- 10 березня 2016, 21:38
Пранк и судебная система
Сергее Давыдов,
пранкер из Перми.
Уголовное дело в отношении Давыдова было рассмотрено в июне 2014 года. Давыдов звонил судьям и представлялся заместителем председателя краевого суда Павлом Сурковым. Далее он заявлял, что необходимо вынести то или иное решение, приговор, постановление. Что примечательно, многие из его просьб были беспрекословно выполнены.
Затем Давыдов позвонил самому Павлу Суркову и представился высокопоставленным сотрудником регионального управления ФСБ. В разговоре он высказал осведомленность о кассационной жалобе ответчика Давыдова, который просил отменить решение Добрянского районного суда о взыскании долга в 850 тысяч рублей, и попросил посодействовать.
Записи всех разговоров Давыдов выкладывал в свободный доступ. Вскоре обман раскрылся, Давыдова арестовали и признали виновным во вмешательстве в деятельность судей из Березников, Добрянки, Чердыни, Усолья, Нытвы, а также Мотовилихинского, Дзержинского, Свердловского районов Перми и Пермского района. Пранкера приговорили к штрафу в размере 180 тысяч рублей. Сам он заявил, что хотел очистить от коррупции судебную систему.
Недавно Ленинский райсуд рассмотрел заявление прокуратуры Пермского края «о признании запрещенной к распространению на территории РФ информации, содержащей ложные сведения, свидетельствующие о вмешательстве в деятельность судей и воспрепятствовании правосудию».
Прокуратура выразила убеждение, что информация «содержала сведения клеветнического характера, порочащие честь, достоинство и репутацию судей и судебной системы». Кроме того, беспрепятственный доступ к ней «сформировал негативное отношение граждан к должностным лицам».
Решением суда скандальные разговоры служителей Фемиды с мнимым «коллегой» признаны запрещенными. Кроме этого, федеральный Роскомнадзор заблокировал доступ к странице Давыдова.
|
|
0
|
- 15:13 Ціни в супермаркетах можуть зрости через нові умови для постачальників
- 14:15 Дефіцит валюти порівняно із серпнем 2025 року зріс на 101%
- 13:32 Вересень може стати складним для гривні: що буде з курсом долара та євро
- 11:20 Готуємося до стрибків цін на долар та золото? Що буде з курсом цього тижня (відео)
- 10:40 Чи заберуть субсидію, якщо пенсіонер переїхав до дітей: пояснення ПФУ
- 08:41 Бізнес сплатив майже 3 млрд грн екоподатку: які регіони дали найбільше
- 29.08.2026
- 16:30 НБУ продовжує заливати ринок валютою: за тиждень продано $1,27 млрд
- 15:36 НБУ змінює порядок розрахунку курсу гривні до євро з 1 вересня
- 15:10 Інвестиції в оборонку: де українським компаніям взяти мільйони (відео)
- 13:41 Світовий банк пояснив, чому рівень крайньої бідності $3 досі необхідний


Коментарі