innapcholko 16 февраля 2024, 15:32
Мало того что паскудно банк повел себя перед закрытием в начале войны, теперь временная администрация продолжает традицию!

На горячую линию дозвониться невозможно!

А всеголишь надо получить выписку по счету для страховой!
ilnytskyy 18 января 2024, 22:43
Порадьте будь ласка, як можна не чекаючи декілька років, коли оновиться кредитна історія, її виправити…
З 27 лютого 2022 року я звернувся у військомат добровільно захищати нашу Батьківщину!
Перед відправленням вже безпосередньо в зону бойових дій випадково дізнався що банки «заморозили» кредити під час війни…
Але про те що це була дуже короткострокова «акція» я вже дізнався трохи запізно (((
Звернувся на службу підтримки банку Форвард, мені повідомили про те що, мені потрібно надати скріни відповідних документів про підтвердження факту що дійсно я на війні і згідно наданих мною документів мені «спишуть» нараховані % і призупинять дію кредитного договору на час війни.
Але, нажаль, надавши банку форвард скріни документів, моя заява розглядалась місяцями, потім знову попросили інші документи, знову місяці розгляду і врешті решт мені повідомили що нарахування відсотків призупинено і нараховані за період участі в ЗСУ, будуть повернуті на рахунок через пів року)
АЛЕ, я близько не здогадувався і не міг би подумати що все це в дальнішому ДУЖЕ вплине на мою кредитну історію (((
Я зараз нажаль неможу подати запит ні на отримання кредиту і боюсь що можлива відмова в запиті на отримання гранду як для ветерана війни, учасника бойових дій…(((
Будь ласка, допоможіть порадою як виправити кредитний рейтинг та кредитну історію
Вельми вдячний за допомогу!
Слава Україні!
TamaraBond 8 августа 2023, 11:03
Після повного погашення заборгованості за кредитом банк не закриває рахунок, блокує електронні звернення з заявою, на рекомендовані листи відповіді не надає.Що є порушенням закону України, Про звернення громадян, порушенням умов договору, прав людини, Дії банку та ФГВ України підлягають під шахрайські дії, а під час війни мають більш чітку назву.
Галина Доброцька 26 июля 2023, 20:15
Була кредитна картка від форвард банку з кредитним лімітом 4800грн, на момент ліквідації банку заборгованість по кредитній картці була 3640грн. 2 місяці робила платежі по договору який мені надали у чат боті, після кожного платежу у чат боті дізнавалась суму заборгованості по кредитній картці, після останнього платежу залишилась заборгованість по кредитній картці 3000 грн.потім місяць не могла дізнатись яка ще залишилась сума заборгованості по кредитній картці, нарешті чат боті знову запрацював і сюрприз моя заборгованість за договором по кредитній картці становить 11280грн. Питання, звідки взялась така сума? Картка заблокована, онлайн банкінг з моменту ліквідації не працює, звідки з’явилися заборгованість 11280грн, і взагалі як може бути така заборгованість з кредитним лімітом у 4800?
Полезный комментарий
Alis1010 27 июля 2023, 20:49
Перебування банку в стані ліквідації (припинення) жодним чином не впливає на чинність та обов’язковість виконання умов кредитного договору (ст. 629 ЦК України та ст. 193 ГК України).

Будь який кредит підлягає поверненню, незалежно від обставин у яких знаходиться позичальник та фінансова установа. Умови кредиту, які прописані у договорі мають бути виконані, навіть, якщо Банк знаходиться у процесі ліквідації. Ця вимога врегульована ст. 1049 Цивільного кодексу України — позичальник зобов’язаний повернути банку основну суму боргу та сплатити проценти у розмірі і у строках встановлені умовами кредитного договору. Така вимога стосується також заборгованості за платіжними картками.
Lenavrona 17 июля 2023, 19:20
Отделение по адресу: Полтава, ул. Соборности, 73
Я являюсь, кредитором Форвард банка, у меня кредит и кредитная карта, по карте задолженность была 20тыс, сейчас почему-то 38тыс, деньги не снимала, значит их банк украл
Kostyafm83 10 апреля 2023, 18:29
Сделал проплату по кредиту, 3.04.23.,1000гривен, по новым реквизитам, перезвонил 6.04.23, подтвердили что 1000 гривен зачислено, в этот же день проплатил 9000 гривен, перезвонил 10.04.23, для уточнения, ответ убил, — деньги не поступали не 1000 гривен, не 9000 гривен, и кто вам ответил они не знают, хотя номер телефона один у них +380443000106, и ответить сумму по задолжности они не могут, звоните завтра, послезавтра
Igorenya 2 апреля 2023, 19:10
Отделение по адресу: Чернигов, ул. Г. Полуботка, 6-А
8 Февраля было зачисление на дебетовую карту, фондом не возместилось. Кол-центр не может толком объяснить на каком сейчас счету деньги, транзитом или вообще арестованы?
Igorenya 30 марта 2023, 7:57
Отделение по адресу: Чернигов, ул. Г. Полуботка, 6-А
Не выплачивают платёж, который был совершен на дебетовую карту 7 Фефраля. И никто не может дать вразумительного ответа, куда делись деньги? Арестованы или на транзитном счету???
kosmos 13 марта 2023, 17:00
Сегодня 13.03.2023 фонд начал выплачивать все сумму по вкладам. Быстро сработали, молодцы. Сегодня в Харькове в Укргазбанке на Полтавском шляхе получила без проблем., даже оформила часть.
Yuliia2603 9 марта 2023, 21:59
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
Здравствуйте, в 2018 году я брала кредит в Форвард банке, исправно его оплачивала. Узнала что банк обанкротился, никаких сообщений и писем мне не приходило и никакой информации об этом нет.
Как правильно поступить, чтобы через время мне не пришел долг с процентами на большую сумму денег?
chalyalena 8 марта 2023, 13:52
Подскажите пожалуйста как мне закрыть свои две кредитные карты в Форвардбанке.
Задолженность по картам полностью погашена. Суммы были внесены по информации сотрудников банка. Суммы оказались неточными, в результате возникла незначительная переплата по обеим картам.
Сотрудники горячей линии говорят, что не могут закрыть карты из-за этой переплаты и вернуть переплату тоже не могут.
Как быть в таком случае и что делать, чтоб окончательно закрыть все вопросы с банком и получить справки о закрытии карт.
Заранее благодарю
gepard76 1 марта 2023, 18:21
Від сьогодні почалися відшкодування ФГВФО
Max Max 13 февраля 2023, 17:04
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 15
Банк накрылся медным тазом. капиталисты неумелые!
2181 9 февраля 2023, 1:13
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 105
Є очевидним, що зазвичай НБУ застосовує до порушників єдиний превентивний метод — ліквідацію.
Проте постає логічне запитання — для чого доводити банк до стану ліквідації, натомість зневажати дієвими заходами аби не допустити того?
Адже з кожною ліквідацією чергового банку, який не зміг впоратися без сторонньої підтримки з економічними негараздами, втрачається довіра у людей до банківської системи у цілому.
Натомість держава отримує шалений пакет проблем, який буде вирішувати у судах роками, витрачаючи на судову владу купу народних коштів.
Так, ви не знайдете жодного судового рішення за позовом НБУ з вимогами до проблемного банку припинити правопорушення. І як би той банк не виконав рішення суду, можна було б казати про його вину і ставити питання про ліквідацію.
Натомість НБУ на коліні приймає державні «рішення» щодо визнання банку неплатоспроможним.
Тобто відбувається те саме свавілля, що і в решті державних органів, коли тебе притягають до відповідальності за надуманими причинами.
Таким чином ми ходимо по колу і для збереження капіталів замість українських банків обираємо інше.
DDR2 8 февраля 2023, 10:33
АТ «БАНК ФОРВАРД» віднесений до категорії неплатоспроможних рішенням Правління Національного банку від 07 лютого 2023 року № 49-рш/БТ…

ХА! А я 06.02.2023 забрал свои деньги!))) Писал ниже о том, как их выбивал!
Туда ему и дорога!
NikoPilgrim 6 февраля 2023, 15:51
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
Харківське відділення, адреса пров. Вірменський, 1/3 — зачинене.
Об«ява на дверях радить користуватись тільки онлайн, тобто, ймовірно, інше відділення зачинене також.
Причина і строк не вказані: назавжди?
7 февраля 2023, 14:04
Шановний клієнте, вітаю! Перепрошуємо за тимчасові незручності. Відділення не працює з технічних причин 6 та 7 лютого, про що ми заздалегідь повідомляли на сайті https://www.forward-bank.com/press-center/publications/2023/viddilennya-at-bank-forward-timchasovo-ne-pratsyuvatimut/.
З 08.02.2023 р. відділення працюватиме відповідно до встановленого графіку роботи.
Найближче відділення у Харкові, куда Ви можете звернутися, знаходиться за адресою: пр-т Науки 41/43.
Актуальний режим роботи ви завжди можете знайти на сайті у розділі «Відділення та офіси» https://www.forward-bank.com/about/otdeleniya_bankomaty/.
Вдалого та мирного дня!
DDR2 6 февраля 2023, 12:57
…в дополнение к предыдущему отзыву, МНОГИМ НА ЗАМЕТКУ.
После многократных звонком и перезвонов, кстате оператор контакт-центра Светлана так и не перезвонила с пятницы, которая предлагала ходить и по 10000 грн получать, … так и не сообщила когда именно и в каком отделении я буду забирать частями СВОИ деньги…хотя обещала!!! … ну та ладно…
Сегодня получил всю сумму до копейки!!!
Вывод: если банк не выплачивает вам деньги, не молчите, предайте огласке данную проблему! Если надо, обращайтесь в НБУ!!! Пишите и жалуйтесь!
Кто требует, тот и получает!
Счастливо оставаться!
DDR2 3 февраля 2023, 9:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Спасская, 8
Заканчивается депозит (сумма значительно меньше 100К), перезвонил вчера на гарячую линию Банка (еще месяц назад был на Саксаганского и начальница того отделения сообщила, что банк выплачивает деньги по депозиту в срок, но лучше за день-два все же заказать сумму для подстраховки), ответила консультант Юлия, спросил как забрать деньги в понедельник 06.02, она сообщила, что можно по телефону заказать сумму на определенное отделение, я так и сделал. Заодно Юлия сообщила, что резерва денег через контакт-центр будет достаточно и подьезжать заранее в отделение еще раз не нужно, деньги будут ждать меня 06.02.
Но вечером был проездом и заехал в отделение спросить, получили ли они мой резерв на выплату на 06.02, зам. начальника отделения (Киев, ул.Спасская) Виктория равнодушно, спокойно сказала, что никакие резервы они не делали и делать не будут на понедельник, с контакт-центра заказ о резерве на понедельник для меня не получали!!! Если что-то будет в кассе, то выдадут, но скорее всего НЕТ!
Я перезвонил опять на гарячую линию, ответила консультант Наталья, начал разбираться в вопросе, оказалось, что Форвард Банк практически НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБЕН — БАНКРОТ! Не на понедельник, не на другой день деньги заказать уже не получится, в кассах нет денег, даже в центральном отделении на Саксаганского!!!
Вечером вчера звонит консультант Юлия, и сообщает, что на понедельник 06.02 в отделении на Спасской денег не будет! Т. е. утром приняла заказ, прошел день, я «поскандалил» в отделении на спасской, потом на гарячей линии банка с консультантом Натальей, эта информация дошла до консультанта Юлии и чтоб прикрыть свою некомпетентность и бездарность, решила Юлия в вечером мне перезвонить??? Почему о невозможности получить деньги 06.02 не сообщила в течении дня???
В общем, если я в понедельник 06.02 на Спасской не получу свои деньги по окончанию депозита, которые я заранне за несколько дней заказал, я обращусь в НБУ с вопросом: почему Банк нарушающий нормативы и фактически неплатежеспособен до сих пор на рынке фин.услуг, а также, если НЕТ ДЕНЕГ для выплаты вкладчикам, почему тогда работают ВСЕ отделения с полным колективом сотрудников? (на выплаты вкладчикам денег нет, а платить за аренду, работу отделений, ЗП сотрудникам есть)???
Также пойдет паралельно письмо в СБУ, с вопросом: почему в украине до сих пор работает неплатежеспосорбный РОССИЙСКИЙ банк? Одновременно обращусь в СМИ.
Мне терять нечего, по хорошему или по плохому я заберу свои деньги!
Yshevchenko555 31 декабря 2022, 4:10
Отделение по адресу: Днепр, пл. Вокзальная, 1
Дуже жалкую, що маю стосунки з цим банком!
Не дивлячись на труднощі у зв’язку з ситуацією в країні, вчасно вношу обов’язкові платежі і навіть більші суми. Але на днях банк зробив розсилку контактним особам і розголосив суму заборгованості. Я вже мовчу, що кожного дня отримую по 4 смс повідомлення.
Ніякої внятної відповіді на горячій лінії банку я не отримала.
Тому буду писати скаргу в НБУ.
Не раджу нікому мати відносини з цим банком, раніше проблем не мала і була іншої думки про Форвард.
3 января 2023, 13:39
Шановна Юлія Борисівно, вітаю! Відповідь надано приватним повідомленням. Тихого та мирного дня!
Сергей Сенькин 23 декабря 2022, 12:32
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 105
21 листопада 2022 року надав в відділення по вул. Саксаганського, 105, Київ документи для отримання депозиту в розмірі 25000 грн., обіцяли зателефонувати, як приймуть рішення по виплаті. Пройшов місяць, телефони відділення не працюють, на гарячій лінії допомогти відмовилися, мол де здавали документи, туди і їдьте, це не наша справа. Очевидно 25 тис. грн. дуже значна сума для цього банку, коли не можуть її виплатити протягом місяця. Не раджу форвард банк
28 декабря 2022, 11:42
Шановний Сергію Віталійовичу, вітаю! Колеги намагалися зв'язатися з Вами, щоб повідомити результат вирішення питання, проте Ви не виходили на зв'язок. Прохання завітати до відділення для отримання відповідної суми. Дякую. Мирного дня!

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Форвард Банке, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.