Минфин - Курсы валют Украины

Установить
timir
timir
Зарегистрирован:
6 октября 2010

Последний раз был на сайте:
24 апреля 2024 в 15:43
Подписчики (79):
LETOS85
LETOS85
38 лет
ballistic
ballistic
3 года
wall
wall
Letos
Letos
38 лет
Vlavr
Vlavr
hannibal
hannibal
Kiev
Lacky
Lacky
40 лет, Днепр
vista1
vista1
Svetlana1571
ВсёБудетХорошо ;*****
НБУ
jillsun
jillsun
flarya
flarya
Днепропетровск
porebrik
porebrik
Луганск
все подписчики
23 января 2020, 15:31

Пирамида ОВГЗ.Почему именно сейчас?

Личное мнение.

Все, кто в теме, давно понял суть заработка, на курсовой разнице, вместе с процентами по ОВГЗ. Вопрос в другом: Почему пирамида возникла, относительно недавно? Сколько времени продержится? И какая настоящая цель, продажи ОВГЗ? Объясняю.

1.Почему пирамида возникла именно сейчас?

Монобольшинство в парламенте.Открытие рынка земли.Большая приватизация.Внешнее управление.

Монобольшинство, дает возможность протащить в парламент, практически любое решение, выгодное внешним игрокам, а именно открытие рынка земли и доступ к интересным госпредприятиям, во время приватизации.Но если внешние игроки хотят играть в эту игру, они должны понимать, что внутри государства, есть свои желающие поучаствовать в таком лакомом переделе.И если у «внешних», денег куры не клюют, то «внутренним» нужно их где-то взять.Причем, взять МНОГО и относительно БЫСТРО.

2.Настоящая цель, возникновения пирамиды ОВГЗ?

На самом деле, цели две.Первая(очевидная)-закрыть дыру в бюджете.Вторая(не очевидная)-быстро заработать, перед будущей скупкой активов.

3.Сколько времени продержится пирамида ОВГЗ?

Опять два варианта.Первый.В идеале, чем дольше, тем лучше.Больше заработок.Сроков нет, но вероятно до тех пор, пока нарастающий отрицательный торговый баланс, и дальнейшее, возможное укрепление гривны, напрочь не опустошит бюджет.

Второй.Классика.Более реалистичный и выгодный.Вероятность обрушения, мировых фондовых рынков, увеличивается с каждым днем.Возможно, именно этот триггер, и будет основной причиной, для выхода из украинских ОВГЗ. Первыми выйдут инсайдеры и создатели пирамиды, как вы догадались.(Остальным выйти не дадут)Переведутся в валюту и подождут взлета курса гривны и понижения стоимости активов, выставленных на продажу(земля и госпредприятия )Затем, скупят подешевле, с одновременным введением, НАСТОЯЩИХ, незыблемых прав собственности.Ну а дальше владение, или капитализация и продажа.

Склоняюсь, ко второму варианту.Он более выгодный.Кратно.

Ну, а мы с вами, останемся украинцами, которым в очередной раз объяснят, что мировой кризис, виной всему.И парковок потому мало,«шо це Киев, детка», а не потому, что этим вопросом никто не занимается.

Просмотров: 358, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться