28 ноября 2010
Последний раз был на сайте:
17 октября 2024 в 04:12

-
GRAFOLEG
Херсон

-
pab
58 лет, Львов

-
Алла Новицкая
43 года, Киев

-
N
Кременчуг

-
Петр Шевченко
Киев

-
anna07
43 года, Кривой Рог
- 11 января 2012, 14:31
To be or not to be ... бухгалтеру на упрощенке
Каждый год законодатель словно издеваясь над бухгалтерами и аудиторами по несколько раз меняет формы отчетности, вносит изменения в Налоговый кодекс кардинально меняя «правила игры» и т.д.
Как обычно, многие из подобных новшеств вступают в силу задним числом и «обрадованный» таким «подарком» взмыленный бухгалтер в очередной раз вынужден вносить изменения в учет.
Ну, что поделать, «любят» нас депутаты, сотрудники Минфина, ГНАУ. Да кто только не «любит».
В 2012 году физическим лицам предпринимателям, которые предоставляют аудиторские и бухгалтерские услуги, предложено решить «задачку» — можно предоставлять бухгалтерские услуги на едином налоге или нет.
Как же им бедным найти решение этой «задачки», если в самих налоговых инспекциях на местах нет единства во взглядах на этот вопрос.
ГНС Украины пока отмалчивается. Молчание, как известно, — золото. ГНС молчит наверно потому, что планирует «намыть золота» в виде дополнительных поступлений в бюджет от тех предпринимателей — бухгалтеров, которым откажут в праве осуществлять свою деятельность на упрощенной системе налогообложения.
|
|
23
|
- 19:29 Как пройти финмониторинг без штрафов: советы для бизнеса (видео)
- 17:33 Доллар подешевел на межбанке на 19 копеек
- 16:36 Отзыв месяца: как банк может разрушить финансовую репутацию одной ошибкой в кредитной истории
- 16:34 В НБУ успокоили: неопределенность по внешней поддержке существенно снизилась
- 16:25 Доллар и евро дешевеют: Нацбанк установил официальные курсы на 1 мая
- 16:03 Крипторынок после ралли: что ждет биткойн и эфириум в ближайшие месяцы
- 12:33 Tether трансформирует майнинг биткоина, США конфисковали иранские криптоактивы на $500 млн: что нового на крипторынке
- 10:43 В Налоговой объяснили, как платить налог за наследство не от близких родственников
- 10:38 Курс на четверг: доллар в обменниках подешевел на 10 копеек
- 10:11 «Скрининг здоровья 40+»: заявку можно будет подать через «Дию» и без привязки ко дню рождения


Комментарии - 3