Минфин - Курсы валют Украины

Установить
semenvekselberg
Зарегистрирован:
8 декабря 2013

Последний раз был на сайте:
18 августа 2022 в 17:26
Подписчики (111):
Secsott
Secsott
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
vladaalisa
vladaalisa
Anrey12
Anrey12
24 года
Vasyl789
Vasyl789
Tod
Tod
uliymua
uliymua
Stich626
Stich626
Найкращий
AlexParkh
AlexParkh
ky4ep
ky4ep
Украина
все подписчики
semenvekselberg — "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", - К.Маркс. С 1848г. - по настоящее время.
14 апреля 2019, 11:03

Массовая волна самоубийств захлестнула ряды французской полиции.

Согласно первоначальному подсчету Министерства внутренних дел Франции только в 2017 году (до начала протестов «жёлтых жилетов») общее количество самоубийств в двух подразделениях правоохранительных органов (национальная полиция и жандармерия) составило 68 (шестьдесят восемь) случаев. Отсутствие ресурсов, дискомфорт, деморализация, депрессия, ежедневные человеческие страдания и насилие приводят к печальному итогу.

Застрелившийся дома или в рабочем кабинете полицейский давно уже не новость. Самоубийства стражей порядка стали настолько частым явлением, что перешли из категории чрезвычайных происшествий в разряд рядовых эпизодов обыденной жизни.

С начала забастовок «жёлтых жилетов» во Франции покончили с жизнью 26 агентов — 24 полицейских и 2 жандарма. Ситуация вышла из под контроля настолько, что министру МВД Франции Кристофу Кастаньеру пришлось объявить о создании специального органа МВД по предотвращению самоубийств.

По ту сторону экрана

Экранные полицейские управляют роскошными автомобилями и живут в фешенебельных квартирах и домах, расположенных в лучших кварталах столицы. Реальность — это чадящий выхлопом Renault Kangoo с пробегом более 200 тыс. км, на котором отважные борцы с криминалом преследуют бандитов, сидящих за рулем Porsche Cayenne или Range Rover (собственных или, что чаще, украденных специально для совершения преступления).

В докладе сената (верхней палаты парламента Франции), выдержки из которого опубликованы в Le Figaro отмечается, что «сирены у некоторых полицейских машин изношены настолько, что не в силах издавать вообще какие-либо звуки". А новые виды вооружения, закупаемые министерством внутренних дел для использования в борьбе с терроризмом — «не помещаются в багажник патрульного автомобиля, поскольку транспортные средства безнадежно отстали в своей конструкции от требований времени».

Чтобы практиковаться в стрельбе, французскому полицейскому ежегодно выдается 60 патронов. Ничего похожего на сериалы, в которых агенты палят по мишеням ежедневно, оттачивая меткость стрельбы и доводя навыки обращения с оружием до автоматизма.

Французским полицейским ничто человеческое не чуждо. В том числе и присутствие в социальных сетях. Вот только заходят сюда не за тем, чтобы похвалиться. Как раз наоборот. Силовики в них публикуют фото-, видео- и текстовые материалы, которые рассказывают о настоящей нищете многих полицейских участков. Туалеты с ободранными стенами и полуразрушенными унитазами. Рабочие кабинеты со свисающей с потолка электропроводкой. Офицеры, отчаянно трясущие пустым картриджем принтера в расчете на то, что после такого «насилия» из него удастся выжать порошка на распечатку еще пары страниц протокола и т.д..

Складывается впечатление, что авторы ставят перед собой единственную цель — вызвать сочувствие и слезы у пользователей соцсетей. И намекнуть руководству соответствующего министерства и государства в целом, что так жить нельзя.

Нерешение вопроса

Французские полицейские сегодня вынуждены трудиться за себя и за того парня: количество сверхурочных часов службы «ввиду неблагонадежной обстановки» зашкаливает — за год общим числом набегает до 20 и более миллионов. Естественно, что львиная доля переработки ложится на тех, кто патрулирует непосредственно на улице. О дополнительной оплате за сверхурочные информация отсутствует.

А тут еще пресловутая политика «соблюдения равноправия», навязываемая Брюсселем: любая организация в государстве Евросоюза должна стремиться к тому, чтобы в ней работало поровну мужчин и женщин. Чтобы никакого сексизма и гендерного превосходства.

Какие перспективы у французской полиции? Мягко говоря, весьма туманные. Косвенное свидетельство тому — намерение министра внутренних дел уйти в скором времени в отставку. Официально — для того чтобы подготовиться к выборам мэра Лиона (штаб-квартира Интерпола расположена именно в этом городе), которые состоятся в 2020 году. Ради сохранения благопристойного имиджа пост, обещающий больше проблем и скандалов чем электоральной поддержки, следует покинуть как можно раньше.

https://www.lavanguardia.com/internacional/20190414/461632982920/francia-chalecos-amarillos-suicidios-policia.html

Просмотров: 670, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
+30
Elena1997
Elena1997
14 апреля 2019, 11:38
#
Подолью масла в огонь — Франция в 2018 году — в индексе счастья населения занимает 95 место. Из 156. ( Германия 15, Австрия 12, Польша 42, Россия 59 )
Если я еще могу как-то понять 138 место Украины, то с чего Франция на таком уровне… видимо, проблемы не только в системе полиции
https://theworldonly.org/indeks-schastya-2018/
+
+30
semenvekselberg
semenvekselberg
14 апреля 2019, 20:26
#
Подмечено точно и своевременно.
С моей точки зрения, проблемы Франции (как и других стран периферической евроЗоны), находятся прежде всего в экономической плоскости, и я не зря выбрал эту новость.
Из заметок моего скромного блога под названием «Больше всех от введения евро выиграли Германия и Нидерланды» и «Мы ошиблись дверью… (продолжение)» видно, что с одной стороны от пребывания в евроЗоне страна потеряла 3,5 трлн. евро, а с другой, финансовая экономика Запада «ворует» из кармана простых людей суммы, которые до сих пор ещё никто не подсчитал, но с моей точки зрения они должны превышать предыдущую цифру…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться