30 июня 2009
Последний раз был на сайте:
4 июня 2021 в 14:08

-
IndaGame Games
36 лет, Киев

-
N
Кременчуг

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
kvv
Київ

-
Виктория Лукошина
Киев

-
Богдан Ропотилов
Киев

-
Валентин Яроменко
Киев

-
Rebel
Київ

-
Taras
Kyiv
- 9 февраля 2011, 10:29
Как назывался банк «Родовид» до 2004 года
Сегодня с удивлением обнаружил, что до 2004 года Родовид-банк назывался банком «Персональный компьютер».
Вот что говорится по этому поводу на сайте Родовида:
АО «Родовид банк» является правопреемником Акционерного коммерческого банка «Персональный компьютер», который был создан по решению учредительного собрания основателей от 17 июля 1990 года и зарегистрирован Госбанком СССР 14 ноября 1990 года и перерегистрирован Национальным банком Украины 7 октября 1991 года.
Учредителями Банка были предприятия, осуществлявшие свою деятельность в сфере микроэлектроники. На сегодняшний день они не являются акционерами.
Как показывают архивы новостей, вместо полного названия «АКБ „Персональный компьютер“», банк предпочитал использовать неофициальное „Перкомбанк“.
Логотип банка найти не удалось. Если кто-то сможет разыскать его, дайте ссылку, очень интересно на него посмотреть.
Пока же придумалась банковская реклама тех лет:

|
|
52
|
- 17:44 Доллар и евро резко подешевели на межбанке
- 17:28 Владельцы элитных авто уплатили более 61 млн грн налога с начала года
- 16:09 НБУ повысил курс доллара на 9 копеек
- 15:45 Инвесторы массово бегут в кэш: как война в Иране укрепляет доллар
- 15:08 OKX запускает круглосуточную торговлю контрактами на акции «Великолепной семерки»
- 15:04 Карта рождения капитала: в каких городах появилось на свет больше миллиардеров мира
- 13:17 Население массово переходит на дешевые продукты, гаджеты отошли на второй план: анализ доходов крупнейших ритейл-сетей
- 13:16 Пенсии более 12 тысяч: кто в Украине будет получать повышенные выплаты
- 12:43 Пенсионный фонд хочет лишать права на субсидию за покупку валюты
- 12:24 Выплата до 100 000 грн военным сохраняется даже при лечении последствий ранения — решение Верховного Суда


Комментарии - 13
Когда было у него название Персональный Компьютер — это было прорыв и инновация!
А еще был АЖИО банк, помните такой?
А потом, я так понимаю, пришел новый инвестор и банк переименовали.
А по поводу логотипа надо вспомнить. Вроде ничего примечательного. Рекламы его я вообще не видел. В то время особыми изысками дизайна логотипов не заморачивались. :)