- 29 ноября 2016, 13:31
Россия экспортировала 13 млн. тонн железной руды за 3 квартала 2016 г.
Железная руда – это минерал, который находится в природе и содержит в составе железо. Если консистенции этого элемента достаточно для выгодной переработки в промышленных условиях, железная руда становится сырьем, из которой получают металл. Состав железа в руде бывает разный. В связи с этим ее делят на богатую и бедную. Чтобы железная руда считалась богатой, в ее составе должно быть не менее 57% металла.
Не все страны имеют железную руду в достаточных количествах, чтобы обслуживать собственную экономику. Даже Китай импортирует это сырье для своих металлоперерабатывающих предприятий. Это один из наибольших потребителей железной руды в мире. Несмотря на то, что темпы роста экономики этой страны упали, Россия продолжает экспортировать сырье. Этот партнер находится на первом месте по импорту российской железной руды.
За 9 месяцев 2016 года российские горно-обогатительные предприятия экспортировали 13 миллионов тонн железной руды. Кроме Китая ее получают Словакия, Украина, Турция и другие страны. Наиболее удачным месяцем текущего года был март. В этом месяце удалось продать 1,93 миллиона тонн продукции. Несмотря на кризисное состояние мировой экономики, Россия остается одним из лидирующих экспортеров железной руды в мире.
Подробнее: http://www.infogeo.ru/metalls/news/?act=show&news=46923
|
|
0
|
- 14:53 OKX открыла доступ к pre-IPO рынку через криптодеривативы на SpaceX, OpenAI и Anthropic
- 14:32 Смягчение валютных ограничений: в НБУ объяснили, кого коснулись новые правила
- 13:41 Рютте предлагает странам НАТО отдавать Украине по 0,25% своего ВВП
- 11:58 40 тысяч гривен в сутки штурмовикам: Правительство готовит проект постановления о дополнительных выплатах военным
- 11:47 Биткоин-ETF потеряли более $635 млн за сутки, аналитики заметили признаки оживления рынка альткоинов: что нового
- 11:25 НБУ будет по-новому будет проверять кибербезопасность платежей
- 11:01 Пышный: НБУ не разрешал бесконтрольный вывод средств из Украины для нерезидентов
- 10:32 Курс валют на четверг: евро в банках подешевел на 15 копеек
- 10:10 Юристы объяснили: является ли налоговая проверка основанием для раскрытия банковской тайны
- 08:26 Пенсию можно перевести онлайн: в ПФУ дали пошаговый инструктаж




Комментарии