Oborzevatel
Зарегистрирован:
14 июня 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:59
14 июня 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:59
Подписчики (24):

-
Михаил Самков
70 лет, Киев

-
ballistic
5 лет

-
vladimir51724
Кременчуг

-
Andrey M
47 лет, Киев

-
Арсений Неменко
49 лет, Астрахань

-
Rebel
Київ
- 5 сентября 2013, 14:29
Стабильный курс погубит Украину?
Посмотрите насколько благодаря дотированию доллара и чужих экономик, стала беспомощна страна.
Теперь даже минимальные колебания импорта (по заверению анти-обвалистов) угрожают опрокинуть экономику страны и разбалансировать социальную ситуацию!
THEsmirnoff 4 сентября 2013, 21:54 # [удалить]
Уважаемый Евгений! Боюсь, что при девальвации и отечественные макароны станут для Вас предметом роскоши. Подорожают горюче-смазочные материалы, что сильно отразится на себестоимости пшеницы. Ещё неминуемо подорожают гербициды, а так же запчасти к с/х технике да и сама техника. Существенно взлетят расходы мелькомбината. Ещё неминуемо подорожает газ и электроэнергия для макаронной фабрики. И упаковка тоже подорожает. И ещё доставка в магазины. И ещё, и ещё… Даже жутко себе представить грядущую стоимость девальвационных макарон! Я уже буквально обливаюсь холодным потом!
Это значит что страна полностью зависима от поставок сырья и товаров извне? Как япония? Но напомню в японии одни горы и скалы, а у нас что… одни идиоты?
|
|
25
|
Просмотров: 1546, сегодня — 2
- 16:10 Россия забрала контроль над бизнесом Auchan и Nestlé: активы отдали бывшему генералу полиции
- 12:45 Украинцев могут наказывать за передачу банковских карт: что предусматривает законопроект о «дропах»
- 11:10 НДФЛ принес общинам почти 227 млрд грн: как выросли доходы местных бюджетов
- 10:25 Уоррен Баффет нашел самый скучный способ зарабатывать на ИИ
- 09:43 Оборона, пенсии и зарплаты бюджетников: как распределили расходы госбюджета в 2026 году
- 19.09.2026
- 13:02 Украинцы всё больше доверяют кэшу: сколько гривен на руках у населения
- 09:35 Revolut хочет выйти сразу на две биржи: компанию оценивают в $115 млрд.
- 18.09.2026
- 18:53 Крипторынок резко ожил: биткоин превысил $80 тысяч, альткоины стремительно дорожают
- 17:54 Курс валют 18 — 21 сентября: сколько стоят доллар и евро в банках и обменниках
- 17:05 Миллиард в одни руки и деньги за уничтоженные фуры: Кабмин переписал правила выплат для бизнеса


Комментарии - 5
а в Украине одно горе и шакалы " — строчка из песни.
Это значит, что последние 20 с лишним лет намного выгоднее перепродавать произведенное кем-то,
чем производить самому.
Приводить примеры не буду, у каждого есть свои.