Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
art1297 15 апреля 2021, 14:43
самый ужасный банк, хотелось бы с ним распрощаться, но пока не могу. Каждый месяц своевременно вношу деньги на кредитную карту и вообще ей не пользуюсь. Так вот-по мере увеличения кредитного тела увеличивается и минимальный платеж. В этом месяце аж на 300 гр больше. На 300!!! Странная у них арифметика.Не советую никому оформлять у них кредитную карту, погашайте свои долги и бегите от них без оглядки
PartsAuto 15 апреля 2021, 10:27
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
Меня зовут Дмитрий.
Это самый НАЗОЙЛИВЫЙ И РАЗДРАЖАЮЩИЙ банк.

1. Задолбали Ваши смс о предстоящем платеже. Достаточно одной. Я так думаю!
2. На каком основании Вы отсылаете смс О ПРЕДСТОЯЩЕМ платеже контактному лицу в анкете?! Ему нужна эта информация? Или он захочет зная данное с Вами иметь дело в будущем?
3. О каких дополнительных страховочных процентах на кредитной карте? Вы вообще *** от своей наглости?!
4. И что за клоунада с зачислением денег на следующий день? В кабинете они видны сразу, но у Вас они проходят на следующий день. А кабинет это не Вы?
ОДНИМ СЛОВОМ — закрываю карту и НИКАКИХ БОЛЬШЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ!

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ!
Не профессионально!
15 апреля 2021, 11:25
Добрый день, Дмитрий! Чтобы идентифицировать вас, как нашего клиента и разобраться в сложившейся ситуации, предоставьте, пожалуйста, личным сообщением ваши ФИО полностью и ИНН. А также контактный телефон, на который приходят сообщения. Спасибо.
yourbestfriend 9 апреля 2021, 15:01
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
Не советую совсем. А теперь по фактам.
1. Была кредитная карта с льготным периодом до 60 дней. Пользовался безналичным расчетом и в рамках льготного периода. Около полугода назад стали списываться со счета небольшие суммы, после долгих выяснений узнал что банк ввел комиссию на обслуживание кредитной задолженности даже в льготный период, но при этом уведомления мне не было. На горячей линии был ответ «читайте в разделе новостей»… Т. е. звонить каждую неделю с предложением о кредите наличными это норма, а отослать смс с уведомлением или сделать тот же тел. звонок никто не удосужился.
2 Была акция «снимайте с карты наличные без комиссии», я набрал на горячую линию уточнить детали, мне ответили «обналичивание без комиссии + уложитесь в льготный период, нет процентов по снятым средствам. Я снял 50000 тыс, через месяц положил назад, а через время с карты списали 1137 грн (процент за пользование кредитом), и на мой вопрос как же так?, мне ответили что на наличные льготный период не распространяется!!! Т. е. один оператор дал одну инфу, другой другую, а я потерял 1137грн.
3 Если вы кладете деньги в расчетный день, но не через кассу банка, а терминал, знайте что деньги упадут на счет на след. день и соответственно вы заплатите проценты. Т. е. когда вы кладете деньги через терминал и получаете чек где УЖЕ указана сумма с учетом пополнения, то же самое вы увидите и в приложении банка, но при этом на каком то «виртуальном» счете денег еще нет.
4 Решил закрыть карту, пришел в банк, полностью погасил задолженность, но сотрудник банка ответила что имеется еще некая задолженность. На вопрос откуда она взялась вразумительного ответа не было, звоните на горячую линию, сразу набрал, там тоже что-то невнятное бормочут. В итоге предлагают подождать до расчетной даты,(я закрывал карту за 2 дня до нее) тогда система точно подсчитает. В итоге с меня снова списали деньги (общая сумма 657 грн) за то что я вышел из льготного периода, а получилось это потому что была начислена комиссия за пользование кредитом (та самая комиссия о которой банк не уведомил) и мне нужно было всего 65 грн. доложить, но ни сотрудник банка, ни оператор гор. линии об этом не сказали.
Вывод. Вас будут обманывать при каждом удобном случае и даже на прямые вопросы не ждите вразумительных ответов, а каждый раз вы будете платить из своего кармана.
9 апреля 2021, 15:35
Добрый день! Предоставьте в личных сообщениях ФИО полностью, а также ИНН либо ваш контактный номер телефона, коллеги свяжутся с вами и проконсультируют. Спасибо.
st99 8 апреля 2021, 15:52
Хочу поделиться своим негативным отзывом. Являюсь клеёном данного банка в районе 5−6 лет, вышел на просрочку оплаты на 3 дня, пошли угрозы в смс и звонки от невоспитанных коллекторов. Оплачиваю в приложении, по не му у меня показало 0 грн, осталось внести, оказывается постфактум не доплатил 100 грн, опять угрожающие смс и т. д. Банк стал печален, жаль…
9 апреля 2021, 9:58
Добрый день! Для выяснения ситуации нужна дополнительная информация. Предоставьте, пожалуйста, личным сообщением ваше ФИО полностью или ИНН. Благодарю!
Alyonushka 4 апреля 2021, 15:34
Добрый день. С 1 апреля заблокировали доступ к личному кабинету, не могу зайти чтобы оплатить кредит. Через терминалы и кассы других банков не могу так как нахожусь за пределами страны. Из-за этого уже 4 день идёт просрочка по кредиту!!!
Vlada Vinogradova 2 апреля 2021, 9:25
Зранку зателефонували о 8−39. Ви насправді думаєте, що мені о 8- 39 потрібна Ваша інформація? І взагалі, що це за сервіси такі нав’язливі! Я не просила мені телефонувати. Це просто неподобство якесь! А, тим паче, в слухавці тиша! Просто зіпсували настрій на весь день!
Виктор Павлов 23 марта 2021, 23:23
Як розірвати з цим банкон відносини? Відділень нема, треба їхати невідомо куди писати якусь заяву. Невже не достатньо сайту. Кредит можна оформити за любим вуглом або в магазині. А закрити рахунок це проблема.
24 марта 2021, 17:19
Шановний Вікторе Миколайовичу! На жаль, зараз картковий рахунок закривається тільки за заявою. Наразі немає можливості зробити це дистанційно, але ми працюємо в цьому напрямку і докладаємо максимум зусиль для поліпшення якості обслуговування наших клієнтів.
Як тільки з'явиться можливість закривати картки дистанційно, банк обов'язково проінформує клієнтів про це. Гарного дня! Наталія
Dmytro000 22 марта 2021, 10:50
Долг оплатил через приватного виконавця.
Работники банка опять требуют деньги.
На каком основании
23 марта 2021, 14:32
nospam 22 марта 2021, 10:43
Поступают звонки с угрозами о том что другое физ. лицо не имеющее ко мне отношение, должен им денег и начинают передавать сообщения через меня.
Я не давал согласия на обработку моих персональных данных.
На просьбу не звонить мне, начинается запугивание. Что я мошеник.
Я не когда не обращался в такого рода банки или микро финансовые организации. А если кто-то дал мой номер при оформлении кредита, его и ищите.
23 марта 2021, 14:30
Добрый день, nospam! Приносим извинения за неудобства. Коллеги проверили информацию, номер удалён из коммуникации. Хорошего дня!
nerohero 19 марта 2021, 8:40
Отделение по адресу: Киев, ул. Драгоманова, 44-А
это расистский банк, который обслуживает только украинский народ.
хотя у вас есть ПМЖ в украине,
или вы являетесь «резидентом» по закону,
или даже у вас есть семья в украине,
или у тебя корни в украине,
они отказываются служить вам.
необходимо иметь украинский паспорт.
100 тысяч студентов приезжают из-за рубежа и учатся в украине 4−5 лет,
есть, иностранные бизнесмены,
есть рабочие-иностранцы, постоянно работающие.
они хотят от иностранцев держать деньги дома под подушкой.
То есть в 2021 году такой менталитет отвратителен.
19 марта 2021, 14:42
Добрый день, nerohero! Предоставьте в личных сообщениях ваш контактный номер телефона, коллеги свяжутся с вами и проконсультируют. Спасибо.
semendushenko 18 марта 2021, 18:58
Звонит с банка представляется досудовым отделом, требует передать соседу о его долгах, на вопрос причем тут я отвечает что мол сосед при оформлении кредита дол мой номер телефона.
Звонок на горячую линию ничего не дал, на мое заявление о том что я не давал никому такого согласия, и также не давал согласия на обработку персональных данных, оператор заявила что им нужно моё согласие.
Совет всем, не связывайтесь с этими «глубоко уважаемыми» членами общества банкиров.
Проблема решена
kingcity 15 марта 2021, 14:52
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 15
Нещодавно прочитав про те що, банк переходить на оновлений протокол 3D Secure 2.1. Це потішило — банк дбає про безпеку платежів, впроваджує новітні досягнення і т.д. Але не все так гладко.
Сьогодні стикнувся з проблемою. У мене є кобрендова карта Easy Pay, підв`язана до однойменного сервісу. Карта неіменна. Сьогодні спробував оплатити цією картою через вказаний сервіс послуги телебачення. І тут вискочило вікно, у якому потрібно ввести ім`я власника карти, так як вказано на карті. Але карта неіменна! Спробував просто ввести великими латинськими літерами своє ім`я — не допомогло, помилка «недійсне ім`я власника». Служба підтримкм, на жаль не допомогла (як завжди). Оператор Анастасія спершу радила мені просто ввести своє ім`я, дивувалась, що це не допомагає, а потім… «уточнила» інформацію і заявила, що Форвард-банк такої інформації не запитує і що це запит від Easy Pay! Мої слова, що це запит саме від банку (логотип з назвою банку у правому верхньому кутку повідомлення, текст з назвою, реквізитами і адресою банку внизу) до уваги прийняті не були. Зрештою, не дивно — по досвіду знаю, що підтримка Форварда не є особливо компетентною. Може хоча б представник банку на Мінфіні допоможе вирішити проблему? При потребі можу надати скрін описаного вікна.
15 марта 2021, 16:41
Шановний клієнте, вітаю! Перевірити інформацію про Ваші дані, в тому числі прізвище та і’мя латинкою, можна в Forward Online.
Для перегляду SWIFT-реквізитів по картці в Особистому кабінеті у пункті меню «Картки» оберіть продукт, за яким необхідно переглянути реквізити, в розділі «Інформація» є опція «Реквізити рахунку» (тип реквізитів «SWIFT у доларах США (USD)»/«SWIFT в євро (EUR)».
Гарного дня!
Yurii Lampiha 10 марта 2021, 15:52
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 104
Завел кредитную карту по рекомендации. По телефону отказался от страховки. Сказали страховки не будет. Пришел в отделение, подписывать доки, сказали получится только со страховкой. Умаю ок, посмотрим. Подписываюсь, собираюсь звонить, но горячую линию, о чем уведомил консультанта. Сразу появился бланк отказ от страховки. Ожидал получить сто гривен бонуса, где-то глубоко спрятана информация о том что их дадут только если первый платеж больше 100 грн. Возможность упущена. Ну и вишенка на торте это фактический курс валют который хуже на несколько десятков копеек чем указанно в приложении. Написал в поддержку, попросил разобраться. Результат — полный игнор.

Из плюсов: приложение вполне приятное, хоть и не очень шустрое; хороший кешбек, комиссии.
12 марта 2021, 18:05
Юрий, добрый день! Приношу извинения за долгое ожидание ответа.
Операции, которые клиент осуществляет в иностранной валюте, блокируются и списываются со счета карточки по коммерческому курсу банка для расчетов в МПС, действующего на дату списания такой операции.
Посмотреть списания средств по счету карты возможно в полной выписке в Личном кабинете Forward online.
Если у остались вопросы, обращайтесь, будем рады помочь. Всего доброго! Наталья
geb81 4 марта 2021, 13:37
Постоянно приходят какие-то смс и поступают спам-звонки про кредиты, карты, проценты…
Клиентом этого проклятого банка никогда в жизни не являлся!
Их представительства нет ни то что в нашем городе (Мариуполе), их нет во всей нашей области (Донецкая)!
Как объясняют говорящие головы из их кАл-центра, я каким-то невиданным образом стал их клиентом АВТОМАТИЧЕСКИ, так как когда-то, лет 15 назад, был клиентом банка «Русский Стандарт».
И теперь, чтобы прекратить эту вакханалию, мне необходимо проехать пол Украины, найти в другой области их отделение, просто для того, чтобы написать заявление на клочке бумажки о том, что я не хочу иметь с ними никаких дел!
Это всё просто возмутительно!
Чёртова шарашкина контора!
para53 4 марта 2021, 12:00
При відкриті карток дебитних і кредитних нав’язують страхування при чому в наглую. Коли я у відділені позвонив на кол-центр включивши громку связь щоб почула працівниця банку вона почала кричати що я їй мішаю працювати і тільки почувши з кол-центр пропозицію оформити скаргу оформила мені кредитну картку без страховки. Пройшло пів року і я попросив збільшити кредитний ліміт за 1 мінути мені відмовили хоча в мене завжди були досрочні погашення і в банку я тримаю в півтори раза більшу суму ніж мій кредитний ліміт. Чим керуються працівники не зрозуміло. При надані інформації різні працівники дають інформацію різну, що говорить про їх кваліфікацію.
sirkoslava 4 марта 2021, 10:23
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 1
Банк не поважає своїх клієнтів порушує закони України про захист персональних даних навмисно не зараховує кошти на рахунок своєчасно
після проведення касової операції (валютизації) бардак повний
19 марта 2021, 11:47
Шановна/ий sirkoslava! На жаль, ви не ідентифікували себе, щоб ми могли розібратися у ситуації, що склалася. Будь ласка, надайте інформацію, яку запитують модератори сайту, або повідомте її нам в особистих повідомленнях. Дякую.
Минфин
Ответ администратора
6 марта 2021, 18:07
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.03.2021).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Ledidiamond 3 марта 2021, 12:48
Отделение по адресу: Киев, ул. Тимошенко, 21, корп. 5
Не рекомендую данный банк, обслуживание в банке происходит на высокомерных нотах. Толком сотрудники ничего объяснить не могут, сами не профессионалы, путаница в самом банке, главный офис находится в России, из-за этого нет оперативной информации между главным офисом и дочерними банками. Неудобно платить кредит, зачисляет на карту, а деньги не списывают за кредит как в других банках
В результате получилось, что я осталась должна, не вовремя платила по кредиту. А, я не могла понять как оплачивать кредит, в приложении, которое я скачала, меня заблокировали из-за путаницы у себя в банке, не могли разобраться с моими двумя телефонами. Берут деньги за смс, ещё и угрозы присылали как криминальные коллекторы, побывавшие на зоне, моим друзьям, родственникам!!! Самый ужасный банк в Украине, не рекомендую ни в коем случае брать там кредит, горя не оберетесь! Желаю, чтобы этот банк лишили лицензии на право заниматься банковской деятельностью!
boychenko 1 марта 2021, 10:21
Ситуация такая, несколько месяцев назад, пересылал деньги с карты форвард банка на приват, по ошибки банка списали сумму два раза (хотя такой суммы на карте не было) поехал в банк сказать что да как, ну вернуть второе списание, говорят нет, ничего не должны мы банку, ок Звоню на горячую линию тоже говорят не должны ничего возвращать и списалась сумма один раз, но на приват сумма в два раза больше, звоню в приват тоже не их деньги🤷‍♀️ вообщем звонил миллион раз и деньги не чьи🤷‍♀️по истечению месяца звонят с форварда о боги их оказались деньги
Вообщем заплатил, ту сумму которая пришла на вайбер с реквизитами
На следующий день звонят и говорят что ещё почти 4 тысячи должен… С ума сошли чтоли??? Это что по моей вине произошло??? Это что за беспредел???
Din88 24 февраля 2021, 15:34
Люди не доверяйте и не обращайтесь в ету шарашкину контору, все что вас ждёт в будущем так ето ГРУБОСТЬ, полное неуважение, роздача налево и направо вашых персональных даних.
Но ето ещё цветочки, по сравнению с тем что начнутся угрозы Всем вашим родственникам, Вам и всем кого только смогут найти +телефоный тероризм.
А в конце концов робота с частними натариусами, решения которые принимают без Вас, непонятно как и когда происходит слушание вашего дела и в конце снова ЧАСТНЫЙ исполнитель… Не государственная исполнительная служба, и не государственный суд… Просто и нагло в тихаря влупят приговор и все,!
Минфин
Ответ администратора
26 февраля 2021, 9:01
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 26.02.2021).
Проблема решена
Dana247 23 февраля 2021, 5:29
Да, был просрочен долг по кредитной карте Форвард банка. В конце декабря 2020 года пришло предложение от банка о закрытие долга со списанием части процентов. Предложение воспользовалась, все детали с менеджером банка были оговорены, 15.01.2021 сделала платёж на закрытие кредита, 21.01.2021 получила справку о списании остальной части долга. Ну всё, думаю, проблема решена, а нет проблемы только начались! Банк, на так называемые, списание проценты получает исполнительную надпись нотариуса!!! И уже 22.02.2021 мне приходит смс с другого банка о аресте моих счетов!!!
Мошенники, а не банк!!!
23 февраля 2021, 14:51
Уважаемая Dana247, приносим наши искренние извинения по поводу сложившейся ситуации. Исполнительное производство было открыто ошибочно и сегодня оно будет закрыто. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Всего доброго!

Курс валют в Форвард Банке на сегодня

USD 27.800 28.050
EUR 33.250 33.600
RUB 0.3000 0.5000
Все курсы банка

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Форвард Банке, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.