достало!!! Ну такого хамства я ещё не видел! Двадцать лет проработав на руководящих должностях в родном Ставище я не позволял вести себя так как вёл вчера себя Тетиевский директор филиала Ощадбанка господин Голодный. Ещё раз хочу «прокричать» об отношении руководства Ощадбанка не только к клиентам Банка но и к собственному персоналу. Ситуация заключается в том, что несмотря на то, что в операционном зале стоит огромная толпа клиентов (и я в том числе) которые платят за воду, газ, отопление, этот руководитель позволил себе, так сказать, «воспитывать», кричать, оскорблять, унижать своих же подчинённых не обращая внимания на нас – КЛИЕНТОВ БАНКА!!! Если ты такой руководитель, заведи себе в кабинет, отчитай, накажи этого работника, если он не прав в своей работе (так как делал я в своё время…и думаю что не только я, а каждый здравомыслящий руководитель…или менеджер как сейчас принято говорить). Но «выносить сор из избы» это уже слишком! Какая может быть при этом репутация банка! Свидетелями этого беспредела стало множество людей!!! Наш городок не слишком большой, и подобная «слава» разлетается с огромной скоростью среди жителей Ставище!!! После этого всего нет слов…
Раз на то пошло, не могу не упомянуть об крайне неудовлетворительном качестве обслуживания специалиста по кредитам, некой, Ирины…от которой ушёл в крайне негативном настроении мой сосед (который узнав и желавший взять кредит на пластиковые окна в квартиру) ему отказали в выдаче, не обьяснив все нюансы этого кредита…Прийдёте завтра, а то мне сегодня некогда-эти слова переполнинили чашу терпения, он «заказал десятому» к ней не ходить (после этого она позволила уйти с работы в сторону магазина)!!! ХАМЫ!!!
УВАЖАЕМОЕ, Вышестоящее руководство!!! Обратите на это внимание!!! как по мне банк весьма хороший! Но руководители думают и работают по старинке!!!
utopist 12 ноября 2015, 10:08
Отделение по адресу: Полтава, ул. Красина, 120
нещодавно довелося мати справу з ощадбанком у Полтаві. Не з власної ініціативи — цей банк повинен виплачувати кошти клієнтам збанкрутілого ФіКу. Клієнтом ФіКу є моя дружина. Спочатку все було начеб-то добре — оголосили про виплату — дружина отримала СМС про те, що 11.11 о 12й годині зможе забрати свої кошти у відділенні. Прийшла — отримала наполегливу рекомендацію переоформити вклад у Ощадбанку — відмовилася — отримала відмову у виплаті коштів. Мовляв «грошей завезли мало на всіх не вистачило». Але ж СМС прийшло більше ніж за тиждень. Співробітники банку повинні були організувати доставку необхідної кількості коштів, виходячи з кількості запрошених.

У аналогічній ситуації із клієнтами Дельта-банку більш ніж відмінно зарекомендував себе Укрексімбанк. Там все було організовано чітко і без проблем.

Окрема тема так звана «гаряча лінія» банку.
Спробуєте туди телефонувати — запасайтеся терпінням.
10-15 хвилин очікуєте з'єднання з оператором — викладаєте свою проблему — отримуєте «чекайте я вас з'єднаю із спеціалістом по вашому питанню» — іще 10-15 хвилин слухаєте музичку — і далі (якщо пощастить і там не покладуть слухавку) вас з'єднають зі спеціалістом який «на жаль не має даної інформації».

розумію що це марна справа — зараз у нашій державі пересічному громадянину скаржитись нікому і нікуди, але…

щасти Вам і намагайтеся не мати справу з ощадбанком.
kemper32 11 ноября 2015, 13:02
Отделение по адресу: Луцк, ул. Красного Креста, 8
Вчора о 12:45 прийшовши в банк у м. Луцьк вул. Червоного Хреста, 8
Для оплати рахунку, який нажаль знаходився тільки у мене на телефоні, я попросив роздрукувати його або скинути на електронку, мені було відмовленно, та сказано написати все на листочку вручну.(хоча можна було з мого телефону їй все набрати особисто) Коли я перепитав, то мені було сказано в грубій формі чи взагалі я вмію писати?! Далі я все таки переписав все на листок паперу, але мені сказали що вона йде на обід і не буде приймати в мене рахунок.
Прошу прийняти міри щодо працівниці Сасовської Олени Анатоліївни
pocapo2 11 ноября 2015, 10:46
хочу положить на долл.деп… отдадут ли в $...?
Mazurok2000 11 ноября 2015, 10:14
06.11.2015г. Хотел получить новую карту Ощадбанка, старая закончилась в сентябре 2015 г. И 06 ноября я уже был в отделении Ставищенского «Ощадбанка». Новой карты не было и заведующей так же на работе не было, хотел ее попросить, что бы до выплаты пенсии она заказала и выдала мне новую карту. Пенсия пришла 05.11.2015 г. и 06.11.2015 г. моей карты не было в отделении банка. Прошёл час…подошёл опять к заведующей Наталье Борисовне (сто лет там уже и ничего никогда не знает), она в грубой форме сказала, что я должен ждать новую карту и по паспорту, пенсионному удостоверению и по старой карте я в их отделении пенсию получить не могу, а лучше мне зайти к новому управляющему некому Сергею Погребешному (и пошла распаковывать покупки которые принесла с рынка)…тот вообще сказал «ничего не знаю…я два дня на работе….идите в оперзал…не мешайте работать», при этом не поднимая головы и не обращая внимания на меня….обидно. Что делать, ведь я живу на эту пенсию, как жить без денег? Оказывается моя новая карта до сих пор находится в Тетиеве и они ее не переслали в Ставище из-за своей халатности или халатности работников отделения Тетиевского Ощадбанка. Может руководство Ощадбанка, как то будет контролировать своих сотрудников которые не желают выполнять свои функциональные обязанности. Почему заведующая не находилась на рабочем месте в рабочее время, за что она получает деньги? Почему такое хамское и неуважительное отношение к клиентам некого новоиспечённого Погребешного? Почему никому из работников Ставищенского отделения госпожа Наталья Борисовна не поручила исполнять СВОИ обязанности? С таким руководством не хочется иметь дело…стыдно….стыдно…очень стыдно….переведу пенсию в соседний банк!
С весны получаю в этом банке зарплату в сентябре начался цирк, при снятии налички в банкоматах ощада

с меня начали снимать комиссию без предупреждения через смс или самом банкомате!!! Звоню на горячую

линию говорят что сейчас начали во всех банках снимать

комисию за снятие денег!!! Горячая линия .....!!!

В банке сказали что они ошиблись и забыли указать

что у меня карта зарплатная поэтому с меня снимают комисию, оплачивать через интернет и терминалы без комисии. Дальше начинается еще больший цирк я оплачиваю через розетку товар деньги списываются. через неделю опять списывается точно такаяже сумма

и заганяет обычную стандартную карту в минуса!!! -960 В банке мне отвечают что я неделю назад ничего неоплачивал а оплатил только что!!! Я показываю им смс осписании денег у роботников банка круглеют глаза!!! Короче целый месяц я ругался с банком мне на карту пришли деньги карта в плюсах блокирована снять немогу!!! Через месяц вернулись незаконно списанные мои деньги карту разблокировали и сняли 20 гр комиссии за какой ...!!!
22223333 10 ноября 2015, 15:44
Отделение по адресу: Полтава, ул. Красноармейская, 5
Зашел в отделение расположенное по ул.Красноармейская,5 в г.Полтава по поводу выплат, проводимых ФГВФО вкладчикам банка«Финансы и Кредит».Обратился к экономисту, простоял час в очереди — выяснил, что в списках от Фонда гарантирования я есть, но дальше надо звонить на «Горячую линию» Ощадбанка и там мне назначат встречу, либо ждать СМСку по тел.
Звоню на «Горячую линию», слушаю в теченее 13мин музыку — жду связи с оператором — соединяет. Оператор Виктор (других данных он не назвал) — после формальных вопросов по иденификации личности выяснил, что я в списках есть (правда в дополнительных) и мне назначена встреча на 19 ноября на 15:00 по адресу ул.Октябрская,63а г.Полтава (это Обласная дирекция Ощадбанка), но дальше на мой вопрос будут ли к данной дате подготовлены деньги, перечисленные Фондом, он ответил, что не знает и что он «только назначает встречи», а дальше надо общаться в отделении.
Ув. руководство «Ощадбанка», не могли бы Вы упростить процедуру получения перечисленных денег? Неужели, если оператор Колл-центра общается с клиентом и назначает встречу по поводу выплаты перечисленных средств за 10 дней, не в состоянии проинформировать отделение и те не могут обеспечить наличие наличности в кассе по данный перевод?
Прошу Вас обратить внимание на данное обращение и принятьсоответствующие меры.
kicynj 9 ноября 2015, 22:44
Николаев, филиал Ощадбанка на ул. Металургов. Два года оплачиваю комуналку в этом отделении, из 6 касс, работает две, одна из которых часто с табл. перерыв, кучу народу, все ругаются, мест ожидания очень мало, половине стариков приходиться как минимум час простоять, у меня самой уходит на это как минимум 1,5 часа. Организуйте рациональное использование касс, пока кто нибудь из стариков не выдержал ожидания, и не умер в вашем банке, а может и не из стариков…
novikovpavel 7 ноября 2015, 11:53
Я являюсь постійним клієнтом Ставищенського відділення Ощадбанку. Але мене вражає відношення та стан одного контролера-касира, Ледневої Валентини Миколаївни. Приблизно 2 тижні назад я зайшов у відділення проплатити квитанцію. Так як був базарний день клієнтів у відділенні було багато. Довелося постояти в черзі. Під час очікування я почув дуже багато нецензурних слів від вищевказаної особи, якими вона спілкувалася не тільки з колегами, а й з клієнтами. Крім того мені здалось що вона неадекватна, психічно хвора людина. Такій людині потрібно на лікування, а не працювати з людьми. Ну це був тільки початок. Потім вона почала нервувати та кричати що її все дістало, що вона втомилася. Встала, одяглася і вийшла, я так зрозумів що на базар(тому що це не одиничний випадок).Крім цього на базарі вона ходить завжди 40-60 хв., не зважаючи на те що в залі стоїть велика черга. Багато моїх друзів та знайомих відмовляються ходити до Ощадбанку саме через неї, через її хамське відношення до людей. Якщо вона не може себе контролювати, то я вважаю що ця робота не для неї, тому що вона принижує людей. Дуже непреємне відчуття залишається після відвідування банку. Тому прошу Вас прийняти міри для урегулювання даної ситуації.
Gennadiy1971 7 ноября 2015, 0:34
Отделение по адресу: Киев, ул. Крещатик, 15/4
После того как у меня в 1991 году сгорела приличная сумма, перешедшая еще со Сбеобанка бывшего Союза (деньги до сих пор заморожены) не думал, что стану клиентом этого банка.
Да вот так сложились обстоятельства, что в силу некоторых изменений в банковской системе (банкротство коммерческих банков, недостаточная сумма, возмещаемая Фондом Гарантирования вкладов, несоответствие официального курса валют, используемого при выплате из Фонда с курсом реальным, задержка в выплатах и т.д.) пришлось разместить депозит в этом банке.
Конечно, некоторые отделения банка обновились, появилась система электронного регулирования очереди да вот имеется один существенный минус в работе банка это очень длительный срок эмиссии пластиковых карт и несовершенство интернет-банкинга.
irenjane 6 ноября 2015, 16:33
Отделение по адресу: Киев, ул. Тулузы, 3-А
Добрый вечер, ощадбанк.
Столкнулась с вашей не компетентностью.
Начну с 1-го пыталась переоформить 2 карты он-лайн — не получилось (ошибка), пыталась в автоматич.режиме по телефону не вышло, оператор сказал менеджер по клиентам свяжется с вами. ок. Со мной таки связались через почти 2 недели… абзац просто. В итоге оказалось, что сотрудники банка автоматически мне их продлили (это вам в +).
А через 5 недель я подумала, что логично позвонить в банк и на всякий случай уточнить на каком отделении карты? А выяснила, что они не готовы и их нет. Открываю календарь прошло ровно 5 недель…
Конечно, у вас много клиентов и т.д., и т.п.
Но я думаю, сделать не чипованые карты не занимает такое время, так как ранее это было 3 недели.
Примите во внимание, так как этот инцидент будет повторятся из года в год.
Да и не плохо было бы сделать пенсионные карты мин на 3 года.
oshnadper 6 ноября 2015, 11:17
Отделение по адресу: Харьков, пл. Конституции, 22
Прошу Вашего разъяснения. В июле банк закрыл депозит, открытый в Донецке. Деньги я перевела в головное отделение Ощадбанка в Харькове, написав заявление 9 сентября 2015 года. В октябре получила новую платежную карточку. Прошло два месяца, но деньги до сих пор не перевели. Сколько времени занимает эта процедура в данном банке? В Укргазбанке такая процедура занимает не более получаса.
562384Z 5 ноября 2015, 22:39
09.10.2015 заказал новую новую по утере. Сняли деньги за новую и сказали через 2недели заберете.Сегодня 05.11.2015 обратился в банк потому что на телефоны указаные никто не отвечает. Я инв 1й гр. на коляске. Отделение на 2м этаже.кнопка вызова с эмблемкой не работает.попросил людей что бы занесли на 2й этаж. а карты нет. И старую сперва заблокировали а теперь она

«expired » то есть (изьята) новой нет еще а старая изьята.Вы наверное карты в Китае заказываете?

СОВЕТ ВСЕ --ОБХОДИТЕ ЭТОТ БАНК 10й ДОРОГОЙ.
Ludmilavp 5 ноября 2015, 16:12
Сегодня 05.11.2015 в Одессе в отделении Ощадбанка на пр.Шевченко 11а отказали в оформлении депозита в долларах. Кассир не принял 4 тыс, аргументируя, что 2000 долларов — не светятся, а другая 2000 — светится, но ветхая(в Пивденном такие доллары принимали на ура). Еще добавила, что руководство такие доллары не примет. Я тут же зашла в Альфа-банк проверить доллары — кассир Альфа-банка, сказала, что с долларами все в порядке. Объясните, может Ощадбанку не нужны депозиты? Или кассир оказалась не компетентной? Прошу разобраться с ситуацией. Чтобы вы приняли деньги — нужно приносить свеженапечатанные доллары?
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝