- 22 сентября 2014, 14:53
Русский стандарт» — русский стиль: запугать, «отжать», «обчистить», нахамить
Телефонные атаки служащих банка «Русский стандарт» украинских граждан — это презрение законов Украины, крайний цинизм и явная уверенность в в своей безнаказанности. В общем, «русский стиль» «русского мира».
Говорят, где-то банки работают исключительно для клиента. Они деньги его хранят как зеницу ока, кредиты дают под такие проценты, которые в нашей державе кажутся трижды смешными, и все прочие услуги оказывают на таком уровне, что в наших условиях представляется не иначе как сказкой. Сказкой — по той простой причине, что помимо всяких разительных отличий в смысле качества обслуживания у нас можно увидеть и такую жажду наживы, с которой банальный грабеж покажется мягким обходительным обращением. Чего только стоят звонки и смс! Складывается впечатление, что телефонные атаки и есть частью производственной деятельности банка «Русский стандарт». Банк угрожает клиентам изъятием имущества, видимо по причине катастрофической нехватки собственных активов. Но насколько всем известно, изъятие имущества у нас допускается только по решению суда.
Собирайте все документы, полученные от банка, записывайте телефонные разговоры, сохраняйте смс. И найдите хорошего адвоката, который вам поможет составить иск. И в суд :)
Кстати, не забудьте включить в сумму иска судебные расходы — государственную пошлину, гонорар адвоката и все прочее, что понадобится в споре с «Русским стандартом» или другим ему подобным банком.
Возможно, когда появятся первые выигранные иски, банк поумерит свои аппетиты и передумает зарабатывать на всех подряд. Тем более, что такой заработок вполне может быть квалифицирован как банальное мошенничество. А это уже совсем другая история (статья).
|
|
0
|
- 14:22 Crédit Agricole запускает собственный стейблкоин в евро
- 13:40 Украинцам начали выплачивать «Национальный кешбек» за апрель: потратить их нужно до 31 июля
- 12:23 Миллиардные обороты и сотни ФОП: Гетманцев рассказал, как работают сети суши
- 11:01 До 890 долларов на семью: украинцам в Канаде готовят новые выплаты
- 09:01 НБУ презентовал лимитированную монету со Статуей Свободы и «Родиной-матерью»
- 3.07.2026
- 19:35 Наследство или подарок от резидента нерезиденту: какие правила налогообложения действуют в Украине
- 17:37 Доллар и евро стремительно подешевели на межбанке
- 15:48 НБУ установил курсы валют на понедельник: доллар подешевел на 24 копейки
- 15:02 Доллар приближается к самому большому недельному падению с апреля по отношению к корзине основных валют
- 12:06 Хакеры похитили из Hinkal Protocol более $820 тысяч, Standard Chartered открыл доступ к выпуску USDC: что нового


Комментарии