NinokKos 9 марта 2016, 10:27
Місяць назад передзвонили, що я винна банку гроші.Закрила картку на 500грн ще в 2011р.Дзвонять угражають що завтра повинна закрити кредит.Зними нормально говорити неможна, кричать, хамлять.Інші банки йдуть на уступки, уформляють рекструризацію.Дзвонять 7,30зранку.Придурки а не банк.Хочете працювати нормально в Україні-заробіть собі пристойний імідж.Тоді до вас Українці нормально ставитися будуть.Руский стандарт нахрен послали, ще вас пошлють.Недовго чикати.
Forward Bank 10 марта 2016, 16:12
Добрый день. Подскажите свой номер договора, пожалуйста. Можно прислать на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Оперативно проверим и разберемся с ситуацией.
Людмила Куприянова 7 марта 2016, 12:33
Сегодня позвонили типа коллекторы, не представились и заявили, что я им должна до конца недели выплатить 17 тыс.гривен. И это все при том, что я живу в Крыму и последнюю выплату сделала в августе 2014 года. После платить перестала т.к. непонятно было кому платить. Посмотреть долг по карте не могу. И что теперь делать?
Forward Bank 10 марта 2016, 16:20
Добрый день.

Для жителей Крыма действовали специальные условия погашения.
Подскажите свой номер договора, пожалуйста, чтобы мы оперативно разобрались с Вашей ситуацией. Можно прислать на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
pport22 4 марта 2016, 11:09
Отделение по адресу: Киев, ул. Драгоманова, 44-А
Сотрудничаю с банком Форвард более 5 лет в Киеве. Имею 2 небольших депозита. Скажу про банк следующее:
Очень нравится, что:
— банк с иностранным капиталом (российским), я лично доверяю намного больше российскому капиталу, чем украинскому!
— в каждом отделении есть 2 банкоматы, работает только один! Но через него можно всегда пополнить или снять деньги не обращаясь в кассу. На остаток карты насчитывают 15% (у меня золотая карта) — очень выгодно!
— адекватные проценты по депозиту 24-26%, что отвечает нынешней плачевной ситуации в банковском секторе, когда идет полным ходом инфляция, девальвация + налог!
Не нравится, что:
— отделения находятся далеко от метро и центра, раньше было одно возле Лыбедской, теперь перенесли аж на Васильковскую!
— банкомат часто выходит из строя, то что рядом находится второй — не спасает ситуацию, он никогда не работает, создается впечатление, что он — муляж!)
— операционный день длится до 16.00, а не до 17.00 как в других банках!
Теперь по сути: обслуживался в Киевском отделение №6, все нравилось, вежливые сотрудники и начальник — всегда услужлив,… в декабре 2015 года переоформлял вклад, сотрудники остались так же вежливые, но начальник (мужик) — реальный хам — вид как в умопомешаного (это факт)! Во первых не называет свое имя, позволяет себе спорить с клиентами, повышает голос и т.д.

В декабре 2015 (мама писала тут свой отзыв)… маме надо было перевести деньги со своей карты на мою… деньги во время не были переведены и ЭТОТ начальник начал с пеной у рта доказывать свою правоту, думал бросится на нас с кулаками! Как можно держать на должности начальников таких психов!? Неужели нет более достойный кандидатов среди грамотных людей? Портит все впечатление о банке!

Зато в Киевском отделение №12 — тишь и гладь — придраться не к чему.
Тоже можно сказать и про Киевское отделение №9, особенно нравится работать с сотрудницей Дарьей (сидит возле окна) — непоколебима, тактична, культурна, не идет не на какие провокации — Молодец
klerbouns 2 марта 2016, 18:43
Сегодня, 02.02.16, какая-то ненормальная с номера 067… позвонила моей невестке, с криками, что она вам должна выплатить, Русский Стандарт, деньга так как она без подписи в телефонном режиме, является поручителем… Человек на нервах звонит мне и диктует номер непонятной мадамы, я перезваниваю, без Имени Отчества, на понтах дама поясняет, что я должна прямо сегодня выложить деньги, на пояснение, что у меня реструктуризация до 2017… грозит судом и всеми бедами. И она мне не верит, ч то долг реструктуризирован. Звоню на горячую линию, молодой человек, спокойно проверил и сказал, да, долг реструктуризирован, погашайте спокойно по мере возможности. ВОПРОС, Вы в своем уме, вы звоните левым людям, при чем не зная кредитной ситуации клиента. ЗАЧЕМ?
Полезный комментарий
sanch ☺ 2 марта 2016, 20:40
Проблема в том, что при оформлении банковских продуктов, да и в других местах, клиенты оставляют персональные данные (ф.и.о., № телефонов) третьих лиц (близких, родственников...).
Все эти данные сливаются коллекторам, а они этим пользуются для давления на нужного человека.
Mila876 2 марта 2016, 16:34
В 2010 году брала кредит, дали карту.Кредит выплатила, была просрочка выплатила все.И тут прошло 6 лет и звонят с угрозами что я должна денег по карте.Звоню в банк, объяснить ничего не могут.Просто говорят что картой пользовалась.Я спрашиваю когда и где.Ответ в 2011 году и все.А где, что не говорят.А по поводу ваших коллекторов и сотрудников, пускай научиться говорить.Аферистыыыыыы!!!
rfhgtyrj 1 марта 2016, 10:17
Ваш банк самый худший. я все закрыла а ваш банк сам что хочет то и делает. У меня перед вами нет никаких долгов. но сегодня 01.03.2016 г прислали выписку где мне увеличили кредитный лимит в 250грн потому что видетили захотели перевыпустить карту в 150грн. это для того чтобы я все время должна была вам?.. САМЫЙ НАИХУДШИЙ БАНК В УКРАИНЕ. С вами связываться нельзя!!! и всем советую- не связывайтесь с банко Форвард Банк. у меня от вашей работы с вами остались отрицательные эмоции.
Forward Bank 1 марта 2016, 12:15
rfhgtyrj, добрый день

Банк работает в рамках законодательства Украины и выполняет все требования и нормативы НБУ.
Для того, чтобы разобраться в Вашем вопросе, необходим номер договора. Пришлите его, пожалуйста, на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Musaka 29 февраля 2016, 15:26
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 192
У меня две кредитные карточки в этом банке. В связи с потерей работы, последнее время платежи мои стали с задержками. Я подавала заявление на перевод моих карточек в один кредит или на реструктуризацию два раза, мне отказали. Мало того что банк увеличил кредитный лимит на моих, два года назад заблокированных карточках на существенные суммы ( получается я два года не могу пользоваться деньгами, а мне их ещё и дают, типа пользуйся), кстати заблокировал их Русстандарт, когда в стране начались недоразумения с Россией, так они подали на меня заявление в РОВД за мошенничество с их деньгами, якобы я скрываюсь. Учитывая что проплаты идут ежемесячно, но, повторюсь, с задержкой. И хамство по телефону выслушиваю каждый день. Причём звонящие сотрудники бросаются грудью на амбразуру за чужие деньги, а требуют как свои. Уважаемые сотрудники, когда вы окажетесь по ту сторону трубки, а окажетесь рано или поздно, то вы будете слушать такой же бред, подумайте. Хотя чем. Мне регулярно говорят что найти работу легко и просто, но одно то что они сидят на холодном обзвоне клиентов, уже говорит о том что они сами не могут найти порядочную работу и потихоньку превращаются в хамов и быдло. А сегодня, по предложению следователя урегулировать ситуацию, я позвонила юристу банка Русстандарт по тел. 067 554 64 31 НОВАК ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ, юрист города Запорожье, так он в открытую, не стесняясь записи разговора, сказал что передаст мои кредиты в коллекторскую компанию, а перед этим придут из банка и быстренько опишут моё имущество. Вопрос — где и чему обучают таких юристов? Я понимаю что это всё психологическое давление, но почему такая некомпетентность и потеря страха. Мой адвокат посоветовал подавать встречные иски: один на банк, а второй на Новака, т.к. лично он подал на меня заявление в РОВД. Угроза, вымогательство и ещё много интересного у меня и телефонных записях разговоров и в смсках, там вообще, хоть книгу пиши, такие шедевры. Так что УДАЧИ банку РУССТАНДАРТ, Форвардом он так и не стал
alokazay 28 февраля 2016, 14:56
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Центральный, 76/2
14.02 поучилось так что обманули меня. Деньги пришли с ibox в форвард Банк. Форвард Банк — заставил открыть у них счет, представитель Банка сказал что деньги будут зачислены в тчение 2 недель. В итоге Банк 26,02 Банк сказал что денег нет. В итоге отобраны 1000 гривень + 80 гривень з а офрмление карты

Крайне не рекомендую связываться с данным банком! Который содействует мошениским схемам!
Forward Bank 29 февраля 2016, 12:08
alokazay, добрый день

Банк работает в рамках законодательства Украины. Поэтому обвинения о мошеннических схемах считаем недопустимыми.

В процессе операции могло возникнуть достаточно нюансов, которые привели к сложившейся ситуации, в том числе во Вашей вине. Если Вам нужна помощь, пожалуйста, позвоните на мобильный телефон 067 507 86 75 или напишите Ваше полное ФИО и контактный телефон для связи с Вами.
janataro 27 февраля 2016, 1:02
Отделение по адресу: Полтава, ул. Красноармейская, 3
Пару лет назад мне по почте банк прислал кредитную карту.По обстоятельствам мне пришлось снять деньги, а теперь ложу деньги, а долг с 6500 грн вырос к 11280 грн.Так у меня большой вопрос где такая сума взялась!? Я платила, а последние месяцы просто апатия-я не знаю где брать такие деньги.Я обращалась к адвокату, то он сказал, что нужно, чтобы банк подал на суд и по суду я должна по всем законам заплатить долг в той суме которую взяла(6500 грн)И так же сказал за звонки з банка и смс, чтобы сохраняла, потому как пишут«мошенничество» и т д это наговор, так как мошенники
клиентами банка не будут… Мой договор 104243274, мне нужно, чтобы ответили, а то платить не буду.Даже у других банках где завышена % ставка, то по всем пощотам у них легче выплатить чем у вас!
Forward Bank 29 февраля 2016, 12:30
janataro, добрый день.

Мы получили обратную связь от коллег.

К Вам приезжали сотрудники Банка и разъяснили структуру долга. По полученной информации, Вы пришли к консенсусу. Просим подтвердить.
azot0707 25 февраля 2016, 19:14
… 17.02.2016года в 12часов 27 минут с телефона 044 390 95 95 получил телефонный звонок на мой номер 096 33 55… о том, что моя просьба о полном погашении кредита рассмотрена руководством и будет удовлетворена, для этого я должен внести сумму-4678гр34 копейки и кредит будет закрыт и мне будет выслана справка о его погашении. После звонка я поехал в банк и через терминал оплатил 4700гр, т.к.касса была закрыта и не было мелких денег.Это произошло в 13часов 55минут того же дня в г Кривой Рог., код операции 604801245748. !8. 02 2016г, я приехал в банк, чтобы определиться со справкой, то они сказали, что ничего не знают об этом. Я позвонил на горячую линию и они сказали, что ничего не знают и что я вдруг еще должен 2500гр, хотя перед погашением я был должен примерно такую сумму как погасил. Я 54летний законопослушный гражданин, честно работающий, но после этого возникло желание им жестоко мстить всеми радикальными методами.… Из все банков, что я имел какие — то отношения — один Приват для меня был и есть нормальным, у них слова не расходятся с делами. Это не реклама — это мое личное мнение, а Форвард-***
Forward Bank 29 февраля 2016, 12:32
azot0707, спасибо за разъяснение.

Оперативно разберемся и дадим обратную связь.
tiana1986 22 февраля 2016, 15:46
форвард скажите вы вообще знаете законодательную базу Украины? Кто вам давал право писать смс с угрозами за долг в 580 грн. Уже достали я вам платила 3 года, остался один платеж. Закрою получу деньги. А приезжать вы не имеете никакого права. И то что пишите все придоставлю в правоохранительные органы я, а не вы.
Forward Bank 29 февраля 2016, 12:35
tiana1986, добрый день

Банк ведет коммуникацию с клиентами в рамках законодательства Украины.

Чтобы разобраться в Вашей ситуации, пожалуйста, пришлите номер Вашего договора на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
71922213 19 февраля 2016, 19:38
Имела неосторожность связаться с этими моральными ...2 года рассчитаться не могу.А мне вот интересно вот этот ответ на жалобы:

Пожалуйста, пришлите Ваш номер договора на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com

Мы постараемся оперативно разобраться и дать обратную связь. ЧТО ТО МЕНЯЕТСЯ???? НЕТ!!! КАК и раньше звонят с левых номеров, хамят, запугивают, врут!!! Зачем вы пишете что РАЗБЕРЕТЕСЬ???? Да… вы не делаете!!! ДА и кстати, у вас сбои закончились с августа месяца??? Теперь можно попробывать закрыть кредитку!!!
29 февраля 2016, 12:37
71922213, добрый день

Если Вам необходима помощь, я повторю просьбу, которую Вы процитировали.
logicaolja 19 февраля 2016, 19:22
К сожалению являюсь клиентом этого «банка», платила всегда исправно, но сейчас без работы и плачу с задержками, но всегда вношу платежи, меня начали терроризировать «сотрудники досудебного отдела» угрожают, псевдоследователь тоже звонил моей матери, что я типа в розыске, какое вы право имеете представляться органами власти?! То описывать что-то собрались, то в мошенничестве обвиняют, полномочий у вас на это нету, соседям звонили, мужу бывшему что-бы мне денег одолжил, вы вкрай…
Yulia .... 19 февраля 2016, 15:05
Никому не рекомендую этот банк.Два года назад был у меня кредит который я закрыла, а в начале этого года получила письмо что в срочном порядке нужно заплатить около 300 грн. Обращалась на горячую линию девушка толком не смогла даже объяснить что это за задолженность.На сегодняшний день получила повторное письмо в котором речь идет о том что если я не заплачу то коллектора приедут описывать мое имущество.Один вопрос к банку ребята что вы курите, откуда берутся эти просрочки.
anila2306 17 февраля 2016, 10:21
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 105
18 января 2016 года… я с большой радостью положила последнюю сумму ( я так думала на тот момент) по кредиту в этом банке… перед этим предварительно перезвонив на горячую линию и узнав полную сумму для закрытия с учетом последующих дней… авось не вложусь в сумму))))...28 января я наконец-то дождалась долгожданной выписки… и что я вижу… кредит закрыт… долгов нет… даже некоторая сумма денег перевелась на личные средства… но один момент!!!.. почему то я остаюсь должна 11,88 копеек (проценты, комиссии… )и не позднее 27,02,16 должна их уплатить… звоню на горячую линию… мне начинают невнятно объяснять что это за сумма… при этом говорят… что у меня нет никакой задолженности перед банком и все закрыто… из разговора я смогла понять что это сумма за письмо- выписку по почте… я объясняю… что пользуюсь интернет-банкингом… и мне не нужно почтовых уведомлений… тем более я все уже закрыла… специалист отключает меня от почтового уведомления и я начинаю ждать 27.02.16 года… чтобы уже окончательно убедиться… что все закрыто.....!!! но не тут-то было)))).....16.02.2016 года… я опять получаю по почте выписку… в которой жирным шрифтом… рекомендуют оплатить уже 12,00 грн… не позднее 25.02.2016р… звоню на горячую линию… сонным голосом мне отвечают… при этом не прикрывая неприязни… что выписка сформирована раньше… и т.д. и т.п… вопрос?))… истерический вопрос???.. скажите пожалуйста почему закрыв кредит и полностью рассчитавшись с банком… я должна ждать еще полтора месяца чтобы в этом убедиться)))… так еще за эти полтора месяца у меня появляются дивные проценты… которые я должна оплатить не позже указанной даты… и при этом при всем на этой же кредитной карте лежат еще и мои личные средства?)))… бегите люди от таких банков...!!!
klerbouns 15 февраля 2016, 10:28
не банк, а «сказка», звонишь на горячую линию, заикающиеся молодые люди не могу сказать какой у тебя баланс, как зайти в интернет-банкинг, то у них неполадки, то перезагрузка, а как понять погашается кредит и приходят ли деньги на счет, понимайте как хочешь. Убило другое, когда с номера 053 ****** позвонил навеселе парень и спросил, вы кредит оплачивать собираетесь, на что я ответила, да, но т.к. я проживаю в зоне АТО, то не могу ездить ни в Бердянск, ни в Запорожье, а как платить, где узнать какой баланс остался не известно… Вопрос, ваш банк, хоть заинтересован в клиентах и погашениях кредитов, когда будут нормальные услуги и работники вменяемые и квалифицированные?
Forward Bank 15 февраля 2016, 14:20
Добрый день.

Напишите свой номер договора, пожалуйста, на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com. С Вами свяжутся и ответят на все вопросы.
allusjafk 12 февраля 2016, 19:11
Звертаюсь до організації «форвард банк». Поки я не зрозумію куди пішли мої гроші які я платила на протязі трьох років, я платить нічого не збираюсь. Ви закрили відділення в м.житомир. в офіс який лишився попасти не можливо. Письмові запити ви ігноруєте. Виписку платежів і штрафів по моїй кредитній картці ви не даєте.
Вчора до мене звонив ваш юрист Новак Дмитро Олегович (0672174863) який розказував мені що написав на мене заяву в уголовний відділ міліції. Погрожував мені коллекторами і розказував що вони зі мною зроблять. Запис всіх розмов з вашими представниками я веду.
Ви свідомо порушуєте закони України і мої права як громадянки України. Я цього терпіти не збираюсь. Якщо ситуація не проясниться, якщо не зупиниться ваш террор і психологічний тиск-я подаю в Суд. (Доказів в мене назбирано вже достатньо)
Genzo 10 февраля 2016, 17:44
И так я не являюсь и вообще не был клиентом форвард банк но не давно а именно начиная с декабря мне звонили 2 раза говорили что ДОЛГ по кредиту но внимание! я спросил а кто им нужен и в итоге я узнал что вообще кто то левый взял кредит еще в 2012 году а номер у меня появился только в 2014 году я терпел еще 3 дня и занес их в черный список но вот сегодня мне пришло смс что имею долг 17 грн и у меня есть 3 дня на погашение или передадут в суд так вот вы там вообще с головой дружите ?? какой Долг если как я спросил мне сказали что этот номер был указан в 2012 а он у меня появился только в 2014.
2015Yuriy2015 9 февраля 2016, 18:42
Не являюсь и не был клиентом этого банка.
Но, сотрудники банка надоедают звонками, письмами, развешивают объявление на доме о том что в моей квартире проживает должник. Пытаются правдами и неправдами получить документы на квартиру. По телефону грубят, хамят, обзываются такое себе быдлообщение.
И это я еще не их Клиент. Что банк делает с клиентами страшно представить.
stanodessa 9 февраля 2016, 14:18
Отделение по адресу: Одесса, ул. Преображенская, 60
Добрый день всем! У меня такая ситуация! 07.02.2016 года мне пришла смс-ка о том, что я должен в течении 3-х дней оплатить Форвард банку долг в размере 17.63 грн. На тот момент я впервые слышал об этом банке. Причем смс пришла в воскресенье. Я перезвонил им в понедельник. Ответили мне и сказали что они от банка Русский Стандарт. В этом банке я когда то заполнял только анкету!!!(и то не помню зачем мне это нужно было). Не кредитов не кредитных карточек у них не получал. При разговоре прозвучала такая фраза это вам типа за счет выписку. И теперь мне необходимо уплатить не 17.63 грн. а все 153 грн. Люди добрые за что??? И что это за счет выписка, если я не являюсь их клиентом и не собираюсь им быть. Да и эту услугу я у них не когда не заказывал и не просил. Да и вообще еще бы лет 100 мне не слышать о них. В свое время я брал кредит в другом банке и все нормально, у меня чистая кредитная история. А тут объявился невесть кто. Вообщем буду ехать в отделение разбираться. Да и еще, что это за такие мелкие пакости, среди ночи названивать??? меня на это не возьмешь, если буду разбираться то в суде!!! даже и за эти 17.63 грн. Прошу разобраться с этим, если конечно кто то это читает из чиновников.