- 10 марта 2016, 21:38
Пранк и судебная система
Сергее Давыдов,
пранкер из Перми.
Уголовное дело в отношении Давыдова было рассмотрено в июне 2014 года. Давыдов звонил судьям и представлялся заместителем председателя краевого суда Павлом Сурковым. Далее он заявлял, что необходимо вынести то или иное решение, приговор, постановление. Что примечательно, многие из его просьб были беспрекословно выполнены.
Затем Давыдов позвонил самому Павлу Суркову и представился высокопоставленным сотрудником регионального управления ФСБ. В разговоре он высказал осведомленность о кассационной жалобе ответчика Давыдова, который просил отменить решение Добрянского районного суда о взыскании долга в 850 тысяч рублей, и попросил посодействовать.
Записи всех разговоров Давыдов выкладывал в свободный доступ. Вскоре обман раскрылся, Давыдова арестовали и признали виновным во вмешательстве в деятельность судей из Березников, Добрянки, Чердыни, Усолья, Нытвы, а также Мотовилихинского, Дзержинского, Свердловского районов Перми и Пермского района. Пранкера приговорили к штрафу в размере 180 тысяч рублей. Сам он заявил, что хотел очистить от коррупции судебную систему.
Недавно Ленинский райсуд рассмотрел заявление прокуратуры Пермского края «о признании запрещенной к распространению на территории РФ информации, содержащей ложные сведения, свидетельствующие о вмешательстве в деятельность судей и воспрепятствовании правосудию».
Прокуратура выразила убеждение, что информация «содержала сведения клеветнического характера, порочащие честь, достоинство и репутацию судей и судебной системы». Кроме того, беспрепятственный доступ к ней «сформировал негативное отношение граждан к должностным лицам».
Решением суда скандальные разговоры служителей Фемиды с мнимым «коллегой» признаны запрещенными. Кроме этого, федеральный Роскомнадзор заблокировал доступ к странице Давыдова.
|
0
|
- 12:53 Переводы на счета родственникам не облагаются налогом — Гетманцев
- 12:02 Криптовалюта отреагировала падением на пошлины Трампа, в Bloomberg предусмотрели обвал биткоина: что нового
- 10:23 Курс валют на 9 апреля: евро в обменниках подорожал на 20 копеек
- 09:30 Прогноз цены Solana: Достигнет ли $1000 в 2025 году? Инвестор добавляет Yeti Ouro для прибыли
- 08:01 Официальный курс: Нацбанк снизил курс гривны на 9 копеек
- 8.04.2025
- 18:45 Ripple и Cardano падают, в то время как XYZVerse набирает обороты с 5-кратным потенциалом
- 17:36 Курс валют на вечер 8 апреля: доллар на межбанке подорожал, а евро упал
- 17:15 Состояние Трампа сократилось на $500 млн из-за введенных им тарифов
- 16:15 Минфин в первом квартале привлек более 103 миллиарда гривен от продажи ОВГЗ
- 15:52 Нью-Йорк вновь занял первое место среди всех городов мира по количеству долларовых миллионеров
Комментарии