15 октября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:46

-
Tsibulino
Тхорівка

-
кахабер карели
63 года, Тбилиси

-
Andrey M
46 лет, Киев

-
PetrovVodkin
Киев

-
Екатерина Данцова
37 лет, Украина, Киев

-
Сергей Валентинов
Днепропетровск

-
Papandopala
Киев

-
Dinosaur
Киев
- 23 сентября 2014, 11:38
Можно отдать свои сбережения на съедение инфляции и девальвации или все-таки сохранить и приумножить — возможности есть!
Друзья, все мы видим, в каком паническом состоянии сейчас находится население и даже многие финансовые эксперты. К сожалению, нельзя сказать, что у опасений клиентов, которые сегодня забирают свои сбережения из банков, нет оснований. Введение администраций во все большее количество банков, девальвация гривны и непрогнозируемое состояние валютного рынка, все более жесткие ограничения НБУ, дополнительные налоги и сборы… Все это и общее состояние общественности давит на психику, заставляя принимать даже очень благоразумных людей не очень разумные решения.
Например, я понимаю, когда клиент снимает депозит из ненадежного банка, явно испытывающего финансовые проблемы, чтобы сделать какое-то полезное вложение или покупку – материализовать деньги. Но, простите, я не понимаю, когда клиент досрочно, (теряя проценты!) забирает деньги из стабильного банка, чтобы положить их в «ящик стола» (откажусь от затертой метафоры с матрасом) и отдать их на съедение инфляции и девальвации, или подвергнуть риску все более частых сегодня ограблений квартир.
Конечно, каждый сам решает, как распоряжаться своими «кровными». Я лишь хочу сказать, что даже в эти сложные времена действительно благонадежные финансовые учреждения продолжают предлагать своим клиентам возможности сохранения и приумножения сбережений. Отмечу, что под надежными банками я подразумеваю не тех, которые только «декларируют» прибыль, а тех, которые обладают достаточной ликвидностью, капитализацией и резервами!
Сегодня на рынке представлен такой совместный, гибридный продукт от банка и компании по управлению активами, который объединил надежность банковских депозитов и прибыльность инвестиционных фондов. С помощью такой инвестиции, клиент, с одной стороны, получает повышенную ставку по депозиту, с другой – дополнительную прибыль от инструментов фондового рынка.
Такой «Двойной» вклад позволит клиентам получить 22% годовых от 3-месячного депозита в надежном банке, что является одним из лучших предложений на финансовом рынке. Плюс к этому, управляющие активами инвестиционного фонда планируют превзойти годовые депозитные ставки, используя для этого стратегию сохранения капитала, основанную на использовании инструментов с фиксированной доходностью: банковских депозитов, государственных облигаций и т.д. Получается эффект двойной прибыльности.
Инвестиционные фонды часто обладают интересными характеристиками, которые не присущи депозитам. Например, есть фонд, который принимает гривну, на неё по курсу НБУ покупает валютные инструменты (облигации, депозиты) и приносят 10% годовых, даже на периоде в 3 месяца. Это уже больше, чем предлагают многие банки. При этом, деньги возвращаются клиенту в гривне, но по новому курсу. Таким образом, кроме обычной доходности, фонд растёт и на размер девальвации. Такой «Валютный» фонд за год вырос на 87%. При этом ограничений на суммы операций, по факту на инвестиции в валюту, нет никаких.
Такие инвестиционные предложения на шаг приближают нас к европейским финансовым практикам. А выбор всегда за вами.
|
|
0
|
- 11:15 США представили новую стратегию нацбезопасности: почему ее выполнение будет давить на евро
- 11:06 Новые «надежды и возможности»: Visa начнет работать в Сирии
- 10:18 120 миллионов евро штрафа: ЕС обвинил платформу X Маска во введении пользователей в заблуждение
- 08:30 В Министерстве финансов рассказали, когда изменят налогообложение ФОП
- 5.12.2025
- 19:31 США впервые официально разрешили спотовую торговлю криптовалютами на товарных биржах
- 17:39 Доллар и евро подешевели на межбанке в пятницу
- 16:21 Европол разоблачил преступников, которые через фейковые криптоплатформы «отмыли» более 700 миллионов евро
- 15:45 Нацбанк укрепил курс гривны перед выходными
- 14:53 Угроза долларизации и финансовые шоки: МВФ предупредил о рисках роста рынка стейблкоинов
- 13:17 Bitget представила крупные обновления GetAgent с более умными ответами и бесплатным доступом для всех пользователей


Комментарии - 1