- 13 ноября 2012, 11:53
Шоколадка взятка?
Зашел на огонёк к эксперту Александру Охрименку. В одном из постов он поднял вопрос о взятках в ГНА.
Навеяло…..
Однажды одна знакомая медсестрычка рассказала преудивительнешую историю. Учится она в медицинском, а ночные смены или выходные работает в больнице. Очень тяжело скажу я Вам ей приходиться.
Вот история.
Рано утром к ней подошла на укол женщина пенсионного возраста. Девушка сделала укол и в знак благодарности пациентка дала ей шоколадку. Глаза в девушки загорелись от признание её труда. Она долга отказывалась — но женщина оставила подарок и ушла. Медсестричка забегалась по работе и забыла о подарке. Через некоторое время пришла ст. мед. сестра увидев шоколадку набросилась на бедную девушку угражая снять премию зато что та берет взятки.
Как Вы думаете чем всё закончилось. И действительно ли «Шоколадка взятка?».
P. S. Всё это происходило в марте 2012года.
|
|
20
|
- 18:17 Объем наличных денег в Украине приблизился к триллиону: каких банкнот и монет больше всего в обращении
- 17:37 Курсы валют на закрытии межбанка: доллар подорожал, евро — подешевел
- 16:00 Доллар подорожал на 5 копеек: НБУ установил курс валют на 22 июля
- 14:56 Индия отказывается от бумажных денег: пластиковые банкноты появятся в обращении уже в следующем году
- 12:44 Пятый раунд выплат FTX и взлом кросчейн-моста Allbridge Core на $1,65 млн: что нового на крипторынке
- 10:37 Доллар в банках подорожал на 29 копеек: что происходит с курсом 21 июля
- 20.07.2026
- 17:55 ЕС оштрафовал AliExpress на 550 млн евро
- 17:28 На закрытии межбанка доллар подорожал, евро — подешевел
- 14:37 Биткоин ждет новый импульс: глава Galaxy Digital назвал три условия
- 13:58 НДФЛ принес бюджетам более 347 млрд грн: поступления выросли почти на 19%



Комментарии - 26
принимаемые должностным лицом материальные ценности или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.
Может просто благодарность.
А если это цветы.
Лично я не люблю ни взятки ни благодарности, хотя бывают исключения.
И как Вы думаете чем всё закончилось.
minfin.com.ua/blogs/SUPERVIP/30445/
У нас, как всегда: заставь дурака Богу молиться…
Искренняя благодарность не требует материализации, а материальные подарки развращают. Не всех одинаково и не всегда с первого раза, но итог один.