Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
DDR2 5 августа 2020, 7:56
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 105
С 2013 году являюсь клиентом Форвард Банка.
Сегодня 05.08.2020 в 07.40 перезвонил в Контакт-центр Банка, подняла трубку сотрудница Евгения.
Спросил как перевести срочно деньги в интернет-банке с «ощадного рахунку» на текущий, чтоб их потом снять. Мне надо было срочно перевести деньги 100 000+, она начала своеобразно объяснять, но я был в интернете и попросил поэтапно объяснить на что нажимать,… а она ПРОСТО БРОСИЛА ТРУБКУ…
Т.е. клиенту надо СРОЧНО провести финансовую операцию, от которой зависит его бизнес, благосостояние, а сотрудники Контакт-центра Банка Форвард, просто ИГНОРЯТ и отключаются!!!
Пришлось повторно звонить и консультант-парень помог.
Возьмите это на заметку!!!
Не связывайтесь для ведения бизнеса с этим банком! Оперативности не будет!
На днях заеду и закрою счета!
Forward Bank 5 августа 2020, 9:59
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, с какого номера телефона Вы звонили в Контакт-центр. Мы проверим ситуацию.
AAAA2000 3 августа 2020, 14:10
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 1
И не хотел писать отзыв — хотя все предпосылки были для этого с ПЕРВОГО дня общения с этим банком.

Я думал эпоха «деревянных» банков закончилась вместе с Ощадом, но нет! Есть те, которые взялись догнать и перегнать, а точнее переплюнуть Ощад по всем показателям.

Мля, я даже не знаю с чего начать то!!!

1. Почему деньги с карты на карту в ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО БАНКА идут ЦЕЛЫЕ СУТКИ???

2. Почему деньги при переводе со своей карты ДРУГОГО банка видны сразу, но, по мнению банка — они идут ТРОЕ СУТОК???

3. Почему кеш-бек повышен в счет кредитных средств, но кредитный лимит — ОТСУТСТВУЕТ???

4. Зачем выводить на рынок банковский продукт, которым невозможно воспользоваться, Карл???

5. Почему невозможно снять деньги (даже 50 грн.) в «любом» банкомате, а только в избранных, все таки по факту!!!??? (ответ колл-центра — деньги п2п идут три дня — не, ну как Вам это нравится!? а в банкомате Форварда — снял — ответ КЦ — ой, наверное уже пришли, иду снова к банкомату, который «не дружественный» — тот снова не дает, ответ, ой, не пришли! Вы че там, идиоты!?

6. Перевод с карты другого банка — зачислен сразу! Перевод, для закрытия платежа, между своими картами — НЕ ЗАШЕЛ!!! ))) Это просто ПИПЕЦБАНК.

7. Сколько карт бы не открывал, сколько бы депозитов-кредитов не оформлял — носи с собой ВСЕГДА оригиналы документов! КАКАЯ ТАМ ИМ *** — ДІЯ!!!??? (И справку формі №3 из домоуправления и из собеса на всяк случай!!!)

8. Активация карты — ТРИ ДНЯ, КАРЛ!!! ТРИ!!! ДНЯ!!! Но средства можно использовать сразу! Но карта НЕ АКТИВНА!!! КАК ТАК!!!??? Це просто — переворот твого світу!!!

Я даже не знаю — когнитивный диссонанс.

Быть? Или не быть!?
А мош послать .....? Пока не поздно…
(к сотрудникам в отделении — вопросов нет — ВААЩЕ. Рыба гнет откуда то с головы. Я бы в эту голову ведерком настучал). Или *** надо…
Forward Bank 5 августа 2020, 16:31
Здравствуйте, АААА2000.
Информация изложенная Вами не соответствует действительности. Пожалуйста, идентифицируйте себя в личном сообщении – ФИО и дата рождения либо контактный телефон.
Мы свяжемся с Вами и обсудим каждый заданный вопрос.
Віталій . 2 августа 2020, 11:09
Странное решение со стороны банка.

Как уже писал https://minfin.com.ua/company/forward-bank/review/167288/ один из моих депозитов был продлен после даты его окочания. И обраружил я одну странную особенность продленных депозитов: их нельзя пополнить.

Я бегло перечитал умови, но не нашел этого ограничения. Есть лишь слова о том что банк имеет право ограничивать пополнения. Собтсвенно с тем что право у банка есть я и не спорю. Но мне кажется странным такое ограничение.

Продленный депозит по сути является как бы новым депозитом, а не расширением срока действия существующего — потому у него уже новая проентная ставка актуальная на момент продления. Так почему клиент который продлевает депозит ограничивается в возможностях в сравнении с клиентом который закрыл старый депозит и тут же открыл новый? Нелогично.
Anko 2 августа 2020, 10:16
Хотел оформить ко-ко кард онлайн. Казалось бы, простое дело, но нет.
На сайте банка зашел на страницу http://iforms.forward-bank.com/card/ ввел данные, получаю сообщение «Фамилия должна быть не более 20 знаков», попробовал в другом браузере — сообщение то же, фамилия явно меньше 20 знаков.
Подумал и решил — пройду ка я мимо банка, который не может сделать рабочей форму с примитивной функцией.
Kate1207 29 июля 2020, 20:20
Работают одни хамы.Угражают, во время карантина не имеют права! Звонят на работу где я не работаю! Распрашивают про меня, говорят бред какой то, по телефону сказали, что напишут в соц.сетях, что я нуждаюсь в помощи!!! Разве это законно?!?!? Насколько я знаю не один банк не имеет права разглашать информацию и писать такой бред!!! Не берите в альфа банке кредиты! Бешенные проценты и не компетентные сотрудники!!!
olegUSA 28 июля 2020, 9:56
Хотите получить Коко-карту курьером? — и не надейтесь))
Получить и активировать Коко-карту оказалось совсем не так просто… Приготовьтесь загружать свои документы
по 10 раз подряд, будьте готовы что ваши документы «потеряются», и вам предложат загрузить их снова.
Потом, будьте готовы к тому, что когда к вам наконец приедет курьер и вы заполните документы, при попытке активировать
карту, вам сообщат приятную новость — ваши документы были некорректно подписаны(хотя вы неоднократно проверили документы, и курьер подтвердил
что все правильно подписано), и карту вы не активируете… Ожидайте
звонка курьера снова, он позвонит вам, обязательно… в понедельник — но, в какой не уточняется.
Хронология событий:
12 июля подал заявку на оформление карты, и тут начались проблемы:
В начале, загрузил документы. Но банку не понравилось, что документы отсканированы. Ок, отправил фото-копии.
16 июля Выяснилось, что карта утверждена, но получить нужно в отделении. Задал вопрос, а как же доставка курьером…
Через примерно час перезвонили, сказали, что документы потерялись и их нужно повторно отправить. Ок, отправил повторно.
Сообщили, что нужно ожидать звонка курьера.
18 июля, перезвонили — сказали что теперь точно все хорошо, и документы подгрузились. Ожидайте…
20 июля — звонит курьер, все отлично — подписали договор, получил карту. А теперь — активация карты: в начале — сказали
ожидать 3 дня, ок… Через 3 дня…
23 июля — звонок от банка: ваш пакет документов был подписан некорректно, по этому карту вы не активируете, ожидайте звонок курьера
в понедельник…
27 июля — тишина, никаких звонков.
28 июля — история продолжается, я уже с интересом наблюдаю за ходом событий))
Итого, на сегодняшний день(28.07) с момента подачи заявки прошло 16 дней, и услуга не оказана — т.к. карту невозможно активировать.

Из плюсов:
1) У банка хорошее мобильное приложение, можно протестировать в демо-режиме, даже без открытия карты.
2) Высокие ставки по депозитам и высокий процент начисления на остаток собственных средств на карте.
3) Хорошие кеш-беки.
4) Отсутствие комиссии за снятие наличных в любых банкоматах, даже заграницей.
5) Нет платы за обслуживание карты.
6) Нет комиссии за перевод средств на карты других банков, и нет комиссии за пополнение своей карты, с карт других банков.
7) Операторы контакт-центра очень вежливые и приятные, но при этом полный п… ц с получением карты курьерской доставкой.
Forward Bank 29 июля 2020, 12:15
Добрый день.
Мы приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
На сегодняшний день Ваш вопрос решен.
Дополнительно Вас проинформируют в телефонном режиме.
kwt 28 июля 2020, 0:06
Залишив заявку на оформлення картки КОКО-кредит. Дійсно вбивця часу, як уже тут писали. Дзвонили три різні представники банку. Випитували дуже детальну інформацію про мене і кожен питав майже одне й те ж. Про сім'ю, дітей, паролі — таке враження, що вони цю інформацію потім кудись зливають. Потім подзвонили і сказали, що вам відмовлено. І це при тому, що вони дивилися мою кредитну історію — там все ідеально. Або некомпетентність працівників, або вони шукають тих, кого можна зловити на кредитний гачок і потім качати з них гроші. Про банк в загальному залишилось дуже погане враження.
Veronika Zaikina 27 июля 2020, 1:21
Отделение по адресу: Одесса, ул. Преображенская, 60
Муж открыл кредитную карточку на 10000грн.в вашем банке, когда хотели закрыть карточку оказалось что она на 20000грн. Как так могло случиться???
VikaLuntiK 23 июля 2020, 15:44
Мала кредитну карту, якось її тяжко тянула і от в квітні телефоную і запитую суму до повного погашення, назвали, я заплатила, через перу днів перетелефонувала, сказали що все добре. Сама карта була прив'язана до вже неіснуючого номера, але в свій час найшли новий номер і на нього повідомляли про оплати. А тут саме змінила паспорт ну і вирішила поміняти дані і прив'язати новий номер. Поїхала до відділення, там все зробили. На наступний день реєструюсь в онлайн кабінеті, бачу що карти не видно… ну я телефоную, кажуть що не видно, бо термін дії закінчився, кажу добре, давайте поновим, а мені відповідають, що не мож, бо є заборгованість більш, ніж 900 грн. Це як так??? Я ж питала за закриття!!! І де ви були 4 місяці? Куди мені тепер жалітися?
Forward Bank 23 июля 2020, 15:58
Доброго дня.
Для того, щоб з'ясувати Вашу ситуацію, нам потрібні додаткові дані.
Напишіть, будь ласка, Ваше ПІБ та актуальний номер телефону на abutenko@forward-bank.com. Ми передамо інформацію колегам. Вони зв'яжуться з Вами найближчим часом.
Сергей Рыльский 20 июля 2020, 18:44
Та же ситуация (с смс и звонками как у многих в комментариях здесь) и у нас повторилась. Сначала начали приходить смс на телефоны членов моей семьи что у кого то там кто живет с нами в одном районе задолженность — погасите. Я позвонил в банк зарегистрировал обращение, что бы на такие телефоны не отправляли ничего потому как никакого отношения к этому банку не имеем (что подтвердил и оператор). Прошло 2 недели и «о чудо» кроме смс еще начали поступать звонки. К сожалению нет смысла обращаться в банк (будут говорить:«разберемся» и ничего не делать), они свои методы менять не собираются и им все равно что они «достают» добропорядочных граждан которые никогда небыли в их банке, бороться нужно их же методами — также как они присылать смс (можно пересылать на телефоны руководства банка те смс которые они присылают людям, возвращать им назад) на телефоны руководства банка (не трудно найти в интернете), написать на них заявление в полицию по поводу звонков и смс с угрозами и т.д… Может так «дойдет».?
Forward Bank 20 июля 2020, 18:49
Добрый день, Сергей.
Напишите, пожалуйста, на abutenko@forward-bank.com на какие именно номера телефонов приходят sms-сообщения от банка. Мы передадим информацию коллегам для выяснения ситуации.
Заранее спасибо за обратную связь.
katrina8 17 июля 2020, 19:57
Отделение по адресу: Одесса, ул. Преображенская, 60
Страшное дело! Начну пожалуй с того что я не являюсь клиентом этого банка и не писала бы, если бы не коснулось меня, читайте до конца! В прошлом месяце ко мне обратилась соседка-пенсионер(дружим), с просьбой помочь взять кредит… Я перелопатила много сайтов но ей 70 через пару лет и никто не даёт займ даже за процент… Оказалось два с половиной года назад она взяла в Форвадр банк кредит на 4000грн и выплачивает его до сих пор по 718грн в мес, под угрозой уголовной ответственности… Я бы не разбиралась, но тут мне звонит этот банк и говорит что мне выдан кредит от 12 до 48 мес, на 30 000грн! Примерно разбираясь в кредитах я поинтересовалась подробностями/условиями/процентами/переплатой… Столько вопросов их видимо ввели в ступор, хотя всё чётко и ясно, но девушка на сотрудница зависела на несколько минут и в итоге не ответила! Страх! Могу лишь сказать что если на два года брать 30000, то вернуть я должна ровно в три раза больше!!! Внимательно слушайте! Она мне говорит три вида процентов которые меня ждут, и в конце концов говорит «посчитайте сами!» я ей ответила прямо, «никакой человек с машиной в голове не сможет подсчитать Ваши проценты, песню, штрафы и т.д. в жизни!» но я посчитала, после того как сотрудница обмолвилась! «Вам нужно будет ежемесячно вносить 2730грн… Процент в месяц выходит 1700грн!...» представить можете это кидалово людей? Мне очень жаль тех, кто попался на их удочку… Бегите из этого банка! Соседка ещё не расплатилась, я ей чем смогу помогу, но это страшно… Сколько она уже отдала им со своей мизерной пенсии!..
sting92 16 июля 2020, 14:10
Я в вашей шарашкиной конторе не был никогда, даже не знал о её существовании, до момента пока мне не начали приходить смски о каком-то ЧУЖОМ кредите, в смсках мои данные нигде и никак не фигурируют, я не брал ни единого кредита в жизни, и тут ваша контора бесполезная сыпит мне смски, вы нормальные вообще? обращения в службу поддержки дают толку аж 0. Максимально ущербный банк.
Forward Bank 17 июля 2020, 12:38
Добрый день.
Напишите, пожалуйста, номер телефона, на который приходят sms-сообщения от банка, на abutenko@forward-bank.com. Мы передадим информацию коллегам, они свяжутся с Вами для решения вопроса. Спасибо.
Sammit92 9 июля 2020, 12:40
Банк заинтересовал меня своим продуктом «КОКО КАРД (Кредитна картка)» и я решил стать клиентом. Воспользовался опцией «Приведи друга» и перешёл по ссылке от уже существующего клиента для того, чтобы получить вознаграждение для себя и друга в размере 100 грн, затем меня перебросило на онлайн-заявку.
И тут эта машина-убийца времени заработала:
-в течении дня мне звонили три разных представителя банка и устраивали настоящий допрос, что я себя почувствовал на собеседовании у СБУ на секретную вакансию, задавали ну очень личные вопросы и много(мне есть с чем сравнивать, потому что я клиент уже 5 банков); я терпеливо и честно ответил на все вопросы, потратив на это уйму времени, при чём все сотрудники спрашивали одно и то же почти, было действительно неловко отвечать на некоторые вопросы, банк относится даже к крошечному лимиту в 5000 грн с огромным пристрастием, что доставляет дискомфорт;
-затем мне сообщили, что там где я нахожусь(Харьков), я не могу получить карту, потому что её надо получать по месту регистрации(Мариуполь), хотя на сайте ни слова о представительствах в Мариуполе; и это при том, что я уже собрался и приехал под отделение в другой конец города, и мне пришлось ни с чем возвращаться обратно, а город достаточно большой, в итоге весь день был потрачен на обычную кредитку с лимитом в 5000 грн, а также допросами и отказом выдавать карту в Харькове было испорчено настроение;
-это ещё далеко не всё; вечером мне позвонил четвёртый сотрудник и назначили дату и время встречи в Мариуполе для получения карты, было предложено два адреса на выбор, один из них я выбрал, согласовали; после этого за день до назначенной даты позвонил пятый сотрудник(уже мариупольский) и уточнил по поводу прихода, оказалось, что тот адрес от 4го сотрудника неправильный и мне нужно будет прийти по второму адресу(ещё раз обращу внимание, что на сайте нет информации о мариупольских отделениях); наконец после всех этих звонков я добрался до офиса, где меня встретил 5ый сотрудник; начали оформлять документы и тут началось веселье похлеще предыдущего; в банке очень плохая координация между структурами, после заполнения и оформления всех документов и активации заявки оказалось, что эта самая заявка уже была создана и одобрена и время вновь было потрачено впустую; начались звонки в разные отделы и от разных отделов, начальников 5му сотруднику, я там просидел час или полтора, оказывается сотрудников никто ничему не обучает, координации нет между отделами, всё решалось в телефонном режиме и выглядело непрезентабельно со стороны банка(замечу, что девушка 5ый сотрудник была очень компетентна и вежлива со мной и отлично выполняла свою работу, проблема заключалась в самом банке и в плохих связях с отделами); после нескольких звонков и проблем с распечаткой договора и проблем с активацией карты(я ещё многое пытаюсь сокращать), выявили, что карт кредитных в наличии нет, а только дебетовые и как мы уже с этой сотрудницей догадались, мне придётся ещё раз приходить в офис для получения карты, когда её туда доставят; и это всё происходило одновременно в течении двух-трёх дней со звонками от банка о том, не забыл ли я прийти(по неправильному адресу), не забыл ли я о своей прекрасной карте(которой даже нет в офисе), почему я не пришёл в офис(хотя я там уже сидел и непонятно как вообще они это проверяют).
В общем, надеюсь через несколько дней я карту всё-таки получу без проблем и не придётся тратить на это третий день, а также они не забудут про «Приведи друга» и что-то всё-таки сделают с налаживанием нормальной координации между отделами. Пока что оценка 2, далее посмотрим на пользование услугами банка.
Сергей Демченко 7 июля 2020, 19:12
Отвратительный сервис, обман с бонусом 100 грн на первую покупку, я видите ли виноват, что сделал покупку в выходной день и она не прошла, а прошла операция следующего дня, активация карты заняла 10 дней.Не советую с таким отношением к клиентам иметь дело с данным банком.
KaminskaK 7 июля 2020, 17:56
Добрый день
Никогда не являлась клиентом данного Банка. Ни по каким вопросам не обращалась ранее.
Сегодня мне поступил звонок касательно кредита НЕИЗВЕСТНОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА. Без каких-либо объяснений сотрудник банка начал разбрасываться необоснованными угрозами в лично мой адрес, обзывая мошенницей и покрывательницей и угрозами явиться ко мне и общаться уже в каком-то «личном
порядке». Повторюсь, указанного человека Я НЕ ЗНАЮ И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ВАШИМ КРЕДИТАМ НЕ ИМЕЮ.
На каждый подобный звонок будет оставляться подобный отзыв. Настоятельно прошу данные звонки на мой номер прекратить.
Forward Bank 9 июля 2020, 10:11
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, на какой номер телефона поступают звонки. Напишите нам в ЛС или на abutenko@forward-bank.com. Мы передадим информацию коллегам для проведения проверки.
viktoriya82 7 июля 2020, 10:34
Писала в прошлом месяце жалобу, но мою проблему так никто и не решил.
Расчётная дата по кредитной карте 30 число каждого месяца, в 20 числах начинается смс террор моим родственникам, знакомым. В смс указано немедленно заплатить задолженность по карте, указаны мои конфиденциальные данные. Зачем эта информация другим людям кроме меня??? если я регулярно оплачиваю свой кредит?
В прошлом месяце звонили и извинялись, но ситуация повторяется снова и снова.

Теперь ещё и новинка! В прошлом месяце внесла в 20 числах сумму обязательного платежа, вчера (6.07) приходит смс: «немедленно уплатите задолженность 976 грн (сумма мин.платежа, которую я должна внести до 30!!! числа). Звоню в банк, мне сообщают, что это техническая ошибка и все исправят.
Внимание! Сегодня не успела я проснуться, снова форвард банк: немедленно уплатите задолженность !!424!!! Грн.
Цитирую:
Банк ініціює відкриття виконавчого провадження, внесення ВАС в ЄРБ(erb.minjust.gov.ua) та примусове стягнення заборгованості, всіх витрат. Сплатіть борг 424,00 грн. до 13:00 07.07 за КД 95020***. Forward Bank.

УВАЖАЕМЫЙ ФОРВАРД БАНК!!!
Долго будет продолжаться это издевательство???
Я вношу регулярно деньги, даже учитывая то, что потеряла работу, но не отказываюсь от своего кредита. Почему вы так поступаете со своими клиентами, я Ваш клиент уже более 8 лет!

Вопрос: откуда взялись эти задолженности, если я регулярно до 30 числа вношу сумму обязательного платежа.
Сегодня я все таки поеду в прокуратуру и напишу заявление на неправомерность ваших действий относительно ваших бесконечных смс о задолженностях которых нет а также о разглашении конфидециальной инФормации.
Людмила Со 5 июля 2020, 22:54
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 1
После зачисления 60000 тысяч на счёт депозита сотрудница отделения банка форвард на улице соборности в Киеве выдала мне договор депозита Без квитанции,, аргументировала это внутренними распоряжение банка,, которые на сайте форвард банка Не опубликованы… Форвард банк нарушает закон Украины и закон о защите прав потребителей… Требую наказать форвард банк за нарушения законов Украины!
Forward Bank 6 июля 2020, 13:09
Добрый день.
АТ «БАНК ФОРВАРД» действует в рамках законодательства Украины.
Чтобы выяснить Вашу ситуацию, нам нужна дополнительная информация.
Идентифицируйте себя, пожалуйста. Напишите Ваше ФИО/номер телефона на abutenko@forward-bank.com. Мы передадим информацию коллегам, которые свяжутся с Вами в ближайшее время.
Kate2781 4 июля 2020, 10:22
Сегодня утром получила смс от банка Vash chergovyi platizh za kredytnym dogovorom 200209237 skladae 35.00 grn. Strok splaty — do 10.07.2020. Dyakuemo! Forward Bank, tel. 0800300880. Я досрочно погасила кредит еще в мае через кассу банка, предварительно уточнив сумму до полного погашения у сотрудника. На горячей линии меня уверяли что договор в архиве и я ничего не должна. Приняли 2 жалобы и никакой реакции от представителей банка. Не понимаю почему так происходит? Ни в одном другом банке такого быть не может. Чего вы ждете? Что я не заплачу 35 грн и они благодаря штрафу превратятся в 600 грн? Смешно.
Forward Bank 6 июля 2020, 10:28
Здравствуйте.
Информацию передали ответственному подразделению.
Коллеги проверят ее и свяжутся с Вами в ближайшее время.
zig4free 30 июня 2020, 22:48
Согласно законопроекту законопроект № 3329-д, банк не должен списывать за технический овердрафт, но банк все равно списал с моего счета (кредитки без кредитного лимита), 29/5/2020 с формулировкой «плата процентів по кредитному договору». Тех поддержка подтвердила это было списание за (дословно, есть запись телефонного разговора) «сверх лимит по карте»
Forward Bank 2 июля 2020, 17:42
Добрый день.
Коллеги не могут Вам дозвониться для предоставления консультации по Вашему вопросу. Уточните, пожалуйста, когда Вы сможете ответить на звонок нашего специалиста?
vikki2879 30 июня 2020, 14:02
Отделение по адресу: Херсон, пр-т Ушакова, 40
30.06.2020 пополняла свою коко карту. После того, как зашло 4 платежа, произошел технический сбой и деньги в сумме 8600 грн не были засчитаны на карточный счет (квитанция также не была выдана). Мною написано заявление и отдано в отделении банка оператору. Посмотрим, как скоро банк решит данную проблему.

Курс валют в Форвард Банке

EUR 32.450 33.000
RUB 0.3000 0.5000
Все курсы банка
Реклама

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Форвард Банке, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.