23 ноября 2010
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:15

-
TIP
Киев

-
Larysa S
Kyiv

-
duke34
56 лет, Киев

-
Роман Тимощук
Киев

-
anyutta1986
39 лет, Харьков

-
Alice
26 лет

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
Арсений Неменко
48 лет, Астрахань

-
IndaGame Games
36 лет, Киев
- 29 марта 2014, 21:35
Ключевой момент для рынка Украины.
Хочу разложить графики в порядке убывания силы этих акций. Сама нахожусь в лонге именно по этим бумагам, и в последние несколько дней наблюдаю, как их оттаскивают продажами от максимумов. Разворот это в сторону коррекции или нет будет понятно буквально в понедельник, но пока лонговый сценарий в силе, хотя по ранжировке графиков вы увидите что сила лонга в разных акциях разная.
Итак, на первом месте Укрнафта. На графике четко видно как покупатели обороняют «круглую» отметку в 200 грн. и пятничная сессия была очень похожа на вынос стопов покупателей с целью уверенного движения вверх.
На втором месте лонг по Донбасэнерго. Как видим на графике, последняя дневная свеча представляет собой «дожи», который часто является сигналом к началу обратного движения. Принимая во внимание, что в последние четыре дня динамика была нисходящей, «дожи» в последний день вполне может обозначать возобновление роста. Что меня смущает, так это то что тело «дожи» лежит строго на уровне, а для более уверенного лонга должно быть над уровнем, как это выглядит в Укрнафте.
Третье место разделили между собой Райффайзенбанк и Центрэнерго. В акциях BAVL в пятницу продавцы уж очень вольно себя чувствовали, это видно по дневной свече, которая состоит сплошь из тела. А в Центре покупатели хоть и огрызались на продажи, но закрытие дня видим ниже зеркального сопротивления, которое как известно является самым сильным из всех графических сопротивлений.
Сумеют ли покупатели сломить натиск медведей будет понятно уже в ближайший день торгов.
С уважением,
Гранкина Анна
|
|
22
|
- 19:35 Владельцев электромобилей в Украине могут обязать платить новый налог
- 17:37 Доллар и евро подорожали на межбанке
- 17:10 Евро восстанавливается, доллар слабеет: как изменился баланс валют в мире
- 16:22 Рынок земли активизировался: стоимость паев подскочила на 10%
- 16:01 НБУ установил курсы валют на среду: доллар подорожал на 9 копеек
- 15:46 Рада поддержала упрощение процесса подтверждения страхового стажа украинцев
- 14:13 Канадский доллар обновил двухнедельный максимум после новостей о перемирии
- 13:20 $125 млрд товарооборота: Украина больше покупает, чем продает
- 12:55 Миллионы на «крипто-дрейнерах»: в Украине разоблачили масштабную мошенническую схему
- 12:53 Невидимая сторона трейдинга: ликвидность, которая решает почти все






Комментарии - 4
Вы, если я правильно понимаю, гражданка России? Можете ли Вы получить дивиденды по Донбассэнерго? Если они, конечно, вообще будут.
Увы, пока лонг в Доллар/Гривна по доходности уделывает любые фишки уб, а трендовое ослабление гривны только грозит перейти в ликвидационный рынок, удерживать покупки укр акций выглядит рискованно именно с точки зрения фундамента
еще неизвестно каким образом будет проводится «люстрация» рыгов-олигархов
уверен, конфискация имущества и передел корпоративных прав не избежен
банки еще только столкнуться с очередной волной неплатежеспособности клиентов
это не перечеркивает общий среднесрочный оптимизм года через 3-и, но сейчас любые активы в гривне кажутся мне игрой в рулетку